Ошибка при записи прошивки

Обсуждаем контроллеры компании Atmel.
Ответить
Родился
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2019 12:50:07

Сообщение nullknightnull »

Микроконтроллер atmega 8, программа avr dude. При нажатии кнопки "Программирование" выскакивает ошибка "ошибка верификации. Возможно установлены lock биты", но микроконтроллер прошивается! И до этого во фьюзах всё было так же, нечего не менял. Всё работает конечно, но раздражает выскакивающая ошибка. Что это может быть?
Реклама
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2018 21:53:52
Откуда: ул. Островидова, общага напротив

Сообщение webtime »

забей
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по нове,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

:)))
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 15:01:52
Откуда: Биробиджан

Сообщение radteh »

Ошибка верификации означает что не прошло считывание. При прошивке фьюзы сразу выставляешь? Как вариант что после прошивки контроллер переключился на внешнее тактирование и соответственно не проходит считываение. Подкинь кварц или генератор на вход, после чего повторно считай.

PS У avrdude нет кнопки программирования, это консольная программа. Какой оболочкой пользуешься?
Ответить

Вернуться в «AVR»