[uquote="alexradio1103",url="/forum/viewtopic.php?p=3735449#p3735449"]На плате инвертора есть шлейф, идущий на майн. Там ноги подписаны. Вот и прочитайте, что и сколько там должно быть.
12V - питание
12V - тоже питание
???? - не видно
ADJ - регулировка яркости
GND - земля
GND - тоже земля.[/uquote]
Спасибо, вообщем дошли руки до ремонта.
Итак, подключил комнатную антенну, сделал пвтонастройку с помощью фонарика)). Изображение и звук есть. Но без подсветки.
Проверил напряжения на разъеме указанном вами:
12V - есть 12 вольт
12V - естт 12 вольт
ENA-4,4 вольта
ADJ - 0,04 вольта
GND - земля
GND - тоже земля
Там есть 4 разъема на подсветку идущие на них нет напряжения. Пока думаю, что делать дальше?
Добавлено after 8 minutes 53 seconds:
Перевернул плату тут куча микросхем транзисторов и диодов. Думаю дело в каком то из них, надо по цепи все проверять от входного напряжения и до его потери. Ээээх
Модель платы подсветки IV0190415
Штрих код: IVT2010100800919
Добавлено after 36 minutes 33 seconds:
Если купить универсальную плату инвертора на али? Как думаете подойдет сюда?
https://ru.aliexpress.com/item/32336954 ... 2e0eDxI1Zg
Добавлено after 11 minutes 17 seconds:
Вот фото платы инвертора с обратной стороны
Добавлено after 9 minutes:
Вот этот электролит как будто вздут слегка он на 25 вольт и 470uf