Это диод-шоттки, защита от переполюсовки, ампер на 5 и вольт на 30-40. Возможно SS0540. Должно работать и без него. Если не работает, то смотрите в сторону контроллера заряда батареи, входных коммутирующих транзисторов.
http://img.radiokot.ru/files/105130/medium/11m3dbk33e.JPG
Спасибо, за ...
Найдено 7 результатов
- Чт авг 18, 2016 22:00:46
- Форум: Ничего не работает
- Тема: Не стартует мать f5sl rev 2.0
- Ответы: 5
- Просмотры: 4491
- Чт авг 18, 2016 19:50:51
- Форум: Ничего не работает
- Тема: Не стартует мать f5sl rev 2.0
- Ответы: 5
- Просмотры: 4491
Re: Не стартует мать f5sl rev 2.0
Maykill, спасибо за помощь.
Скачал фото платы в большом разрешение. теперь другой небольшой вопрос - можно его, где то приобрести или только с донора?
Скачал фото платы в большом разрешение. теперь другой небольшой вопрос - можно его, где то приобрести или только с донора?
- Вс авг 14, 2016 16:29:52
- Форум: Ничего не работает
- Тема: Не стартует мать f5sl rev 2.0
- Ответы: 5
- Просмотры: 4491
Не стартует мать f5sl rev 2.0
Доброго времени суток.
Если кто может определить недостающий элемент (на фото выделено), помогите, плиз.
Материнская плата f5sl rev 2.0. Воткнули не родной БП, этот элемент выгорел. На плате не обозначен. Схемы на эту мать не нашел, да и плохо я в них разбираюсь (можно сказать совсем никак).
Вроде ...
Если кто может определить недостающий элемент (на фото выделено), помогите, плиз.
Материнская плата f5sl rev 2.0. Воткнули не родной БП, этот элемент выгорел. На плате не обозначен. Схемы на эту мать не нашел, да и плохо я в них разбираюсь (можно сказать совсем никак).
Вроде ...
- Вт фев 16, 2016 10:46:27
- Форум: Ничего не работает
- Тема: Не работает руль Logitech g27
- Ответы: 38
- Просмотры: 19248
Re: Не работает руль Logitech g27
В нете нашел инфу, что резистор с низким сопротивлением будет звониться, и то что не каждый мультиметр покажет это небольшое сопротивление. Хотя, когда выпаял его, прозвонил - стал показывать 0,5ом. Так что по ходу он живой.
- Сб фев 13, 2016 23:47:34
- Форум: Ничего не работает
- Тема: Не работает руль Logitech g27
- Ответы: 38
- Просмотры: 19248
Re: Не работает руль Logitech g27
Доброго времени суток. Не стал создавать новой темы, проблема с таким же рулем.
Руль компьютером не определяется. При включении питания он не падает каких либо признаков жизни, но на плату питание приходит.
Не силен в эл. компонентах, всё что смог: прозвонил резисторы, тот, который выделил на фото ...
Руль компьютером не определяется. При включении питания он не падает каких либо признаков жизни, но на плату питание приходит.
Не силен в эл. компонентах, всё что смог: прозвонил резисторы, тот, который выделил на фото ...
- Сб янв 16, 2016 20:56:03
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Радиоуправляемые модели : made in China (Сделано в КНР) ...
- Ответы: 367
- Просмотры: 237252
Re: Радиоуправляемые модели : made in China (Сделано в КНР)
Спасибо, сделал по плате - теперь всё ок. Смутило одно лишнее подключение (вроде, как от движка-буква "М"). Но возможно у этой модели нет какой-нибудь турбо скорости или типа того.otest писал(а):Как написано на плате так и подключай.
- Сб янв 16, 2016 15:47:41
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Радиоуправляемые модели : made in China (Сделано в КНР) ...
- Ответы: 367
- Просмотры: 237252
Ремонт радиоуправляемой машины (плата LYB87R)
Доброго времени суток.
Не нашел, где тему открыть про ремонт игрушки.
Проблема: у друга дочурка разбила машину, провода от платы оторвались (почти все). Если бы он сам не стал паять - я бы, наверно, разобрался, что к чему. Сейчас сложнее. Вроде разобрался по схеме (но не уверен, что правильно), куда ...
Не нашел, где тему открыть про ремонт игрушки.
Проблема: у друга дочурка разбила машину, провода от платы оторвались (почти все). Если бы он сам не стал паять - я бы, наверно, разобрался, что к чему. Сейчас сложнее. Вроде разобрался по схеме (но не уверен, что правильно), куда ...