Всем доброго дня! из чего бы мне сделать микроскопический нагреватель (примерно 8х8мм или меньше) способный раскалятся и имеющий хоть какое-то эл. сопротивление больше нуля? Мысли такие, может разобрать металофольговый резистор и извлеть фольгу? Также есть нихром D0.1мм, его можно сделать ввиде моточка, но непонятно как изолировать проволоку, кажется можно окалиной, но как это сделать и надежно ли?
Материал для миниатюрного нагревателя
- Сообщения: 49
- Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 19:45:19
- Реклама
Есть мощные резисторы в корпусе ТО-220. Правда я не знаю до какой температуры они рассчитаны.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
В принципе есть нихромовая фольга разных толщин и размеров,я работал с такой. Наверно можно и купить.. если очень нужно. Если нагрев небольшой то тонкая нержавейка тоже имеет высокое сопротивление и может быть нагревателем.
Ничто так не укрепляет взаимное доверие, как 100% предоплата! Дмитрий, ex-RK3AOR.
