Найдено 39 результатов

krill
Вс апр 22, 2012 21:28:48
Форум: Статьи
Тема: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
Ответы: 8598
Просмотры: 2766390

Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Требуется помощь в настройки Хамелеона (за разумное вознаграждение).
krill
Чт июн 17, 2010 20:10:40
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Бортовой комп. на ATMega8
Ответы: 64
Просмотры: 20077

Re: Бортовой комп. на ATMega8

А напряжения прыгает когда подключен в машине или от блока питания?
krill
Сб май 08, 2010 18:38:57
Форум: Статьи
Тема: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
Ответы: 8598
Просмотры: 2766390

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Kife) не могли бы Вы скинуть фотки платы. Хочу тоже сделать по такой печатке. Особенно интересна сторона с "экраном".
krill
Ср апр 14, 2010 23:05:17
Форум: Статьи
Тема: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
Ответы: 8598
Просмотры: 2766390

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Уважаемые коты! Скажите пожалуйста собирал ли кто пробник по этой печат. плате? (это версия v1.2 с некоторыми изменениями)
krill
Ср апр 14, 2010 22:48:14
Форум: Изготовление PCB
Тема: Фотоспособ
Ответы: 5303
Просмотры: 1350552

Re: Фотоспособ

После проявки и сушки фоторезист надо задубить. Я прогреваю утюгом минуты 2 на самом максимуме, хотя по технологии надо минут 30 при температуре 100-120 градусов. После этого дорожки не отгрызешь от платы.
krill
Вс апр 11, 2010 17:49:24
Форум: Статьи
Тема: Программаторы для микроконтроллеров Atmel.
Ответы: 717
Просмотры: 298152

Re: Программаторы для микроконтроллеров Atmel.

А Вы мегу в программаторе прошили?
krill
Вс мар 21, 2010 20:49:16
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Бортовой комп. на ATMega8
Ответы: 64
Просмотры: 20077

Re: Бортовой комп. на ATMega8

Уважаемые коты! Кто-нибудь подключал компьютер на 168 меге к машине? А то стал подключать, а он не работает. Собирал схему для форсунки, на датчик скорости ничего не вешал.
krill
Вс мар 21, 2010 20:42:51
Форум: Периферия
Тема: Работа с ЖКИ на контроллере HD44780 и его аналогах
Ответы: 2457
Просмотры: 965212

Re: Работа с ЖКИ на контроллере HD44780 и его аналогах

Уважаемые Коты!
Помогите решить проблему. Решил собрать прибор для тестирования п/п приборов. В статье рекомендован индикатор WH1602. Такого не нашел, подключил NC1602D. В нем отличия(я так понимаю) только в ножках 1и2. Подключил, а он не работает, включается только подсветка. Помогите разобраться ...
krill
Ср янв 27, 2010 23:07:00
Форум: Изготовление PCB
Тема: Фотоспособ
Ответы: 5303
Просмотры: 1350552

Сегодня отремонтировал УФО "Солнышко" - классная вещь для засветки фоторезиста. В качестве лампы используется ДРТ-240, а вместо дросселя конденсаторы последовательно с последней.
Конструкция лёгкая и имеется возможность закрывать заслонкой лампу... .

http://www.solnyshco.com/img/19.jpg

Если не ...
krill
Пн янв 25, 2010 18:16:37
Форум: Статьи
Тема: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
Ответы: 8598
Просмотры: 2766390

Уважаемые коты! Подскажите пожалуйста где можно заказать AD9280 или чем заменить??
krill
Чт янв 14, 2010 19:19:41
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Бортовой комп. на ATMega8
Ответы: 64
Просмотры: 20077


После опытов по eeprom могу сказать точно- данные внесенные в компьютер и данные по расходу остаются в памяти после отключения компьютера от питания.Правда запустить его от нормального питания пока не удается (

Как тебе удалось сохранить данные в eeprom?

Данные походу сохранялись в памяти с ...
krill
Вт дек 29, 2009 12:26:58
Форум: Дохлые потаскунчики
Тема: Заказ мануалов и прошивок.
Ответы: 99
Просмотры: 32936

Здравствуйте! Есть что-нибудь на Hp hx2490b и qumo video2+ ?
krill
Сб дек 19, 2009 19:58:12
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Бортовой комп. на ATMega8
Ответы: 64
Просмотры: 20077

holland.9 писал(а):krill как ваши успехи?
мне интересен результат по еепром.
отпишите пожалуйста. :)
После опытов по eeprom могу сказать точно- данные внесенные в компьютер и данные по расходу остаются в памяти после отключения компьютера от питания.Правда запустить его от нормального питания пока не удается (
krill
Пт дек 18, 2009 14:57:54
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Бортовой комп. на ATMega8
Ответы: 64
Просмотры: 20077

Я подаю 7,4 не на на микросхему, а на вход компьютера( оно должно быть в пределах 11-13в)А сейчас мигает только надпись ауди и то от программатора.
krill
Чт дек 17, 2009 23:02:05
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Бортовой комп. на ATMega8
Ответы: 64
Просмотры: 20077

Здравствуйте. Поэкспериментировав с фьюзами и и конденсаторами. отписываюсь:cksel запрограммировал все в 1, в результате компьютер запустился только при напряжении питания 7,4вольта на входе компьютера. Но долго радоваться не получилось :cry: спустя нескольких запусков перестал включаться. При ...
krill
Пн дек 14, 2009 21:08:47
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Бортовой комп. на ATMega8
Ответы: 64
Просмотры: 20077

Я программировал codeVisionAVR вот еще скрин, походу 0 запрограммированный, а как запрограммировать на внутренний генератор?? Прошу сильно не бить, я тока учусь...
krill
Пн дек 14, 2009 20:39:52
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Бортовой комп. на ATMega8
Ответы: 64
Просмотры: 20077

Вот
krill
Пн дек 14, 2009 20:26:56
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Бортовой комп. на ATMega8
Ответы: 64
Просмотры: 20077

уже пробовал менять(правда покупал в одном месте), может попробовать другой номинал для проверки?
krill
Пн дек 14, 2009 20:13:38
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Бортовой комп. на ATMega8
Ответы: 64
Просмотры: 20077

Извините, что долго не писал (были проблемы с нетом). Результаты удручающие :cry: поменял конденсаторы C1 и С3 между 18 ногой и землей припаял конденсатор на 0,1. Ничего не изменилось :( Уже несколько раз пропаивал плату, ничего как работает тока от программатора и все тут, а точнее при подключение ...

Перейти к расширенному поиску