в результате обнаружилось что сгорел резистор в Rex C-100, который установлен перед диодным мостом и имеет номинал 10 Ом 1Вт. порывшись в запасах такой мощности резистор обнаружить не удалось, поставил пока 10 Ом но 0.5Вт, вроде бы ничего не греется, всё заработало.
Собственно вопрос, зачем нужен данный резистор, почему он вдруг сгорел, и можно ли поставить туда другой, скажем 15 Ом 2 Вт? как это повлияет на работу устройства?


