буду делать матрицу 5 на 6 для радио передачи мне посоветовали такие схемы(смотри вложение)
в МК будет перекодировка в двоичный 5 битный сигнал и подавать это одной ногой(а можно ли 1 ногой поочереди биты выдавать?) на вход передатчика.
Вопрос как сделать разделение каманд в приемнике(одна нога МК подключена к выходу а еще пять к лпт порту) то есть например передатчик пошлет 010001110010101 а как МК разделить ето на отдельные команды да и еще можно ли приемник запитать от лпт


