Не работает мышь

Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить
Родился
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 17:02:49

Сообщение Araks »

Добрый вечер!

Столкнулся впервые с такой проблемой: на компьютере перестала работать мышь, вообще.

1) Поломка мыши отпадает, пробовал 4 штуки заведомо рабочих, как PS\2, так и USB.
2) USB все гнезда тоже не работают, подключение различных устройств (флешка, bluetooth) видит, но не распознает их.
3) Через второе гнездо PS\2 подключена клавиатура, она работает нормально.
4) Причины, связанные с ПО тоже отпадают, даже Windows перебивал с форматированием винта :))

Что это может быть, подскажите пожалуйста.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 11:45:42

Сообщение Андрей_Р »

У меня на компе PS/2 мыши тоже перестали работать. С ними стали завсиать браузеры, жмутся кнопки все подряд, а вот USB мышь у меня после покупки установилось через пару минут после загрузки винды. Пробуй её, либо выкинь материнку.
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 00:08:44
Откуда: Москва

Сообщение bensaratov »

Araks писал(а):4) Причины, связанные с ПО тоже отпадают, даже Windows перебивал с форматированием винта
по точнее бы что за винда стоит какое железо, только проблемы описываете а на чем они наверное мы сами должны гадать
ни что в этой жизни не вечно!!!
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 18:47:56

Сообщение хоттабыч »

Windws какой ???
[url=http://nick-name.ru/sertificates/436233/][img]http://nick-name.ru/forum1t6/%29%28%EE%F2%F2%E0%E1%FB%F7.gif[/img][/url]
[url=http://nick-name.ru/sertificates/98430/][img]http://nick-name.ru/forum/%D5%EE%F2%F2%E0%E1%FB%F7.gif[/img][/url]
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8007
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 19:24:26
Откуда: Лукалэнд

Сообщение hybroid »

Araks писал(а):2) USB все гнезда тоже не работают, подключение различных устройств (флешка, bluetooth) видит, но не распознает их.
Похоже у вас настала хана мосту. Но не понятно, как при этом работает клава :dont_know: На всякий случай попробуйте линукс какой загрузить, он хоть в логе информативно напишет, что происходит при подключении. Точнее, чего не происходит. В консоли напишете "dmesg" и вам вывалит всё нужное и ненужное.
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 00:08:44
Откуда: Москва

Сообщение bensaratov »

hybroid писал(а):попробуйте линукс какой загрузить, он хоть в логе информативно напишет, что происходит при подключении.
hybroid пока он разберется как и что посмотреть в линуксе мя думаю он проще новый комп купит
не все такие пользователи в *nix как в windows могут посмотреть что и как
ни что в этой жизни не вечно!!!
Контактная информация:
Реклама
Родился
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 17:02:49

Сообщение Araks »

bensaratov писал(а): по точнее бы что за винда стоит какое железо, только проблемы описываете а на чем они наверное мы сами должны гадать
Винда XP SP3 чистая(не сборка), рабочая 100%. За железо завтра скажу, пришлось уехать по работе, а комп дома.
bensaratov писал(а): hybroid пока он разберется как и что посмотреть в линуксе мя думаю он проще новый комп купит
не все такие пользователи в *nix как в windows могут посмотреть что и как
Я не спешу :) У меня ноут еще есть и другой комп, этот мне так отдали :)
hybroid писал(а): На всякий случай попробуйте линукс какой загрузить, он хоть в логе информативно напишет, что происходит при подключении. Точнее, чего не происходит. В консоли напишете "dmesg" и вам вывалит всё нужное и ненужное.
Спасибо, завтра попробую. Отпишусь о результатах.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 01:35:25
Откуда: Красноярский кр.

Сообщение Serg-G »

Все таки напругу +5 на USB померять. Если в норме, то мосту хана скорей всего.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 18:47:56

Сообщение хоттабыч »

Систему попробуй с другого диска другого формата
[url=http://nick-name.ru/sertificates/436233/][img]http://nick-name.ru/forum1t6/%29%28%EE%F2%F2%E0%E1%FB%F7.gif[/img][/url]
[url=http://nick-name.ru/sertificates/98430/][img]http://nick-name.ru/forum/%D5%EE%F2%F2%E0%E1%FB%F7.gif[/img][/url]
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 17:52:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Igorusha »

При подключении к ps/2 мышь загорается? Проверьте питание. И биос бы сбросить на всякий случай.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 16:47:18
Откуда: Старый Оскол

Сообщение Av4arik »

на PS/2 вроде не 5вольт, а побольше. отвал 5вольт означал бы вообще незапуск системника, или запуск со всеми "хорошими" вытекающими.... одолжи у кого нить PCI карточку с USB портами, подключись туда - если и там незаработает, то выкидывай материнку...
Быстро, Качественно, Недорого.
Выбрать можно только 2 варианта.
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 17:02:49

Сообщение Araks »

Сегодня перепрошил BIOS, PS\2 мышь сразу стала работать нормально, USB мышь тоже определялась, но потом писалось что при подключении устройства возникли ошибки, тем не менее USB мышь тоже стала работать. С этой проблемой быстро разобрался.

Тем не менее флешка, bluetooth, телефон определялись как неопознанные устройства. Плюс винда материлась что не хватает питания. Установил Аиду, там показало что в цепи +5 V напряжение 2.7 V. В блоке питания оказались вздутыми два электролитических конденсатора, заменил их, теперь все заработало.

Всем спасибо кто участвовал в обсуждении проблемы :)

Сколько цена такому системнику? Вот конфигурация:
Процессор: Celeron 2.4 GHz одноядерный
Материнка: Sapphire 865PEAS4/865PEMS4
ОЗУ: 2 планки 256 Mb PC2700 DDR SDRAM
Видеокарта: ATI Radeon 9200 SE
HDD: Samsung SV0411N 40 Gb
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 17:52:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Igorusha »

Тысячи 3
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 16:47:18
Откуда: Старый Оскол

Сообщение Av4arik »

2000рэ, и то если побарыжить...
Быстро, Качественно, Недорого.
Выбрать можно только 2 варианта.
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 18:47:56

Сообщение хоттабыч »

Я свой за 5000 толкнул тока там видюха херовее была ну и оперативы гектар
[url=http://nick-name.ru/sertificates/436233/][img]http://nick-name.ru/forum1t6/%29%28%EE%F2%F2%E0%E1%FB%F7.gif[/img][/url]
[url=http://nick-name.ru/sertificates/98430/][img]http://nick-name.ru/forum/%D5%EE%F2%F2%E0%E1%FB%F7.gif[/img][/url]
Ответить

Вернуться в «Ничего не работает»