по схемам всё ? можно разводить платы ?
или я для начала перерисую их на чистовую и отсебятины добавлю ...по мелочи ..
а как демультиплексор правильно подключить ?
можно разводить платы... В прошлой мы решили паять МК на отдельной плате с выводами (типа ардуино) http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=297862
На плате оставить мосто под резисторы, конденсаторы... чтобы потом быстро подключить всё что нужно (светодиод, кнопку и т.д.) http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=297866
Автоматическая перезагрузка радиомодуля нужна если радиомодуль вдруг зависнет от нестабильного питания или от сильных помех...
Если всё сделать правильно, то перезагрузка радиомодуля впринципе не нужна.
ещё остались свободные выводы... можно туда что-нибудь подключить...
Если сервы смогут работать от стабилизатора 3,3 V , то стабилизатор 5 V можно выкинуть))
как демультиплексор правильно подключить ? не знаю... надо скачать даташит и помотреть. Или проще методом "тыка"))
кораблики небольшие думаю будут так что буду на двух слоях делать максимально плотно
по пульту думаю ... если готовые коробки сантиметров 15 на 12 не найду за вменяемую цену то может из пластика сделать коробочки
примерно накидал уже расположение и надо теперь красиво все перерисовать, покажу как нарисую
вот демультиплексор надо правильно подключить чтобы плату делать .... жду схему https://geektimes.ru/post/257966/ как тут ?
вариантов куча...
1-в простых пультах ставят подстроечные резисторы последовательно стикам. http://pandia.ru/text/80/418/16279.php
2-в прошлой теме мы делали отдельные пропорциональные каналы для триммеров... "коррекция сервы <0>".
3-можно сделать как в профессиональной аппаратуре - триммеры регулируются в "меню" модели. Это больше подходит для моделей с экранчиком. https://www.youtube.com/watch?v=FO-hW_BJRo0
эсминец - это упрощённая версия... Как лучше сделать триммеры в упрощённой версии я не знаю... по желанию))