Найдено 17 результатов

alexfrb
Ср сен 08, 2021 13:09:35
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Мини приемник Юпитер М. Как ДВ переделать на КВ
Ответы: 14
Просмотры: 4141

Re: Мини приемник Юпитер М. Как ДВ переделать на КВ

Сильно ошибаетесь.На Юпитере, на средних куча станций.Но две,украинская на 549 и русская на 1413 меня интересует и проходят они великолепно на магнитную антенну, даже на приемник прямого усиления. ФМ для меня -0. Конвертер нужно постараться туда всунуть,да еще на ДВ(схемы только под СВ).Да ,у меня ...
alexfrb
Вт сен 07, 2021 16:05:55
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Мини приемник Юпитер М. Как ДВ переделать на КВ
Ответы: 14
Просмотры: 4141

Мини приемник Юпитер М. Как ДВ переделать на КВ

Мини приемник Юпитер М. Как ДВ переделать на КВ в любом из 2 до 8 мгц частотном диапазоне.
alexfrb
Сб сен 08, 2018 11:05:53
Форум: Arduino
Тема: Измерител АЧХ на arduino mega2560
Ответы: 24
Просмотры: 26071

Re: Измерител АЧХ на arduino mega2560

Все есть кроме дисплея. Нужно заказать и попробовать.Заинтересовало.А Вам успехов в усовершенствовании прибора.
alexfrb
Пт сен 07, 2018 19:42:53
Форум: Arduino
Тема: Измерител АЧХ на arduino mega2560
Ответы: 24
Просмотры: 26071

Re: Измерител АЧХ на arduino mega2560

Очень интересный бюджетный вариант ГКЧ .Кварцевый фильтр можно исследовать и более простыми самодельными ГКЧ с маленькой девиацией частоты,а вот ДПФ простыми методами не получится .Как обстоят дела у Вас с ПДФ на Sis5351.Ведь Вас интересовали тоже ДПФ?. Понятно что это не NWT-7. Но для начинающего ...
alexfrb
Сб мар 21, 2015 17:15:38
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Амфитон 75у-101с Стабилизатор 15 вольт
Ответы: 8
Просмотры: 1817

Re: Амфитон 75у-101с Стабилизатор 15 вольт

m.ix попробуйте еще на вкус. Может понравится это ерьмо. Строете с себя Умника .Обычно такие ни черта не в чем не смыслят, но поучать любят.
alexfrb
Сб мар 21, 2015 14:24:02
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Амфитон 75у-101с Стабилизатор 15 вольт
Ответы: 8
Просмотры: 1817

Re: Амфитон 75у-101с Стабилизатор 15 вольт

m.ix -совет не корректен .Проблема устранена .При перемещении платы ,держатель электролита, снял лак и замкнул дорожку выхода +15 на общий провод.Брак конструктора.
alexfrb
Сб мар 21, 2015 11:10:49
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Амфитон 75у-101с Стабилизатор 15 вольт
Ответы: 8
Просмотры: 1817

Амфитон 75у-101с Стабилизатор 15 вольт

Не могу понять причины отсутствия +- 15 вольт. Не исправных деталей стабилизатора не нашел. Режимы замерены .Отсутствует 0.6в. на стабилитроне-эмиттере vt4. Прошу помощи .
alexfrb
Сб окт 26, 2013 00:08:13
Форум: Не слышно, не видно
Тема: В шоке от Рекорд-314
Ответы: 20
Просмотры: 9624

Re: В шоке от Рекорд-314

Всем здравствуйте! К сожилению бывают частые командировки по области ,поэтому долго не появлялся на форуме .Но ближе к теме .К сожилению успехов нуль .Такого у меня не было очень давно. Замеры по питанию в норме ,но все же Заменил АВСшку на КЦ 403, электролиты, регулятор громкости, проверил ...
alexfrb
Пт окт 18, 2013 21:35:03
Форум: Не слышно, не видно
Тема: В шоке от Рекорд-314
Ответы: 20
Просмотры: 9624

Re: В шоке от Рекорд-314

УНЧ в норме.Прошелся еще несколько раз по контурах ПЧ . На кв прорываются 2 станции довольно громко , на ДВ и СВ хорошо проходят помехи. А вобщем чуствительность ни к черту. Месяц назад приемник работал прилично ,И ПЧ никто не крутил . Где то бяка в ПЧ.
Еще смущает амплитуда гетеродина. В точке 1 -2 ...
alexfrb
Пт окт 18, 2013 19:48:12
Форум: Не слышно, не видно
Тема: В шоке от Рекорд-314
Ответы: 20
Просмотры: 9624

Re: В шоке от Рекорд-314

Генератор самодельный. Амплитуда по осцылографу. Контакты чистые и повторно пропаенные . На фото сигнал с генератора ,переключатель 0.2 в\деление .На выходе ПЧ 5вольт\деление
alexfrb
Пт окт 18, 2013 17:15:27
Форум: Не слышно, не видно
Тема: В шоке от Рекорд-314
Ответы: 20
Просмотры: 9624

В шоке от Рекорд-314

Все идеи исчерпал .У кого есть свои ?.Помогите !!!.Звук станций на всех диапазонах и УкВ ели прослушивается-ниже уровня фона. УНЧ работает 100 процентно. Контура ПЧ регулируются. Подстраивал с генератором ВЧ на 465 кГц для АМ.(Все лампы заведомо рабочие).Гетеродин работает -смотрел осцылографом, да ...
alexfrb
Ср сен 11, 2013 21:07:56
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: КВ приемник супергетеродин.
Ответы: 251
Просмотры: 148918

Re: КВ приемник супергетеродин.

Расчет и измерение контуров ПЧ для модернезированного приемника из книги Казанского-Полякова из сайта http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=10416&highlight=%CF%F0%E8%E5%EC%ED%E8%EA+%ED%E0%E1%EB%FE%E4%E0%F2%E5%EB%FF. Контура из старого приемника "ТУРИСТ".Внутренний диаметр 4мм., ширина намотки 6 ...
alexfrb
Пт мар 22, 2013 21:25:03
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Сигнал-генератор.
Ответы: 156
Просмотры: 92282

Re: Генератор ВЧ. Радиоконструктор 7-2007, опечатка?.

(Генератор ВЧ. Радиоконструктор 7-2007)Привлекла простая сема и монтажка .На самом деле -муки в настройе в течении недели .Результат-генерируемые частоты 100кГц-32Гц .Синусоида очень исаженная .............. Схема выполненная на рисунках(200кГц-35 Мгц ),заработала сразу. Синусоида почти без ...
alexfrb
Ср дек 05, 2012 21:45:37
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Посоветуйте схему простого радиоприёмника!
Ответы: 472
Просмотры: 218412

Re: Посоветуйте схему средневолнового радиоприёмника!

Собирал около десятка приемников прямого усиления .Наилучший оказался по схеме Верютина .Задавливал искусственными шумами -работает на ура .Точка приема г .Житомир . http://www.youtube.com/watch?v=_PniSrbjOaQ

Перейти к расширенному поиску