ATmega8 от цифровать голос 5кГц и передать по usb
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 12:08:27
хватит ли производительности у ATmega8 чтобы от цифровать голос 5кГц и передать по usb.
- Реклама
- Сообщения: 804
- Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 16:31:05
Фильм был такой детский,называется "Пятая четверть". Там один из героев выронил такую фразу - "Ты думаешь,если к мясорубке приделать винт,то она взлетит вместе со столом?"
5 кГц - это что? частота звука или частота дискретизации?hovercraft писал(а):хватит ли производительности у ATmega8 чтобы от цифровать голос 5кГц и передать по usb.
Теоретически, производительности должно хватить, но это нужно пробовать.
- Сообщения: 7518
- Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 22:09:05
Если реализовать USB софтово - скорее всего нет. Если оцифровывать и передавать через UART->FT232, то, скорее всего, да.
Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
- Реклама
- Сообщения: 1525
- Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 20:11:19
- Сообщения: 7518
- Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 22:09:05
Таки да. Первый же комментарий оттуда:Да неужели?
Т.е., V-USB не успевает. Just as expected.Aneg писал(а):Прослушал звуковой файл, мне показалось, что часть пакетов или не успевает прибывать вовремя или вообще теряется по дороге. Искажения похожи на те, которые наблюдаются при прохождении аудиосигнала по каналу Bluetooth при плохом радиосигнале.
Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
- Сообщения: 249
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 23:12:23
какой-нибудь at90usb82/atmega8u2 может и потянет.
Если АЦП приделать, тогда вполне.polyname писал(а):какой-нибудь at90usb82/atmega8u2 может и потянет.
- Сообщения: 1525
- Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 20:11:19
Хорошо бы вы прочитали и остальные комментарии: не из-за usb а из-зи отсутствия фильтра и отрезания всей отрицательной полуволны сигнала. Схему делали не как законченное устройство а для демонстрации принципа.Таки да. Первый же комментарий оттуда:


