Общее количество "витков", допустим, три. Но последний виток проходит частью за "окном" сердечника (охватывает его снаружи).
Провод , по виду, в тройной изоляции, сердечник - PQ.
Что бы это могло быть? Подобных "хитростей" ни в методичках, ни в литературе/теории не встречал.
У меня только одно предположение - выведя часть витка за центральный керн, организуют таким образом его половину.
В итоге получается два с половиной (ну или полтора).
Насколько я ошибаюсь?


