Найдено 157 результатов
- Вс июн 26, 2022 19:01:12
- Форум: AVR
- Тема: Часы-термометр-будильник 12LED(mega8/88+DS1307+DS18x20*2)
- Ответы: 162
- Просмотры: 117451
Re: Часы-термометр-будильник 12LED(mega8/88+DS1307+DS18x20*2
Напряжения до и после 7809 какие? Может на входе маловато или емкости не хватает, питаются от чего?
- Сб июн 25, 2022 22:56:08
- Форум: AVR
- Тема: Часы-термометр-будильник 12LED(mega8/88+DS1307+DS18x20*2)
- Ответы: 162
- Просмотры: 117451
Re: Часы-термометр-будильник 12LED(mega8/88+DS1307+DS18x20*2
Согласен, скорее всего не огоаничивается ток (100мА не хватает). Отсюда и перегрев (работа на пределе) и мигание. Ставьте 7809 без L
- Ср янв 29, 2020 11:47:31
- Форум: Статьи
- Тема: "Преобразователь питания на MC34063"
- Ответы: 805
- Просмотры: 368902
Re: "Преобразователь питания на MC34063"
[uquote="Asp-12",url="/forum/viewtopic.php?p=3781730#p3781730"]Один простой вопрос :
Есть ли в природе схема готовая для повторения на этой МК способная обеспечить 50 мА?[/uquote]
А микросхема тут ни при чем. Ключ (транзистор) у вас внешний. И дроссель внешний. Выход - поднимать частоту, но ...
Есть ли в природе схема готовая для повторения на этой МК способная обеспечить 50 мА?[/uquote]
А микросхема тут ни при чем. Ключ (транзистор) у вас внешний. И дроссель внешний. Выход - поднимать частоту, но ...
- Ср янв 29, 2020 09:07:23
- Форум: Статьи
- Тема: "Преобразователь питания на MC34063"
- Ответы: 805
- Просмотры: 368902
Re: "Преобразователь питания на MC34063"
Считаем: 160*0.05=8Вт / 12В (питание) = 0.666 А потребление. Это средний ток без учета КПД. Ток дросселя нужно брать раза в 2 выше, это уже около 1.5А. Ну и кпд далеко не самый высокий. Вот и получается, что 2.4А в самый раз.
- Ср дек 25, 2019 14:55:26
- Форум: Статьи
- Тема: "Преобразователь питания на MC34063"
- Ответы: 805
- Просмотры: 368902
Re: "Преобразователь питания на MC34063"
Взять дроссель большей индуктивности (возможно, он немного насыщается), если не поможет - то расчитаный на больший ток (если греется из-за слишком тонкого провода).
- Пн июл 22, 2019 13:52:47
- Форум: Статьи
- Тема: Тестер стабилитронов - первая приставка к Хамелеону
- Ответы: 1878
- Просмотры: 557044
Re: Тестер стабилитронов - первая приставка к Хамелеону
А чем вас такие не устраивают? Зачем микроконтроллер для этого?
- Сб июн 23, 2018 09:06:22
- Форум: Статьи
- Тема: Встраиваемая универсальная плата управления лабораторными БП
- Ответы: 590
- Просмотры: 378929
Re: Встраиваемая универсальная плата управления лабораторным
Если ставить после шунта, то ток через резистор будет учитываться при работе. Ставьте до.
- Ср май 09, 2018 15:18:37
- Форум: Статьи
- Тема: "Преобразователь питания на MC34063"
- Ответы: 805
- Просмотры: 368902
Re: "Преобразователь питания на MC34063"
Конденсатор поставьте побольше, но у меня формулы расчета не работали, возможно из-а левых мс. Частота жила сама по себе.
- Ср май 09, 2018 08:59:03
- Форум: Статьи
- Тема: "Преобразователь питания на MC34063"
- Ответы: 805
- Просмотры: 368902
Re: "Преобразователь питания на MC34063"
В принципе, да. А почему R8 0? Может слишком большой ток пробивает транзистор, или транзистор в мс. Или не та частота и дроссель входит в насыщение. Судя по выходным диодам рассчитано на неслабый ток, а ключевой транзистор - по-моему слабенький
- Пт апр 13, 2018 10:05:31
- Форум: Статьи
- Тема: Автоматическое зарядное устройство для свинцово-кислотных ак
- Ответы: 383
- Просмотры: 248154
Re: Автоматическое зарядное устройство для свинцово-кислотны
To fannat: я переделывал, правда выбросив блок тренировки. Посотрите на 17 странице форума - http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=19907&start=320
to hnol: без компьютерного блока - никак. Эта схемы управляет блоком на TL494. Если использовать обычный трансформаторный блок (или подобный ...
to hnol: без компьютерного блока - никак. Эта схемы управляет блоком на TL494. Если использовать обычный трансформаторный блок (или подобный ...
- Ср дек 20, 2017 16:48:18
- Форум: Статьи
- Тема: Тестер стабилитронов - первая приставка к Хамелеону
- Ответы: 1878
- Просмотры: 557044
Re: Тестер стабилитронов - первая приставка к Хамелеону
Фьюзы от корпуса не зависят. Ставьте такие же, как для TQFP
- Ср ноя 22, 2017 22:53:29
- Форум: Статьи
- Тема: Тестер стабилитронов - первая приставка к Хамелеону
- Ответы: 1878
- Просмотры: 557044
Re: Тестер стабилитронов - первая приставка к Хамелеону
Лень смотреть схему, но по-моему автор предупреждал, что без контроллера (или при непрошитом) пробиваются выходные транхзисторы. Нужно отключать преобразователь (я для таких случаев после него поставил джампер).
- Ср ноя 22, 2017 20:53:47
- Форум: Статьи
- Тема: Тестер стабилитронов - первая приставка к Хамелеону
- Ответы: 1878
- Просмотры: 557044
Re: Тестер стабилитронов - первая приставка к Хамелеону
Ищите сопли на плате. Через лупу, тестером, от входных гнезд к процу (или наоборот)
- Ср май 31, 2017 20:19:44
- Форум: AVR
- Тема: Часы-термометр-будильник 12LED(mega8/88+DS1307+DS18x20*2)
- Ответы: 162
- Просмотры: 117451
Re: Часы-термометр-будильник 12LED(mega8/88+DS1307+DS18x20*2
Привет всем! Дико извиняюсь, но прошивку от 2017-05-30 заливать не торопитесь. Моих глюков я там не добавил (надеюсь), но нашел и справил давний глюк, который тянулся похоже с самого начала. Я грешил на поддельную DS1307, но теперь нашел косяк в программе. Итак - новая версия:
Clock-Term-Alarm ...
Clock-Term-Alarm ...
- Вт май 30, 2017 20:51:26
- Форум: AVR
- Тема: Часы-термометр-будильник 12LED(mega8/88+DS1307+DS18x20*2)
- Ответы: 162
- Просмотры: 117451
Re: Часы-термометр-будильник 12LED(mega8/88+DS1307+DS18x20*2
В заголовочном файле config_clock.h есть настройки:
// выбор активного уровня лог.1 на индикаторах (часы)
#define SEG_CLOCK_LOG_1
// выбор активного уровня лог.1 на индикаторах (температура)
//#define SEG_TERM_LOG_1
// выбор активного уровня лог.1 на разрядах
#define RAZ_LOG_1
но это требует ...
// выбор активного уровня лог.1 на индикаторах (часы)
#define SEG_CLOCK_LOG_1
// выбор активного уровня лог.1 на индикаторах (температура)
//#define SEG_TERM_LOG_1
// выбор активного уровня лог.1 на разрядах
#define RAZ_LOG_1
но это требует ...
- Ср мар 15, 2017 06:29:32
- Форум: Статьи
- Тема: Автомобильный преобразователь для питания ноутбука
- Ответы: 16
- Просмотры: 12345
Re: Автомобильный преобразователь для питания ноутбука
А она так и называется как в заголовке окна - inductor 5200, хотя мож есть и новая версия. Поищите пакет программ от Starichok51 - они самые популярные
- Вт мар 14, 2017 21:35:22
- Форум: Статьи
- Тема: Автомобильный преобразователь для питания ноутбука
- Ответы: 16
- Просмотры: 12345
Re: Автомобильный преобразователь для питания ноутбука
Тогда поставить резистор ом на 270-300 1Вт, как в компьютерных блоках. Возможно и меньше, тут я не копенгаген...
А вот с кольцами лажа - судя по всему, схема заточена под КИТ, поэтому нам ничего не скажут. По-видимому нужно брать феррит, который есть и считать в программе Старичка на нужную ...
А вот с кольцами лажа - судя по всему, схема заточена под КИТ, поэтому нам ничего не скажут. По-видимому нужно брать феррит, который есть и считать в программе Старичка на нужную ...
- Вс мар 12, 2017 20:48:35
- Форум: Статьи
- Тема: "Часы, календарь, термометр".
- Ответы: 171
- Просмотры: 123658
Re: "Часы, календарь, термометр".
И даже нужно, иначе не будет работать. Это общий провод, относительно которого передаются все сигналы. И я не уверен, будет ли она работать только от 3в - это резервное питание для поддержания памяти и хода часов. А чтобы общаться с мк ей нужно 5в (можно уточнить в даташите)
- Вс мар 12, 2017 11:32:22
- Форум: Статьи
- Тема: Автомобильный преобразователь для питания ноутбука
- Ответы: 16
- Просмотры: 12345
Re: Автомобильный преобразователь для питания ноутбука
А с двигателем могут быть другие приколы - пусковой ток может вырубать сам переобразователь, ту зависит от мощности двигателя и его токов. Тогда, наверное, более правильно будет будет подключить двигатель намертво, а включать систему, подавая питание на преобразователь. При этом сработает мягкий ...
- Чт мар 09, 2017 20:56:41
- Форум: Статьи
- Тема: Автомобильный преобразователь для питания ноутбука
- Ответы: 16
- Просмотры: 12345
Re: Автомобильный преобразователь для питания ноутбука
1. Ну, с частотой все понятно - во-первых не R1-C2, а R2-C3. Тогда по диаграмме и расчетам получается частота (внутренняя) - 172 кГц, а частота драйвера (выходная) для 3845 вдвое меньше, т.е. примерно и будет 90кГц.
2. С выходным напряжением тоже - ставим R9 7к5.
3. Что-то вы запутались в резисторах ...
2. С выходным напряжением тоже - ставим R9 7к5.
3. Что-то вы запутались в резисторах ...