Итак, имеется модуль питания PE-3900-01UN-LF.
Дежурка STR A6069H
Основной ШИМ FSFR1800
ККМ FAN7930
Принесли аппарат с диагнозом "сначала иногда включался, а потом совсем перестал". На плате явных повреждений нет. Дежурка работает и 5 В выдает. На кнопку включения реагирует и лампочку на передней панели переключает. PS_ON 2.5 В на плату приходит. ККМ не запускается. Питание на МС приходит, но она молчит. Напряжение на банке 309 В, импульсов на полевике нет. Основной ШИМ тоже не запускается. Питание на нем где-то около 2.5 В.
Я так понял, что ситуация аналогичная описанной здесь.
Я правильно понимаю, что "откинул ККМ" - это выпаял полевик? И может быть, кто-нибудь знает, что за резистор туда надо добавить?
Схема, на которую он ссылается. Наверное...
Тем по аналогичным блокам много, но в основном они в духе "иди учи матчасть". Схему, увы, найти не удалось.



