Кодовый гаражный замок ЗКМ-1 и ключи к нему

Что-то потеряли? Заходите, будем искать, что ж поделать...
Ответить
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2021 18:42:11

Сообщение phalanx »

Суть. Имеется данный замок. Комплектные ключи были сделаны из силумина и благополучно развалились даже от небольшого усилия почти сразу, а замок остался стоять, где был. До этого был изготовлен самодельный ключ из обрезка стальной трубки в котором имелись упоры, для вращения осей механизма. Ключ был в единственном экземпляре и намедни утерян, скорее всего навсегда. Есть ли кто-то из форумчан, кто пользуется таким-же замком? Оригинальных ключей я найти не смог, а размеры остались теперь неизвестными. Может этот добрый человек образмерить штангенциркулем ключ, для последуюшего изготовления? Сильно не хочется вырезать замок болгаркой. А может и ненужные ключи у кого-то имеются. Почти у всех-же имеются машины-дачи-гаражи.

Спасибо.
Замок ЗКМ-1.jpg
(32.25 КБ) 115 скачиваний
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 12867
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 19:25:32

Сообщение Martian »

phalanx писал(а):Почти у всех-же имеются машины-дачи-гаражи.
:))) с такими же дурными замками, ага... :facepalm:
phalanx писал(а):а размеры остались теперь неизвестными.
берётся кусок тонкостенной трубы, из чего угодно сделанной, лишь бы впритык вошла в замок. Забивается плотно деревяшкой, картоном, чем угодно, глубже карая трубы, так, чтобы от края трубы до пыжа было миллиметров 5. Этот объём заполняется пластилином. Конструкция для снятия слепка и получения размеров готова.

Чтобы до этого догадаться мой мозг не работал ни капли.
Контактная информация:
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2021 18:42:11

Сообщение phalanx »

[uquote="Martian",url="/forum/viewtopic.php?p=4645367#p4645367"]...Чтобы до этого догадаться мой мозг не работал ни капли.[/uquote]
Он у Вас в принципе работает редко, судя по ответам. :-D Нашел оригинальный ключ, снял размеры, заказал и получил качественный дубликат. Еще раз убедился: что здесь, что на cxem.net спрашивать о чем либо бессмысленно, идиот на идиоте, специалист на специалисте. Я спрашивал размеры ключа, услышал какой-то блуд насчет кувалды, пластилина, картона, деревяшек, медвежатников и.т.д. Да чтоб вам всем так-же "помогли", не дай Бог. :-D
Друг Кота
Сообщения: 12867
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 19:25:32

Сообщение Martian »

Дураку криворукому везде спрашивать бессмысленно, это верно - ему ведь ни один ответ не поможет, да и спрашивать он умудряется в несоответствующих местах, да и вопросы глупые, да и за ответ спасибо не скажет.
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2021 18:42:11

Сообщение phalanx »

:-D Эффект Даннинга — Крюгера в действии. Дегенераты лютуют!
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9927
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 16:10:43
Откуда: г.Москва

Сообщение бабай »

[uquote="phalanx",url="/forum/viewtopic.php?p=4649075#p4649075"]:-D Эффект Даннинга — Крюгера в действии. Дегенераты лютуют![/uquote]


И давно вы этим страдаете ?
Правило для российского гражданина: Во всем принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26480
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей

Сообщение Муркиз »

Да, надо было сразу на форумах медвежатника подобные вопросы задавать...
Впрочем, они бы посоветовали ровно то же самое, что из здесь Martian ответил. Разве что формовочную мастику посоветовали взять.

А здесь только если замок электронный был бы...
Ответить

Вернуться в «Ищу...»