Есть у меня старенький осцилл С1-112А в рабочем состоянии и давнишняя задумка - дооснастить его режимом X-Y. Сейчас появилось время, чтобы этим заняться, но первый блин, как водится, комом. Т.е. в принципе развёртка внешним сигналом идёт, и на фото это видно, но эллипс сдвинут вправо за границу трубки и сместить его по горизонтали нечем, т.к. моя, с позволения сказать, "модернизация" была очень грубой - я просто отключил штатную развёртку и заместил её внешним сигналом.
Что я сделал не так? Может есть у кого опыт такой переделки? Подскажите, буду благодарен за любую помощь.
- Вложения
-
- 2.jpg
- Схема генератора развёртки
- (135.91 КБ) 1522 скачивания
-
- 1.jpg
- Схема усилителя
- (175.15 КБ) 1450 скачиваний
-
- 3_.jpg
- X-Y график
- (65.35 КБ) 1183 скачивания






