помогите со схемой лампового усилителя для наушников....
помогите пожалуйста не могу нати схему лампового усилителя для наушников буду очень признателен за схему... спротивление наушников 32 ома
- Реклама
http://radio.mus-exchange.com/pub.php?pubid=47 - Сам сейчас такой собираю. Только БП на стабилизаторе LM317 сделал...
- Сообщения: 265
- Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 13:21:38
В том и прикол, чтоб КГ огромный слушать, чтоб мозги взрывало))))
Кстати, КГ субъективно повышает громкость. Отсюда и вопли, вот мол у меня 1 ватт лампа орет громче 100 ваттного интегрального. Ключевое слово - ОРЕТ.
Не занимайтесь ерундой, соберите хороший полупроводниковый усилитель. Голова целее останется)
Лампам место там, где и положено - В МУЗЕЕ
Кстати, КГ субъективно повышает громкость. Отсюда и вопли, вот мол у меня 1 ватт лампа орет громче 100 ваттного интегрального. Ключевое слово - ОРЕТ.
Не занимайтесь ерундой, соберите хороший полупроводниковый усилитель. Голова целее останется)
Лампам место там, где и положено - В МУЗЕЕ
Срочно требую занести в Красную Книгу России всех здравомыслящих инженеров и радиолюбителей!
- Реклама
я спрашиваю схему лампого усилителя значит мне это нужно!!! я не гоняюсь за громкость я гоняюсь за качеством!!!Irbis писал(а):В том и прикол, чтоб КГ огромный слушать, чтоб мозги взрывало))))
Кстати, КГ субъективно повышает громкость. Отсюда и вопли, вот мол у меня 1 ватт лампа орет громче 100 ваттного интегрального. Ключевое слово - ОРЕТ.
Не занимайтесь ерундой, соберите хороший полупроводниковый усилитель. Голова целее останется)
Лампам место там, где и положено - В МУЗЕЕ
Это Вы не за качеством гоняетесь, за модой Вы гоняетесь. Прогрели Вам уши третьеухие.redial писал(а):...я не гоняюсь за громкость я гоняюсь за качеством!!!
Вот эту тему почитайте Сия вера истинная, сия вера аудиофильская...
redial, не слушайте этих хм... товарищей!!!
Ко всем остальным: Кто-нибудь из вас сделал и прослушал ламповый усилитель для наушников??? Нет! Потому как, если бы это было сделано, то обязательно об этом упомянули!!! А если все-таки есть такие - пусть дадут схему и опишут свои конкретные наблюдения-впечатления от этого аппарата!
P.S. redial, посматривай иногда, что пишут тебе в личку!
Ко всем остальным: Кто-нибудь из вас сделал и прослушал ламповый усилитель для наушников??? Нет! Потому как, если бы это было сделано, то обязательно об этом упомянули!!! А если все-таки есть такие - пусть дадут схему и опишут свои конкретные наблюдения-впечатления от этого аппарата!
P.S. redial, посматривай иногда, что пишут тебе в личку!
Последний раз редактировалось Vovoka Вт июн 10, 2008 00:42:21, всего редактировалось 1 раз.
GRAF, Схема простая, на какие наушники рассчитана схема(сопротивление наушников) . Как звук? И еще вопрос... для чего резюки R9 R10??? всегда интересовал этот вопрос...
Естессно простая, этож вам не транзисторы. Мощность получается ватта полтора. Наушники 30 Ом. Про звук ничего писать не буду, т.к. у всех уши разные, да и не дело это-звук словами описывать, соберите, да послушайте, я ведь написал, что всё от проходного кондёра зависит. А презики эти выходной уровень громкости задают.Vovoka писал(а):GRAF, Схема простая, на какие наушники рассчитана схема(сопротивление наушников) . Как звук? И еще вопрос... для чего резюки R9 R10??? всегда интересовал этот вопрос...
GRAF, а почему Вы решили, что я занимаюсь транзисторами?!
И я не спрашиваю про уши разные, а про конкретные уши!"
соберите, да послушайте" - проще, конечно, собрать, чем ответить!!!
Кстати, я уже собирал ламповый усилок для наушников и не только для наушников...
Ладно, по делу... И что, скажем, произойдет, если вместо 470ком поставить 50ком?
И я не спрашиваю про уши разные, а про конкретные уши!"
соберите, да послушайте" - проще, конечно, собрать, чем ответить!!!
Кстати, я уже собирал ламповый усилок для наушников и не только для наушников...
Ладно, по делу... И что, скажем, произойдет, если вместо 470ком поставить 50ком?
GRAF, спасибо ответ по существу... То есть 470ком - это оптимальный номинал этого резистора? Если поставить больше - будут искажения?! Вы этот номинал рассчитали или экспериментальным путем подобрали?
Нет, не рассчитывал, отдавал схемку на комментарии человеку, который ламповыми девайсами занимается, он посоветовал поставить 470 к. В первоначальном варианте стоял 180 к.Vovoka писал(а):GRAF, спасибо ответ по существу... То есть 470ком - это оптимальный номинал этого резистора? Если поставить больше - будут искажения?! Вы этот номинал рассчитали или экспериментальным путем подобрали?
граф большое спасибо
Граф а не подскажешь насчет трансформаторов обмотка и т.д.???
Трансформатор силовой на 20 Вт, с током вторичной обмотки не менее 60 мА( 120 мА, если делается удвоение напряжения).redial писал(а):Граф а не подскажешь насчет трансформаторов обмотка и т.д.???



