Термометр с двумя дисплеями
А не встречал ли кто схемку термометра на МК с двумя раздельными LED дисплеями "дом - улица"
- Реклама
- Сообщения: 3641
- Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 22:12:58
- Откуда: Из Украины, Кировоградская облась,
А поочередная индикация температур не устраивает?
тини2313 + DS18B20 (2 шт) + 7 сег 4 азр LED (2 шт)
- Вложения
-
- Term_(tiny2313_DS18B20x2_4LEDx2)_sPlan6.0.spl.zip
- схема
- (9.65 КБ) 1117 скачиваний
-
- Term_(tiny2313_DS18B20x2_4LEDx2).zip
- исходники CVAVR
- (144.37 КБ) 1294 скачивания
- Реклама
небольшое дополнение:
если при чтении датчиков будут глюки поставь между чтениями датчиков задержку хотя бы 0,5 сек.
если при чтении датчиков будут глюки поставь между чтениями датчиков задержку хотя бы 0,5 сек.
Код: Выделить всё
if (devices > 1) { // если обнаружено больше отдного датчика
temperature1=ds18b20_temperature(&rom_code[0][0]);
/////////////////
delay_ms(500);//
/////////////////
temperature2=ds18b20_temperature(&rom_code[1][0]);
zpt = ON;
if (temperature1!=-9999) hex_to_dec(temperature1, 1);
if (temperature2!=-9999) hex_to_dec(temperature2, 2);
} Так у индикаторов общий анод или катод?
Если открыть файлик main_OK.c ответ можно найти.maverick5334 писал(а):Так у индикаторов общий анод или катод?
Может и можно найти, но я в этом файле ничего не понял!
Я вообще то не люблю хамить но ...
А лентяев я вообще просто ненавижу
Во первых: строка № 27
Во вторых: строка № 67
А лентяев я вообще просто ненавижу
Во первых: строка № 27
Код: Выделить всё
// Черырехразрядный семисегментник (Общ.кат.)
// (PORTB - разрряды) - 1-bit0, 2-bit1, 3-bit2, 4-bit3, 5-bit4, 6-bit5, 7-bit6, 8-bit7
// (PORTD - сегменты) - a-bit0, b-bit1, c-bit2, d-bit3, e-bit4, f-bit5, g-bit6
// (PORTA bit 1 - сегмент dp)
Код: Выделить всё
PORTB=0xFF; // потушить все (биты всех знакомест "1" - для Общ.кат.)
PORTD=digits[digit_out[cur_dig]]; // символ на экран
PORTA.1=0;
PORTB = ~(1 << cur_dig); // засветить нужный бит (бит знакоместа в "0" - для Общ.кат.)
Спасибо! 
Я не лентяй, просто в файле пользовался поиском слова по признаку катод, анод, вот и результат.
Я не лентяй, просто в файле пользовался поиском слова по признаку катод, анод, вот и результат.
Задолбаю автора... (извини, неуч я).
Индикация с десятыми? Или целыми?
Если целыми, то возможно ли переделать с десятыми?
У ж извини за назойливость, я в микроконтроллерах понимаю - собрал, прошил и не понял как это произошло...
Индикация с десятыми? Или целыми?
Если целыми, то возможно ли переделать с десятыми?
У ж извини за назойливость, я в микроконтроллерах понимаю - собрал, прошил и не понял как это произошло...
Печатку наляпать не проблема. Вот, может автор сего девайса сжалится и ответит на мой вопрос, тогда и печатку накидаю.
на указанный e-mail отправил письмо с фоткой девайса. Для всех остальных: индикация с десятыми и со знаком минус при отрицательных температурах.maverick5334 писал(а):Печатку наляпать не проблема. Вот, может автор сего девайса сжалится и ответит на мой вопрос, тогда и печатку накидаю.


