У каждого кинескопа без исключения есть свои лучи гашения.
Осциллографи С1-70
На 200мкф могли сделать, а на 100 несмогли? Не помойму их не просто так запараллелили
Хороший мастер все делает быстро, но не спеша, его быстрота — результат умения, опыта и знаний.
У каждого кинескопа без исключения есть свои лучи гашения.
У каждого кинескопа без исключения есть свои лучи гашения.
- Реклама
Да неспроста, есть преимущества при параллельном, в умных книгах столько понаписано, помимо 4 обыкновенных параметров у электролитов есть еще 7 паразитных, короче дебри...
смело ставь нормальныеafonkin08 писал(а):На 200мкф могли сделать, а на 100 несмогли? Не помойму их не просто так запараллелили
Вчера включил свой С1-70, подключил к калибратору, а у него изображение "гуляет", то влево поплывет то в право. Что это может быть?
Хороший мастер все делает быстро, но не спеша, его быстрота — результат умения, опыта и знаний.
У каждого кинескопа без исключения есть свои лучи гашения.
У каждого кинескопа без исключения есть свои лучи гашения.
может у тебя на мультиметре есть генератор простого сигнала, ткнуть бы туда и посмотреть. В старых приборах есть еще одна болезнь - это переменные резисторы которые тоже надо менять
- Реклама
Здравствуйте Ратмир, если вам не тяжело померяйте пожалуйста напряжение в контрольных точках генератора подсвета, там их две сверху на плате. Если смотреть со стороны вентилятора он находится слева от трубы плата в вертикальном положении.
Хороший мастер все делает быстро, но не спеша, его быстрота — результат умения, опыта и знаний.
У каждого кинескопа без исключения есть свои лучи гашения.
У каждого кинескопа без исключения есть свои лучи гашения.
Хорошо померю но ответ только ближе к ночи, сейчас немного занят
КТ1 (-24.2В); КТ2 (-7.4В), сегодня поменяю кондеры на БП еще раз померю. Самое интересное выяснил что осцил работает только в вертикальном положении, ложу в нормальное луч исчезает, вот офигеть.
afonkin08 может еще где померить пока он живой, до моего вмешательства
Спасибо за напряжения, а то я думал глюк в тех документации не те напряжения указаны опечатка наверное. Насчет вашей проблемы может где контакт отходит? Посмотрите когда переворачиваете осцил болтается ли какой провод? И померяйте напряжения на трубе в разных положениях если какое пропадет оттуда и пляшите по схеме.
Хороший мастер все делает быстро, но не спеша, его быстрота — результат умения, опыта и знаний.
У каждого кинескопа без исключения есть свои лучи гашения.
У каждого кинескопа без исключения есть свои лучи гашения.
И на всякий случай почистите контакты на трубе стирачкой
Хороший мастер все делает быстро, но не спеша, его быстрота — результат умения, опыта и знаний.
У каждого кинескопа без исключения есть свои лучи гашения.
У каждого кинескопа без исключения есть свои лучи гашения.
Я купил контакт 60 может им обработать?
Замерял напряжения в контрольных точках при наклоне блока : с 125В возрастает до 150В, 12,5В до 15 В, может в блоке питания?
А в блоке изменяются напряжения?
Хороший мастер все делает быстро, но не спеша, его быстрота — результат умения, опыта и знаний.
У каждого кинескопа без исключения есть свои лучи гашения.
У каждого кинескопа без исключения есть свои лучи гашения.
Заменю конденсаторы, потом начну поиск. Он главное работает на боку и вверх ногами!, а начинаешь укладывать или ставить на зад, луч исчезает и напруги подскакивают, тоже самое при включении при прогреве смотрел напруги тоже высокие на контр. точках, потом когда луч появляется - напряжения в норме
значит чета гдета отходитРатмир писал(а):Заменю конденсаторы, потом начну поиск. Он главное работает на боку и вверх ногами!, а начинаешь укладывать или ставить на зад, луч исчезает и напруги подскакивают, тоже самое при включении при прогреве смотрел напруги тоже высокие на контр. точках, потом когда луч появляется - напряжения в норме
проверьте все разъемы, все пайки в сомнительных местах
Может быть труба накрылась. разъемы все проверил прочистил контактом 60, все провода дергал. Даже очень медленно наклоняю луч раз и исчезает обратно ставлю на бок появляется,а на другом боку не работает, также заметил что хомут пластиковый которых хвост трубы держит отломлен, может гайкой кто перетянул или уронили осцил, лет то ему до хрена
Примерно нашел! шевелю задний радиатор, где вентилятор менял, сигнал то появиться то исчезнет
Затянул два винта которые притягивают радиатор к корпусу, заработал как часы, во как на советской технике все работает!
Всем спасибо за консультации!
Всем спасибо за консультации!
Ратмир как приспособили новый вентилятор?
Хороший мастер все делает быстро, но не спеша, его быстрота — результат умения, опыта и знаний.
У каждого кинескопа без исключения есть свои лучи гашения.
У каждого кинескопа без исключения есть свои лучи гашения.


