Фотоархив ваших устройств!
- Сообщения: 46233
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Так обычную электрогрелку на дно подноса положить - вот и подогрев...

- Реклама
Поднос не по плавится? 
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
- Сообщения: 46233
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Внутри электрогрелки имеется термовыключатель, не позволяющий превысить безопасную температуру...
Я больше скажу - при использовании грелки, придётся конструкцию накрывать колпаком каким-нибудь, иначе тепла от грелки не хватит для поддержания температуры (да и дышать парами раствора не слишком полезно...
)
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Легко. Нужно что-то типа автомобильной жопогрейки, по сути-просто ламинированная нагревательная спираль.Андрюха 007 писал(а):Вот бы ещё сделать что бы ещё и раствор подогревать в это время,было бы ваще супер
Спойлер

Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Индикатор заряда портативной стереосистемы. http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 0#p3005600
Добавлено after 2 hours 6 minutes 42 seconds:
Зачем же останавливаться, ЕЩЕ один индикатор на LM3914, на сей раз для 12-вольтной батареи по схеме из журнальчика, которая явно послужила исходником для предыдущей схемы.




Добавлено after 2 hours 6 minutes 42 seconds:
Зачем же останавливаться, ЕЩЕ один индикатор на LM3914, на сей раз для 12-вольтной батареи по схеме из журнальчика, которая явно послужила исходником для предыдущей схемы.
Спойлер




Последний раз редактировалось AcousticManiac Ср фев 08, 2017 21:29:44, всего редактировалось 1 раз.
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
- Реклама
От это делоAcousticManiac писал(а): Легко. Нужно что-то типа автомобильной жопогрейки, по сути-просто ламинированная нагревательная спираль.
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
- Сообщения: 7853
- Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
Расколетсяotest писал(а):Оконное стекло расплавится.
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Усилок на TDA7293 по параллельной схеме. Был собран чисто из интереса, консультировал одного новичка, а она у него взрывалась несколько раз (а я ему свою непроверенную еще печатку давал). Я почти что не мог ночами спать, думая, неужели я что-то накосячил? Нервоза добавляли некоторые разночтения в даташите и некоторых вариантах схем, найденных в инете и на Алиэкспрессе. Но даташит в итоге возобладал. Как же я собой загордился, когда плата не взорвалась и заиграла, пусть тест и был кратким и на малой мощности
Правда, теперь она отправится пылиться в коробку за ненадобностью.


Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
- Сообщения: 1692
- Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 20:37:13
а в обычном включении случаем нет? А то несколько штук есть.AcousticManiac писал(а):Усилок на TDA7293 по параллельной схеме.
Ух ты, какие большие индикаторы, моя мечта! Самодельные? Расскажете, как делали?geniv82 писал(а):Часики.
- Сообщения: 2406
- Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 12:12:31
Да не дефицит, покупаются, правда не дёшево._AHTOXA_ писал(а):моя мечта!
Ну и можно самому сделать. Заказать только лазерную резку сегментов из матового оргстекла и основы для них. А там хоть rgb и хоть по 20см цифра.
Глупый не задает вопросы. Глупый и так все знает.
Вот здесь:
http://asenergi.com/catalog/cifrovye-in ... gment.html
обещают индикаторы, конечно, не 20 см, а 4,5.. Но, относительно недорого..
http://asenergi.com/catalog/cifrovye-in ... gment.html
обещают индикаторы, конечно, не 20 см, а 4,5.. Но, относительно недорого..
- Сообщения: 2406
- Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 12:12:31
Они даже близко не стоят с теми что на фото. На фото раза в два крупнее(4 или 5 дюймовые).АлександрЛ писал(а):4,5..
Глупый не задает вопросы. Глупый и так все знает.
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Есть универсальная печатка под 7293/94/одиночка/мост. Правда, там перемычки есть. Ну в личку скину.bav123 писал(а):а в обычном включении случаем нет? А то несколько штук есть.AcousticManiac писал(а):Усилок на TDA7293 по параллельной схеме.
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
У нас в местном магазине цена какая-то совсем неадекватная - 2.3" стоят 360 или 560 рублей (не знаю, в чём разница).AndTer писал(а):Да не дефицит, покупаются, правда не дёшево.
И это при том, что светодиодная матрица 8х8 стоит всего 160. В таких условиях матрицы однозначно выигрывают.
- Сообщения: 2406
- Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 12:12:31
_AHTOXA_ алиэкспресс в помощь) И 4 и 5 дюймов можно найти, но искать надо долго, в т.ч. купить у другого продавца и т.п...
Глупый не задает вопросы. Глупый и так все знает.
Нуууууу... Где- то читал, что сделали часы, где роль сегментов в цифрах выполняли "трубчатые" ЛЛ..AndTer писал(а):На фото раза в два крупнее(4 или 5 дюймовые).АлександрЛ писал(а):4,5..
Вот если сегменты к таким часам набрать из ламп типа ЛД-80...

у неё длинна 1514 мм, то есть "цифра" будет трёхметровая!!
зы.. Будут часы на люминесцентных индикаторах....


