Защита от 10 мА.

Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить
Открыл глаза
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2023 09:05:43

Сообщение Darkjuri »

Здравствуйте! Есть участок схемы, в котором значение тока не должно превысить 10 мА. Причем могут быть +10ма или -10ма. Что можно придумать!
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 13:12:57
Откуда: 58С 58В

Сообщение Динозавр »

Darkjuri, Есть стабилизаторы Тока в виде 2х выводных деталек на разные токи, мин. падение напряжения от 1-1,5 В. :roll:
Свежий взгляд из прошлого тысячелетия.
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Пт ноя 22, 2024 14:08:43

Сообщение Krismi70 »

Darkjuri писал(а):значение тока не должно превысить 10 мА
так и поставь резистор, чтобы не превышало....
Друг Кота
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2018 16:14:36

Сообщение HochReiter »

Не указано допустимое падение напряжения при токах меньше +-10 мА. Если безразлично, то резистор подойдёт.
Нет ничего практичнее хорошей теории
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43973
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

Есть такой компонент, называется "CURRENT LIMITING DIODES"
Например, вот:
https://cdn.components.ru/media/PDF/22792.pdf
https://cdn.components.ru/media/PDF/2244492.pdf
https://static.chipdip.ru/lib/558/DOC012558300.pdf
В чипдипе есть E-103-
https://www.chipdip.ru/product/e-103-se ... st_product (один штук, завалялся, наверное :))) )
токоограничительный диод на 10 мА.
И LM334-
https://www.chipdip.ru/product/lm334z-n ... ents-40740
LM334Z/NOPB, Регулируемый источник тока, 1В…40В, 1мкА…10мА, [TO-92.]
https://static.chipdip.ru/lib/402/DOC014402649.pdf

и ещё- NSV50010YT1G, LED Lighting Driver ICs SOD 123 10MA
https://www.chipdip.ru/product/nsv50010 ... 8005375182
https://static.chipdip.ru/lib/077/DOC050077804.pdf
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2023 09:05:43

Сообщение Darkjuri »

Спасибо за ответы. Пока резистор поставил.
Реклама
Ответить

Вернуться в «Теория»