FT232R -> max232 или pl2303hx

Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 14:14:29

Сообщение RostislawSK »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли заменить FT232R на max232 или pl2303hx, или в чем их различия? Например в данной схеме:
Изображение
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 16640
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 05:17:29
Откуда: Екатеринбург

Сообщение mickbell »

RostislawSK писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли заменить FT232R на max232 или pl2303hx, или в чем их различия? Например в данной схеме:
На максимку точно нельзя, он UART преобразует в COM, а не в USB. Пролифчик - я думаю, можно, но ему вроде как придётся ставить другие драйвера на комп, нежели для FT.

ЗЮ. "Вроде как" - потому что с пролификами я не работал иначе чем с готовыми девайсами.
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

На каждый РКН
Найдётся VPN.
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 14:14:29

Сообщение RostislawSK »

Да я вот тоже использовал только готовую плату на пл2303. По пинам кажись все сходится, ну если там скорость передачи будет чуть ниже так это не страшно, главное чтоб работала! Еще смущает то что на платах с 2303 стоит внешний кварц, а на FT232 как бы внутренний... А по max232 извиняюсь, по глупости ее сюда прелипил, она в другой схеме используется, под сом порт.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 16640
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 05:17:29
Откуда: Екатеринбург

Сообщение mickbell »

А то, что придётся пролифий драйвер ставить, не смущает?
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

На каждый РКН
Найдётся VPN.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 14:14:29

Сообщение RostislawSK »

Ну установить то его. Не проблема, а в том то и вопрос будет ли он работать?
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 16640
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 05:17:29
Откуда: Екатеринбург

Сообщение mickbell »

Куда ж он денется... Даташиты гляньте на оба, вдруг какие нюансы есть... А почему нельзя сделать на FT232? Не дефицит вроде...
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

На каждый РКН
Найдётся VPN.
Реклама
Опытный кот
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 10:08:52

Сообщение -=Vovka=- »

Мне что-то не везет на переходники с pl2303 - было с десяток и ни один нормально не работал. Так что мое убеждение - FT232R
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 16640
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 05:17:29
Откуда: Екатеринбург

Сообщение mickbell »

У меня на работе тоже переходники USB - COM на пролифчиках, там их МНОГО, и все нормально работают. Правда, как их зовут, не скажу - они на работе, а я по случаю травмы прохлаждаюсь дома. :tea:
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

На каждый РКН
Найдётся VPN.
Ответить

Вернуться в «Теория»