Импульсная зарядка для автоаккумуляторов (новодел)

Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 17:17:47

Сообщение Ruzik »

falkonist
Вопрос теоретический..
Если запустить схему без ТЛ, то какое напряжение будет (должно быть) на выходе без нагрузки после диодов до дросселя?
Контактная информация:
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 15:05:51
Откуда: г. Озерск, Челябинская обл.

Сообщение Starichok51 »

Ruzik, а у меня к тебе вопрос практический.
если ведро поставить на табуретку, то в него воды больше поместиться или меньше, чем стоя на полу?
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 17:17:47

Сообщение Ruzik »

Starichok51
Оригинально, вместо того что бы ответить нормально, во первых ТЫкаете мне, во вторых это вопрос не к вам. Если ответить не чего, лучше промолчать.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 11:39:00
Откуда: Ukraine, Kyiv

Сообщение falkonist »

Ruzik, огрызаться на модератора - чревато. Хотя Starichok51 и доброжелательный человек, но...

По Вашему вопросу - ответ подстать Старичковскому: один хрен 24 В будет.
Выслушай и противную сторону, даже если она и противна
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 17:17:47

Сообщение Ruzik »

falkonist
Спасибо за ответ. Дело в том, что у меня на выходе 10 вольт (до дросселя), что с тл что без тл, поэтому я задал этот вопрос.
При запуске схемы, вентилятор еле крутится. Выходные обмотки силового не перепутаны (проверял несколько раз, если бы были перепутаны, то там все замкнуло бы). Соответственно не знал куда копать или в обвязку ТЛ или в обвязку силовых транзисторов.

По поводу ответа Starichok51 - изначально известен объем ведра, в случае со схемой я не знаю (не знал) какое напряжение должно быть на выходе, поэтому считаю его ответ не подходящим для этого случая.

Может для вас это и очевидно, но я только учусь.
огрызаться на модератора - чревато. Хотя Starichok51 и доброжелательный человек
Я не мальчик 20 летний, и мне не приятно когда отвечают в такой манере сравнения, тем более модератор. :(
СпойлерДа хотя и мальчику 20 летнему было бы не приятно.
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 11:39:00
Откуда: Ukraine, Kyiv

Сообщение falkonist »

А что Вас так покоробило в его ответе (кроме "тыканья")? Наводящий вопрос, для стимулирования работы собственного мозга. Ничего ни грубого, ни уничижительного (не говоря уж об оскорбительном и тем более матерном) я не узрел.
Выслушай и противную сторону, даже если она и противна
Контактная информация:
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 09:40:17
Откуда: Астрахань

Сообщение @Alex@ »

Ruzik если Вы не заметили, читая этот форум, то Starichok51, обращается здесь на ТЫ ко ВСЕМ, и к НЕМУ также...
вроде полторы тысячи постов... мальчик не мальчик :dont_know:
Теория - Это когда всё знаешь, но ничего не работает. Практика - Это когда всё работает, но ты не знаешь почему.
Мы совмещаем теорию с практикой - у нас ничего не работает, и мы не знаем почему.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 17:17:47

Сообщение Ruzik »

@Alex@
Причем тут ТЫ или ВЫ? глубже смотрите.
falkonist писал(а):А что Вас так покоробило в его ответе...
Меня не покоробило, это был адекватный ответ на данное сообщение. Правил форума не нарушал, не оскорблял, не матерился, сказал что хотел, имею право.

falkonist
С уважением, но это вас коробит от моего сообщения, ведь так?

Удаляюсь из темы, удачи.
Контактная информация:
Открыл глаза
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 18:06:41

Сообщение Михаил11 »

Здраствуите. Помогите у меня засада с зарядным. Дело такое. Включил лампочка маргнула и погасла. Напряжение и ток регулируются писков и шорохов не наблюдается. Выставил ток 6 ампер с нагрузкои лампочка вкл 2 ниточки примерно 10 минут работы и сильно нагревается радиатор ключеи и через пол минуты вылетает взрывается кондер электролит с19 100мкф на 25вольт. Схему проверил соплеи замыкании нет. Что делать незнаю куда копать. Прошу помощи утопающиму. С уважением Михаил. Схема 3 вариант.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 11:39:00
Откуда: Ukraine, Kyiv

Сообщение falkonist »

Переполюсовал конденсатор при распайке.

Правильно запаять.
Выслушай и противную сторону, даже если она и противна
Контактная информация:
Открыл глаза
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 18:06:41

Сообщение Михаил11 »

Да допишу после вылета с19 электролита напряжение полностью пропало.
Открыл глаза
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 18:06:41

Сообщение Михаил11 »

Конденсатор проверил распаика соответствует как на печатнои плете.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 11:39:00
Откуда: Ukraine, Kyiv

Сообщение falkonist »

Чудес не бывает. Раз "стрельнуло" - значит, "сопля" была. Ищите, где именно.
Выслушай и противную сторону, даже если она и противна
Контактная информация:
Открыл глаза
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 18:06:41

Сообщение Михаил11 »

Еще раз все проверил соплеи и косяков необнаружил заменил кондер напряжение появилось и регулируется. Включил без нагрузки и без вентилятора заметил идет медленноно уверенно нагрев радиатора ключеи что это может быть где что поменять подскажите пожалуста. Может микруху. Трансы перед переносом с донора зарисовал на бумагу чтоб было ясно что куда идет. С уважением Михаил. По такои плате одно работает а это нехочит плата от Сергея стр25-30.
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 14:30:20
Откуда: Lugansk ЛНР

Сообщение Сергеj »

Попробуй поменять управляющий транс(временно подпаяй на проводках если не подходит)
Какие стоят ключи?
Я во все зарядные ставил 13007
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4625
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 18:12:27
Откуда: Черкассы, UA

Сообщение mr_kot »

Михаил11 писал(а):Включил без нагрузки и без вентилятора заметил идет медленноно уверенно нагрев радиатора ключеи что это может быть
Не любит импульсный БП работать без нагрузки - может вразнос пойти. Так что нагрузку желательно подключить. Даже небольшую, миллиампер на 100-150.
Изображение

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.
Контактная информация:
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 14:30:20
Откуда: Lugansk ЛНР

Сообщение Сергеj »

А R29 220-470 Ом, не нагрузка?
У меня всю зиму остался включенный без нагрузки. Аккумулятор отключил и понес в машину, а зарядное так и осталось включенным в сеть, пока не понадобилась очередная зарядка.
Открыл глаза
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 18:06:41

Сообщение Михаил11 »

Ключи стоят 13007 перед установкои проверил прибором. Управляющии транс уже впаян вначале я его перерисовал с донора на бумагу по неи я определил направления обмоток кстати очень легко определяется по донору перед выпаиванием и легко проследить что куда идет.Сергеи я собрал по Вашеи плате с трансом переходным еел - 16ул.Тестером проверил обмотки все звонились. Сеичас замерил напругу на микре на 1 и 2 ножке 2.49в. А радиатор на хх также греется а должен быть холодным. Где ковырять дальше?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4625
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 18:12:27
Откуда: Черкассы, UA

Сообщение mr_kot »

Сергеj писал(а):А R29 220-470 Ом, не нагрузка?
Конечно нагрузка. Но Михаил11 этого ведь не указал. Он написал:
Михаил11 писал(а):Включил без нагрузки...
Изображение

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.
Контактная информация:
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 14:30:20
Откуда: Lugansk ЛНР

Сообщение Сергеj »

Михаил11, проверяй все номиналы деталей, правильность впаянных диодов, кондеров. Все проверяй. Как говорил falkonist "Чудес не бывает" Где то же сидит этот косяк.
Ответить

Вернуться в «Питание»