Преблемы с заливкой Скетча (USB-удлинитель помогает).

Если ваш вопрос не влез ни в одну из вышеперечисленных тем, вам сюда.
Ответить
Roman_777
Родился
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2016 09:28:08

Преблемы с заливкой Скетча (USB-удлинитель помогает).

Сообщение Roman_777 »

Добрый всем день! В от радиоэлектронники (и просто электронники) я пока очень далёк. Купил Китайскую плату, аналог ардуинки (https://ru.aliexpress.com/item/10sets-l ... 41965.html). И вот при заливке моих скетчей часто возникала ошибка
"avrdude: stk500_cmd(): programmer is out of sync
выбранный последовательный порт avrdude: stk500_cmd(): programmer is out of sync
не существует или плата не подключена к нему"
.
Ранее я покупал ещё удлинитель USB (https://ru.aliexpress.com/item/New-1-4m ... 22334.html).
Я заметил, что при подключении платы через данный удлинитель, подобных ошибок вообще не происходит, скетчи заливаются без проблем.
Мог бы кто-нибудь пояснить с чем это может быть связано?
И ещё. Поскольку сейчас через плату подключаю Bluetooth модуль и шаговый движок, при подключении через удлинитель, видимо из-за падения напряжения, блютуз отваливается при работе движка. Я пытался найти подобный кабель но гораздо меньшей длины или вообще в идеале было бы переходничек какой-нибудь. Мб кто-нибудь посоветует?
Реклама
Sergey-3435
Родился
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 21:04:30

Re: Преблемы с заливкой Скетча (USB-удлинитель помогает).

Сообщение Sergey-3435 »

Roman_777 писал(а): при подключении через удлинитель, видимо из-за падения напряжения, блютуз отваливается при работе движка
Было подобное, схема работала нестабильно при питании 5 В длинным проводом. Выручило подключение конденсатора 100 мкф
Реклама
kaetzchen
Друг Кота
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 00:04:18
Откуда: Малороссия

Re: Преблемы с заливкой Скетча (USB-удлинитель помогает).

Сообщение kaetzchen »

оригинальные ардуинки и так стоят копейки..
с клонами куча траблов люди говорят повсюду
Morroc
Друг Кота
Сообщения: 19495
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55

Re: Преблемы с заливкой Скетча (USB-удлинитель помогает).

Сообщение Morroc »

Тут что то с usb/питанием скорее. Надеюсь к ардуине питание внешнее подключено, а то если через usb и ардуина и шд и блютус... оно и понятно.
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Ответить

Вернуться в «Разные вопросы по МК»