lukey-702 как разобрать паяльник
- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 18:46:24
Взял это недоразумение- экономия. Ну и стандартно - паяло не греет. Решил пододвинуть керамику поближе к жалу, не тут-то было, плата в паяльнике не ходит совсем ни туда, ни сюда, соответственно, вытащить её никак не могу. Что делать? Кто уже разбирал и может посоветовать?
- Реклама
- Сообщения: 514
- Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 09:31:09
фото выложи как ты хочешь разобрать и тогда поможем
Энергия ядерного взрыва равна примерно 22030000000ккал
что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы.
День рождения 11.02.1995
что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы.
День рождения 11.02.1995
- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 18:46:24
Bond писал(а):фото выложи как ты хочешь разобрать и тогда поможем

Вот, видите, плата вышла из ручки паяльника. У меня они намертво там сидит и никуда не собирается.
- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 18:46:24
Ну, за керамику тянуть стремно, пинцепом плату поддеваю, но соскальцывает, провод с другой стороны просовывать пробывал- нифига )
Самому уже смешно
Самому уже смешно
- Реклама
Очень туго вытаскивается. Я упёрся отвёрткой со стороны рукоятки в плату. Главное чтоб не соскальзнула.
От усилия еще и рукоять сжалась, став овалом, тогда плата вышла.
Кстати, почему не греет? Если нагреватель подвинуть - практически ничего не меняется. У меня и так греет нормально (но я подвинул)
От усилия еще и рукоять сжалась, став овалом, тогда плата вышла.
Кстати, почему не греет? Если нагреватель подвинуть - практически ничего не меняется. У меня и так греет нормально (но я подвинул)
- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 18:46:24
Понятия не умею
Пробовал безсвинцовку сегодня — и на 480 не берёт ни разу.
А нормальным припоем?Пробовал безсвинцовку сегодня — и на 480 не берёт ни разу.
- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 18:46:24
Щас потестил- нормальный припой самым кончиком жала тоже плохо берется. Но, стоит прислонить боковинкой, поближе к нагревательному элементу — мнговенно плавится.
А до этого вы работали паяльниками с необгораемым жалом? Да, и что за жало? Не иголка случайно, что в комплекте? Этой паять только с подачей, либо на малой температуре (260)
- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 18:46:24
Нет, до этого был обычный советский паяльник, с жалом, заточенным как мне удобно. Периодически приходилось его дорабаывать.
Жало стандартное, из комплекта. То есть, нужно его поменять? У меня в основном безсвинцовка, а это жало, по вашим словам, совсем не подходит.
Жало стандартное, из комплекта. То есть, нужно его поменять? У меня в основном безсвинцовка, а это жало, по вашим словам, совсем не подходит.
Да, жало надо поменять. Точнее, купить еще пару-торойку разных конфигураций (конус, лопатка, усечёный конус).
Они массивнее, соответственно имеют бОльшую теплоёмкость. На счет безсвинцовки не знаю, не работал, а в остальном станция неплохая, тем более за такую цену.
Они массивнее, соответственно имеют бОльшую теплоёмкость. На счет безсвинцовки не знаю, не работал, а в остальном станция неплохая, тем более за такую цену.


