Всем привет.
Разорился я тут на камеру заднего вида в автомобиль. Прежде чем устанавливать камеру в авто проверил её на обычном телевизоре (точнее телика у меня нет на TV-tuner'е). Картинка изумительная и цветгая. Система цветности PAL, хотя в документации по камере мутно так написано PAL/NTSС, видать нужное забыли подчеркнуть. В любом случае, работала изумительно.
Теперь беру я это дело и иду в машину ставить. Первое что меня смутило, это то что земля видеовхода магнитолы не есть одним целым с общей землёй магнитолы, ну и автомобиля конечно же. После сборки и включения всего вместе картинка на магнитоле мягко так сказать разочаровала.
Эффект такой, буд-то сбой синхры. некоторые строки сдвинуты вправо, и эффект создаётся такой, буд-то картинка пошла вертикальными волнами и постоянно плавает - развивается как флаг.
Ко всему этому ещё и цвет уплыл, половина картинки отдаёт краснотой, а половина чернобелая.
При этом так плющит не только изображение с камеры, но и служебные надписи поверх картинки, такие как время на экране, и прочее. Стоит снять питание с камеры - как всё приходт в норму. Что это? Куда рыть?
Не чёткая картинка с камеры, что это?
- Реклама
- BCluster
- Собутыльник Кота
- Сообщения: 2512
- Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 19:33:29
- Откуда: Молдова, Кишинев
- Контактная информация:
эмс. Ну во-первых вы уверены что видеовход магнитолы композитный? Может он под витую пару сделан али еще какое-то извращение? Маловероятно, но возможно )
Во-вторых - такая штука происходит из-за неуравновешенных потенциалов земли камеры и приемника. Попробуйте запитать камеру от отдельного аккумулятора, посмотрите будут ли глюки. Если не будет - попробуйте на магнитоле соединить массы с видеокабеля и самой магнитолы - они все равно соеденены в самой камере, но соедините на другом конце провода - может помочь. Попробуйте еще подключить к магнитоле какой нибудь двд или чтото в этом роде с композитным выходом, посмотрите что будет.
Во-вторых - такая штука происходит из-за неуравновешенных потенциалов земли камеры и приемника. Попробуйте запитать камеру от отдельного аккумулятора, посмотрите будут ли глюки. Если не будет - попробуйте на магнитоле соединить массы с видеокабеля и самой магнитолы - они все равно соеденены в самой камере, но соедините на другом конце провода - может помочь. Попробуйте еще подключить к магнитоле какой нибудь двд или чтото в этом роде с композитным выходом, посмотрите что будет.
- Spider
- Опытный кот
- Сообщения: 732
- Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 07:29:25
- Откуда: Омск
- Контактная информация:
Да композитный он, вроде..BCluster писал(а):эмс. Ну во-первых вы уверены что видеовход магнитолы композитный? Может он под витую пару сделан али еще какое-то извращение? Маловероятно, но возможно )
Я и соеденил но у магнитолы.BCluster писал(а):Во-вторых - такая штука происходит из-за неуравновешенных потенциалов земли камеры и приемника. Попробуйте запитать камеру от отдельного аккумулятора, посмотрите будут ли глюки. Если не будет - попробуйте на магнитоле соединить массы с видеокабеля и самой магнитолы - они все равно соеденены в самой камере, но соедините на другом конце провода - может помочь. Попробуйте еще подключить к магнитоле какой нибудь двд или чтото в этом роде с композитным выходом, посмотрите что будет.
Кстати есть схема видеовходов
Картинка
-
Radioliubovnik
- Родился
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 14:12:30
- Контактная информация:
- -=БлОнДиНоЧк@=-
- Опытный кот
- Сообщения: 738
- Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 01:36:03
- Откуда: Made in Ukraine
Re: Не чёткая картинка с камеры, что это?
Ну во-первых камеры 75Ом, во-вторых - там уже стоят нагрузочные резисторы. Нет ли на магнитоле выходов для питания камеры?
Как же сложно быть скромной, когда ты лучшая!
- Реклама

