Паяльная станция Lukey 852D+FAN

Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 00:15:46

Сообщение KOTEHOK »

Всем доброго, чего у вас там за окном?, времени.
Поискал в интернете - не нашёл, на форуме, сколько-то почитал, тоже не нашёл. Может подскажете: есть паяльная станция Lukey 852D+FAN. Подарили такую штуку, новая. Но вот только температура паяльника и фена ни куда не годится, слишком низкая по сравнению с показаниями на индикаторах. Как бы эту проблему исправить? Может чего-то в обвязке операционников подрегулировать? Но я слабо ещё в этом разбираюсь... Подскажите, а? Схему я из интернета скачал, если нужно, то привяжу к сообщению.
Спасибо всем заранее.
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 15:03:27
Откуда: Североуральск

Сообщение ShurikFF »

Сильно низкая - это какая? Всего лишь 400 градусов? :solder:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7622
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 00:32:54
Откуда: г. Россия

Сообщение SLvik »

KOTEHOK писал(а):Но вот только температура паяльника и фена ни куда не годится, слишком низкая по сравнению с показаниями на индикаторах.
Скорее всего всё нормально - пользуйтесь такой какая есть.
Температуру датчик не показывает точно - градусов на 50 врёт.
:)
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 00:15:46

Сообщение KOTEHOK »

ShurikFF писал(а):Всего лишь 400 градусов? :solder:
Фен не выдаёт более 320 градусов при любом потоке воздуха (хотя на индикаторе уже максиму, больше прибавить уже не возможно), паяльник, сейчас точно не скажу - далеко от паялки нахожусь, но помнится градусов на 50-70 ниже чем показывает индикатор. другими словами хочешь получить 210 градусов ставь примерно 270 - будет где-то рядом.
Но это же ненормально!!! Какой смысл иметь цифровую индикацию когда это даже не "показометр", а так - украшение, фантик, понт корявый!
Можно как-то исправить эту ситуацию?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 21:54:31

Сообщение mikes357 »

Это хроническая болезнь данной модели - гугль в помощь
Реклама
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 00:15:46

Сообщение KOTEHOK »

mikes357 писал(а):гугль в помощь
Да я и в начале писал и сейчас повторюсь: не гуглится чего-то толком ни чего. Да, похоже, хроника... И надежды нет? Какая досада... :-(
Спасибо всем, тему можно закрывать, всё-равно толку нет.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 21:54:31

Сообщение mikes357 »

Не то, чтобы надежды нет - существует методика выставления температуры - при настройке самостоятельно изготовленной паяльной станции. Но нужны - образцовый термометр, либо с внешней термопарой - тестер, способный измерять температуру жидкости - лед ли с водой - около нуля, и постоянно кипящей водой - в районе 100 С - и производить подстройку какого-то из резисторов в обвязке операционника, который участвует в усилении сигнала с термопары. А с учетом того, что подстроечника может не оказаться совсем, - значит, придется временно менять какой-то из постоянных резисторов на подстроечный...
Методика есть в нете, либо в ветке по сборке самодельной паяльной станции, - должна быть.
Так же и с термопарой фена, подозреваю.
Сию регулировку пару-тройку раз - для точности - повторить придется...
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 22:32:07
Откуда: Ахтырка

Сообщение khakermp »

Здраствуйте, коты. Я здесь еще пока новичок, посему не пинайте котенка сильно)
Проблем такая - плохо греет паяльник.
Сделал по рекомендациям разных статей доработку - приподнял сам нагреватель - теперь он касается жала.
Но когда я выставляю температуру 275 градусов - невозможно работать. При 350 - работать можно, но начинает темнеть и обгорать жало, что не есть хорошо.
Специально было докуплено жало типа микроволна диаметром 2мм, т.к. писали, что родная "игла" очень плохо проводит тепло, но ситуация не особо изменилась.
Очень надеюсь на ваши советы, т.к. вы побольше шерсти себе опалили с этими паяльными станциями.
Спасибо



Сюда перенес.
Читайте.
Еще здесь можно почитать.
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=39274


aen
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Не стирает, не готовит»