Приобрел сабж, начал проверять, все ли в порядке.
Подключил комп, запустил стресс тест - 800 Вт выдал, ну и ладно. Вот только потрескивает под нагрузкой, точнее, когда нагрузка не статичная. Как будто бы трансформаторы. Это первый и не самый важный вопрос.
Самый важный вопрос - на фото деталь в термоусадке, которая греется при любой выходной мощности 140-150 градусов(тепловизор есть). Боюсь, из-за него и может трещать. Если глянуть схемы инверторов, то похож на резистор мощный после диодного моста(фото один, обвел). Что за резистор, можно ли исключить, на что заменить? Подскажите, пожалуйста. Пересмотрел кучу видео - там подобный резисторы аж из 5!! параллельных двухваттных лепят. А здесь двухваттник, да ещё и в термоусадке, чтобы дольше не осыпался))
- Вложения
-
- photo_5190478788108685923_y.jpg
- (93.2 КБ) 74 скачивания
-
- Резистор.jpg
- (18.61 КБ) 59 скачиваний




