Очень нужен совет!!
Я новичок в использовании МК, и начать решил с частотомера на ATtiny2313 по этой схеме:
http://www.cqham.ru/trx81_02.htm
Собрал все, кроме LMX2306 (мне нужен диапазон только до 4.5 Мгц).
Также исключил VT1, R4 и все, что перед ними. А также ненужной оказалась цепочка D1 - C8.
Вход - через конденсатор 0.1мк на вход транзистора VT2.
Вывод PD2 микроконтроллера заземлен. Выходы PD0, PD1, PB3 - висят в воздухе.
Индикатор - WH1602A (пробовал также с BC1602H).
Запрограммировал МК через COM-порт, используя UniProf: http://avr.nikolaew.org/progr.htm
_______Проблема:________
ЖКИ ничего не показывает =((( Если выкручиваю резистор RP1 вправо, то все знакополя становятся темными.
В чем может причина?? Как вообще узнать, что МК работает?
Думал, это я ЖКИ спалил, когда паял. Купил сегодня новый (BC1602H). Оччень аккуратно и предельно осторожно его припаял - результат тот же.
Пробовал два разных ATtiny2313. Прошиваются нормально, но нет видимых признаков работы.
И ошибок в схеме нет - уже миллион раз проверил..
Помогите, народ!!


