Найдено 12 результатов
- Пт дек 16, 2011 19:42:57
- Форум: Умные мысли
- Тема: Подскажите схемку ключа с задержкой
- Ответы: 692
- Просмотры: 484398
Re: Подскажите схемку ключа с задержкой
Спасибо hybroid. Про транзистор так и думал, пробовал воткнуть делитель на резюках параллельно кондеру, не помогло. Хотелось обойтись именно минимумом деталек, поэтому не хочется громоздить счетчики и МК, а на счет компаратора интересно, можно подробней? А может не счетную логику? Однако хотелось бы ...
- Пт дек 16, 2011 18:11:58
- Форум: Умные мысли
- Тема: Подскажите схемку ключа с задержкой
- Ответы: 692
- Просмотры: 484398
Посоветуйте как сделать задерку времени.
DSC00029.jpg Здравствуйте все. На днях достался мне датчик объема DSC LC-100-PI от охранной сигнализации. Знакомый, подаривший мне сей датчик, сказал что он неисправный. На поверку оказалась неисправной только оптопара выдающая сигналы в цепь охранки, остальное работает. Возникла идея переделать ...
- Пн апр 11, 2011 18:01:29
- Форум: МЯЯЯУ!
- Тема: как бы "выкинуть" что нить романтичное? весна,емае
- Ответы: 27
- Просмотры: 4444
Re: как бы "выкинуть" что нить романтичное? весна,емае
Я делал так: изготовил из провода АПВ сечением 6 мм каркасы букв, на них прилепил светодиоды. меж двух деревьев натянул леску 1 мм, на нее повесил каркасы с диодами. в первой строке было ЛЕНА, во второй I LOVE U. тока вместо слова love большое сердце из красных диодов. зажигалось последовательно ...
- Ср мар 02, 2011 01:06:20
- Форум: Практика
- Тема: Мелкие практические вопросы
- Ответы: 37345
- Просмотры: 6528657
Re: Мелкие практические вопросы
А если поставить стабилитрон на ленту? Микросхема в корпусе, незадействованные выводы соединены с минусом.
- Вт мар 01, 2011 21:13:34
- Форум: Практика
- Тема: Мелкие практические вопросы
- Ответы: 37345
- Просмотры: 6528657
Re: Мелкие практические вопросы
Как защитить микросхему к 561лн2 от статики? Она управляет мигалкой на диодной ленте, иногда при прикосновении к ленте проскакивает искра статики и убивает микросхему.
- Чт ноя 11, 2010 20:16:55
- Форум: Травим анекдоты
- Тема: Загадка
- Ответы: 464
- Просмотры: 239217
Re: Загадка
Идет - жуется, сядет - улыбнется. что это?
- Чт ноя 11, 2010 00:14:10
- Форум: Ищу...
- Тема: стробоскоп из "мыльницы"...
- Ответы: 6
- Просмотры: 4228
Re: стробоскоп из "мыльницы"...
Как-то давно тоже делал стробоскоп из мыльницы... Только из мыльницы я сделал корпус. Всмысле из той мыльницы, которая для мыла 
- Чт ноя 11, 2010 00:08:57
- Форум: Ищу...
- Тема: полупроводниковые цифровые микросхемы шило
- Ответы: 6
- Просмотры: 1435
Re: полупроводниковые цифровые микросхемы шило
Сундук понравился, я тоже тока узнал о нем.
- Ср ноя 10, 2010 21:24:31
- Форум: Травим анекдоты
- Тема: Эксперименты для начинающих электронщиков
- Ответы: 194
- Просмотры: 199649
Re:
а если 3 розетки - получится трехфазка!Столетов писал(а):И желательно в одном электрическом контуре.uldemir писал(а):соедините две электрические розетки последовательно.
- Ср ноя 10, 2010 20:17:52
- Форум: Ищу...
- Тема: Нужна схема моталки пробега электронного спидометра
- Ответы: 3
- Просмотры: 4375
Re: Нужна схема моталки пробега электронного спидометра
Нашел готовую схему. Всем спасибо.
- Ср ноя 10, 2010 17:49:22
- Форум: Ищу...
- Тема: Нужна схема моталки пробега электронного спидометра
- Ответы: 3
- Просмотры: 4375
Re: Нужна схема моталки пробега электронного спидометра
А какая максимально допустимая частота? какой величины должно быть напряжение? и как узнать есть ли в его инжекторе черный ящик?
- Ср ноя 10, 2010 01:50:15
- Форум: Ищу...
- Тема: Нужна схема моталки пробега электронного спидометра
- Ответы: 3
- Просмотры: 4375
Нужна схема моталки пробега электронного спидометра
Друг получил новую газель с инжектором и электронным одометром, попросил спаять моталку пробега ( пробег увеличивать). Нужна схема. Помогите. Заранее Благодарен.