- Вложения
-
- CFT-850G-DF-1.jpg
- (90.77 КБ) 394 скачивания
Как работает преобразователь и как рассчитать трансформатор?
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 13:00:26
Доброго времени суток. Прощу совета. Есть компьютерный блок питания с APFC. Есть желание снять с него 48 вольт и порядка 10 ампер. По схеме получается что это обычный понижающий импульсный преобразователь с накопительным дросселем. Как рассчитать трансформатор? Родной транс первичка 25+25, вторичка 5 вольт - 4 витка, 12 вольт - 3 витка медной полосой (фольгой). В программе нет такого типа включения.
- Реклама
По приведенной Вами схеме получается, что это однотактный прямоходовой ИИП типа "косой полумост" ( или "косой мост"? разные варианты названий встречаются). Трансформатор считается соответствующей программой.
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 13:00:26
- Сообщения: 439
- Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 01:26:40

