Неисправность:
В режиме стабилизации напряжения выдаёт напряжение меньше, чем установлено. Причём ровно в 1.5 раза. То есть выставлено 15 вольт на выходе 10, выставлено 150 на выходе 100.
При этом, блок реагирует на переключение всех разрядов регулятора, а в режиме стабилизации тока выдаёт вообще всё правильно и в пределах погрешностей.
Сделано:
Разобрал, почистил контакты плат, проверил все провода на предмет разрывов – всё цело. Заменил только 1 советский диод 2Д102А лежавший с голым кристаллом на 1N4007 в положении Д6 на плате реле. Как выдавало меньше номинала, так и выдаёт.
Есть у кого опыт обращения с внутренностями подобного блока? Чую что чиниться всё одним простым движением, но не знаю каким. Можете направить на путь истины?


