Приемник должен представлять собой модуль (в состав которого явно будут входить микроконтроллеры, элементы сопряжения,..) плюс механическая кнопка (которая должна будет нажиматься после поступления управляющей команды).
Передатчик, так же в качестве модуля, должен соединяться с ПК (либо через USB, либо через COM порт – не важно). На ПК планируется написание интерфейса программы, отображающего элементарно кнопку подачи команды, ну и окно, на котором будет виден результат («кнопка нажата» или «кнопка не нажата).
Идея состоит в том, чтобы управляющая команда, подаваемая с компьютера, через передатчик, в качестве сигнала поступала на приемное устройство (по радиоканалу)..далее происходит нажатие кнопки, и по обратному каналу квитанция о нажатии поступает на устройство, соединенное с ПК..на экране компьютера отображается результат. По логике получается, что оба устройства имеют приемо-передающие элементы( rfPIC12F675 думаю подойдет).. Вот в принципе и все...буду очень признателен за помощь

