уважаемый nds, нельзя ли, наконец, реализовать какие-то "человеческие" инструменты для вставки картинок в сообщение?
вот я делаю так (может, в силу тупизны просто не знаю, как правильно?):
1. загружаю файл. счастье, если он по размеру меньше 256К (вроде времена дефицита места и трафика миновали?)
2. делаю предпросмотр сообщения, в нем есть "вложение"
3. копирую адрес ссылки на это самое вложение
4. возвращаюсь в редактор сообщения и вставляю тег IMG, внедряя в него скопированную ссылку
это крайне неудобно, а на телефоне вообще невозможно повторить такую манипуляцию
с "сервисом картинок" у меня тоже как-то не складывается - там свой интерфейс со своими заморочками, заранее предсказать, насколько удачно впишется та или иная превьюшка, нельзя, надо снова делать предпросмотры и т.п.
нельзя ли сделать хотя бы что-то более удобное? например:
1. добавить в тег IMG параметр size, чтобы можно было хотя бы методом подбора вручную отмасштабировать картинку?
2. при добавлении файла к сообщению по его расширению сразу загружать картинки на "котохостинг картинок" и сразу предлгать готовую ссылку на превьюшку? возможно, с указанием размера этой превьюшки (размер "почтовая марка" бесполезный, имхо, оптимальнее "открытка", т.е. не меньше 400px в ширину)
3. сделать "drag-n-drop" картинок (и других файлов), как на множестве форумов?
ну и снять смешное ограничение на размер...
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
[uquote="ARV",url="/forum/viewtopic.php?p=3818576#p3818576"]2. делаю предпросмотр сообщения, в нем есть "вложение"
3. копирую адрес ссылки на это самое вложение
4. возвращаюсь в редактор сообщения и вставляю тег IMG, внедряя в него скопированную ссылку
это крайне неудобно,[/uquote]А зачем делать предосмотр, что бы скопировать адрес ссылки на вложение? Это лишнее.
После загрузки картинки нужно просто щелкнуть правой кнопкой мышки(в моем случае щелкнуть по упр.GIF) и получить адрес картинки в буфер.
Потом вставить этот адрес в текст, выделить ссылку и нажать на кнопку
После этого вставить скопированный адрес картинки в текст и обрамить тегом
Получаем оригинал загруженной картинки.
Добавлено after 8 minutes 27 seconds:
[uquote="ARV",url="/forum/viewtopic.php?p=3818576#p3818576"]ну и снять смешное ограничение на размер...[/uquote]А оно уже снято.
Правила форума посмотрите. https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=6538
Там п. 2.2 и п. 2.6 в Правилах зачеркнут.
Понятно, что все равно меру нужно знать, и если загрузите картинку шириной 5000 то...
Но в пределах 1500 сейчас возможно.
Браузер Maxthon 5 тормозит при открывании страниц - пишет "создание безопасного соединения ..." довольно долго. А всякие яндексы и мейлыру влёт открывает. Кто его тут кусает?
Жаль что ещё не все создатели спецификаций веба уже в гробах.
Такая хорошая электростанция бы получилась вращайся они от пожеланий "благодарных" программистов.
Добавлю заплатку и на скобки
Или создать универсальную делающую не латинские символы паникодом?
Нужно над этим подумать
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
[uquote="NStorm",url="/forum/viewtopic.php?p=3821048#p3821048"]Ошибочка осталась при попытке входа в "Активные темы".
SQL ERROR [ mysql4 ]
Table 'phpbb_topics' is marked as crashed and should be repaired [1194][/uquote]То же самое при переходе на "Сообщения без ответов", "Непрочитанные сообщения", "Новые сообщения"
и "Ваши сообщения".
Последний раз редактировалось ЭлектроKOT Чт апр 02, 2020 12:05:14, всего редактировалось 3 раза.
Делай то, что тебе нравится и ты никогда не будешь работать