вот ссылка на самодельный Segway
http://p1r.crf.nu/segway/
и акселератор и ардуино (оптимальный вариантпросто КОТ писал(а):Надо лишь мотор подходящий купить
из сайтаuussh писал(а):сколько это будет примерно это стоить?
Код: Выделить всё
Hardware (200€)
2 motors, 2 wheels and 2 lead batteries 150€
Steel pipe 5€
Aluminum blocks 10€
Aluminum base plate 10€
12mm Steel axle 5€
Handlebar 7€
Emergency brake 3€
2 Springs 8€ Electronics (100€)
3 x AtMega168
ADXRS614
ADXL203
8 Mosfets
Gate drivers
Capacitors & resistors
Double layer PCB
Voltage regulator
LED
LiPo batteryМастер Ломастер писал(а):главная проблема не в акселераторах и т.п. мелочевке, а в мотор-колесе. сделать его кустарно - имхо, нереально. теоретически я допускаю, что есть на руси умельцы, способные на такой подвиг...
именно так и есть. разве что не "героскопы" там, а всякие современные акселерометры и т.п.GriSHok писал(а):Ну обьясните мне на пальцах "почему он не падает?" Неужели там стоят героскопы и так удачно сделана обратная связь?
не все так сложно, как кажется на первый взглядGriSHok писал(а):Мне кажется что не реально это отладить в гаражно-домашней лаборатории.
там даже на одномМастер Ломастер писал(а):не все так сложно, как кажется на первый взглядGriSHok писал(а):Мне кажется что не реально это отладить в гаражно-домашней лаборатории.балансировать на 2 колесах можно даже при помощи 555-го таймера!