Найдено 17 результатов
- Ср сен 08, 2021 13:09:35
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Мини приемник Юпитер М. Как ДВ переделать на КВ
- Ответы: 14
- Просмотры: 4141
Re: Мини приемник Юпитер М. Как ДВ переделать на КВ
Сильно ошибаетесь.На Юпитере, на средних куча станций.Но две,украинская на 549 и русская на 1413 меня интересует и проходят они великолепно на магнитную антенну, даже на приемник прямого усиления. ФМ для меня -0. Конвертер нужно постараться туда всунуть,да еще на ДВ(схемы только под СВ).Да ,у меня ...
- Вт сен 07, 2021 16:05:55
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Мини приемник Юпитер М. Как ДВ переделать на КВ
- Ответы: 14
- Просмотры: 4141
Мини приемник Юпитер М. Как ДВ переделать на КВ
Мини приемник Юпитер М. Как ДВ переделать на КВ в любом из 2 до 8 мгц частотном диапазоне.
- Сб сен 08, 2018 11:05:53
- Форум: Arduino
- Тема: Измерител АЧХ на arduino mega2560
- Ответы: 24
- Просмотры: 26071
Re: Измерител АЧХ на arduino mega2560
Все есть кроме дисплея. Нужно заказать и попробовать.Заинтересовало.А Вам успехов в усовершенствовании прибора.
- Пт сен 07, 2018 19:42:53
- Форум: Arduino
- Тема: Измерител АЧХ на arduino mega2560
- Ответы: 24
- Просмотры: 26071
Re: Измерител АЧХ на arduino mega2560
Очень интересный бюджетный вариант ГКЧ .Кварцевый фильтр можно исследовать и более простыми самодельными ГКЧ с маленькой девиацией частоты,а вот ДПФ простыми методами не получится .Как обстоят дела у Вас с ПДФ на Sis5351.Ведь Вас интересовали тоже ДПФ?. Понятно что это не NWT-7. Но для начинающего ...
- Сб мар 21, 2015 17:15:38
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Амфитон 75у-101с Стабилизатор 15 вольт
- Ответы: 8
- Просмотры: 1817
Re: Амфитон 75у-101с Стабилизатор 15 вольт
m.ix попробуйте еще на вкус. Может понравится это ерьмо. Строете с себя Умника .Обычно такие ни черта не в чем не смыслят, но поучать любят.
- Сб мар 21, 2015 14:24:02
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Амфитон 75у-101с Стабилизатор 15 вольт
- Ответы: 8
- Просмотры: 1817
Re: Амфитон 75у-101с Стабилизатор 15 вольт
m.ix -совет не корректен .Проблема устранена .При перемещении платы ,держатель электролита, снял лак и замкнул дорожку выхода +15 на общий провод.Брак конструктора.
- Сб мар 21, 2015 12:10:45
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Амфитон 75у-101с Стабилизатор 15 вольт
- Ответы: 8
- Просмотры: 1817
Re: Амфитон 75у-101с Стабилизатор 15 вольт
Вопрос не понял
- Сб мар 21, 2015 11:10:49
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Амфитон 75у-101с Стабилизатор 15 вольт
- Ответы: 8
- Просмотры: 1817
Амфитон 75у-101с Стабилизатор 15 вольт
Не могу понять причины отсутствия +- 15 вольт. Не исправных деталей стабилизатора не нашел. Режимы замерены .Отсутствует 0.6в. на стабилитроне-эмиттере vt4. Прошу помощи .
- Сб окт 26, 2013 00:08:13
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: В шоке от Рекорд-314
- Ответы: 20
- Просмотры: 9624
Re: В шоке от Рекорд-314
Всем здравствуйте! К сожилению бывают частые командировки по области ,поэтому долго не появлялся на форуме .Но ближе к теме .К сожилению успехов нуль .Такого у меня не было очень давно. Замеры по питанию в норме ,но все же Заменил АВСшку на КЦ 403, электролиты, регулятор громкости, проверил ...
- Пт окт 18, 2013 21:35:03
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: В шоке от Рекорд-314
- Ответы: 20
- Просмотры: 9624
Re: В шоке от Рекорд-314
УНЧ в норме.Прошелся еще несколько раз по контурах ПЧ . На кв прорываются 2 станции довольно громко , на ДВ и СВ хорошо проходят помехи. А вобщем чуствительность ни к черту. Месяц назад приемник работал прилично ,И ПЧ никто не крутил . Где то бяка в ПЧ.
Еще смущает амплитуда гетеродина. В точке 1 -2 ...
Еще смущает амплитуда гетеродина. В точке 1 -2 ...
- Пт окт 18, 2013 19:48:12
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: В шоке от Рекорд-314
- Ответы: 20
- Просмотры: 9624
Re: В шоке от Рекорд-314
Генератор самодельный. Амплитуда по осцылографу. Контакты чистые и повторно пропаенные . На фото сигнал с генератора ,переключатель 0.2 в\деление .На выходе ПЧ 5вольт\деление
- Пт окт 18, 2013 17:15:27
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: В шоке от Рекорд-314
- Ответы: 20
- Просмотры: 9624
В шоке от Рекорд-314
Все идеи исчерпал .У кого есть свои ?.Помогите !!!.Звук станций на всех диапазонах и УкВ ели прослушивается-ниже уровня фона. УНЧ работает 100 процентно. Контура ПЧ регулируются. Подстраивал с генератором ВЧ на 465 кГц для АМ.(Все лампы заведомо рабочие).Гетеродин работает -смотрел осцылографом, да ...
- Сб сен 21, 2013 16:34:53
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Регенератор MFJ-8100 "Последний из могикан"
- Ответы: 21
- Просмотры: 46583
Re: Регенератор MFJ-8100 "Последний из могикан"
Не открывается и в 4 и 5 версии Eagle
- Ср сен 11, 2013 21:07:56
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: КВ приемник супергетеродин.
- Ответы: 251
- Просмотры: 148918
Re: КВ приемник супергетеродин.
Расчет и измерение контуров ПЧ для модернезированного приемника из книги Казанского-Полякова из сайта http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=10416&highlight=%CF%F0%E8%E5%EC%ED%E8%EA+%ED%E0%E1%EB%FE%E4%E0%F2%E5%EB%FF. Контура из старого приемника "ТУРИСТ".Внутренний диаметр 4мм., ширина намотки 6 ...
- Пт мар 22, 2013 21:25:03
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Сигнал-генератор.
- Ответы: 156
- Просмотры: 92282
Re: Генератор ВЧ. Радиоконструктор 7-2007, опечатка?.
(Генератор ВЧ. Радиоконструктор 7-2007)Привлекла простая сема и монтажка .На самом деле -муки в настройе в течении недели .Результат-генерируемые частоты 100кГц-32Гц .Синусоида очень исаженная .............. Схема выполненная на рисунках(200кГц-35 Мгц ),заработала сразу. Синусоида почти без ...
- Ср дек 05, 2012 21:45:37
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Посоветуйте схему простого радиоприёмника!
- Ответы: 472
- Просмотры: 218412
Re: Посоветуйте схему средневолнового радиоприёмника!
Собирал около десятка приемников прямого усиления .Наилучший оказался по схеме Верютина .Задавливал искусственными шумами -работает на ура .Точка приема г .Житомир . http://www.youtube.com/watch?v=_PniSrbjOaQ
- Пн ноя 14, 2011 21:12:37
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Посоветуйте схему простого радиоприёмника!
- Ответы: 472
- Просмотры: 218412