Использую Orduino. Я так и не понял, он с косяками, или я неправильно пишу. Если вкратце, делаю следующее:
Получается так: при большом напряжении на analogOutPin testValue тоже большое, но не изменное - 1023;
при маленьком напряжении - не ноль, но вперемешку нули и 1023!;
если аппаратно разделить соединенные ножки, будет выдавать в итоге около 300. Помеха? Дома меньше, чем в текущем помещении. Но это не сигнал с того же мк.
Код: Выделить всё
sensorValue = 400; //задаю значение для вывода
outputValue = map(sensorValue, 0, 1023, 0, 255); //конвертация напряжения, как я понял. 1023->255 и тд.. Что с разрядностью - пока не понял. Но если эта переменная 255, то с ножки А2 далее получится считывать 1023.
analogWrite(analogOutPin, outputValue); //записал уровень на выходную ножку. Аппаратно соединил ее с А2. Как думаю, резистора не требуется
testValue = analogRead(A2); //считываю А2 спустя определенное компилятором число циклов. Потом использую serial.print для контроляпри маленьком напряжении - не ноль, но вперемешку нули и 1023!;
если аппаратно разделить соединенные ножки, будет выдавать в итоге около 300. Помеха? Дома меньше, чем в текущем помещении. Но это не сигнал с того же мк.
На практике можно не успеть сделать того, что можно хорошо обосновать в теории. Но без практики теория может отдаляться от нее, и когда они встретятся снова - не узнает даже неприкосновенное шампанское профессора в лаборатории. Моя практика: robofeya.ru
