Найдено 12 результатов

Dabudetsvet
Пт дек 16, 2011 19:42:57
Форум: Умные мысли
Тема: Подскажите схемку ключа с задержкой
Ответы: 692
Просмотры: 484398

Re: Подскажите схемку ключа с задержкой

Спасибо hybroid. Про транзистор так и думал, пробовал воткнуть делитель на резюках параллельно кондеру, не помогло. Хотелось обойтись именно минимумом деталек, поэтому не хочется громоздить счетчики и МК, а на счет компаратора интересно, можно подробней? А может не счетную логику? Однако хотелось бы ...
Dabudetsvet
Пт дек 16, 2011 18:11:58
Форум: Умные мысли
Тема: Подскажите схемку ключа с задержкой
Ответы: 692
Просмотры: 484398

Посоветуйте как сделать задерку времени.

DSC00029.jpg Здравствуйте все. На днях достался мне датчик объема DSC LC-100-PI от охранной сигнализации. Знакомый, подаривший мне сей датчик, сказал что он неисправный. На поверку оказалась неисправной только оптопара выдающая сигналы в цепь охранки, остальное работает. Возникла идея переделать ...
Dabudetsvet
Пн апр 11, 2011 18:01:29
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: как бы "выкинуть" что нить романтичное? весна,емае
Ответы: 27
Просмотры: 4444

Re: как бы "выкинуть" что нить романтичное? весна,емае

Я делал так: изготовил из провода АПВ сечением 6 мм каркасы букв, на них прилепил светодиоды. меж двух деревьев натянул леску 1 мм, на нее повесил каркасы с диодами. в первой строке было ЛЕНА, во второй I LOVE U. тока вместо слова love большое сердце из красных диодов. зажигалось последовательно ...
Dabudetsvet
Ср мар 02, 2011 01:06:20
Форум: Практика
Тема: Мелкие практические вопросы
Ответы: 37345
Просмотры: 6528657

Re: Мелкие практические вопросы

А если поставить стабилитрон на ленту? Микросхема в корпусе, незадействованные выводы соединены с минусом.
Dabudetsvet
Вт мар 01, 2011 21:13:34
Форум: Практика
Тема: Мелкие практические вопросы
Ответы: 37345
Просмотры: 6528657

Re: Мелкие практические вопросы

Как защитить микросхему к 561лн2 от статики? Она управляет мигалкой на диодной ленте, иногда при прикосновении к ленте проскакивает искра статики и убивает микросхему.
Dabudetsvet
Чт ноя 11, 2010 20:16:55
Форум: Травим анекдоты
Тема: Загадка
Ответы: 464
Просмотры: 239217

Re: Загадка

Идет - жуется, сядет - улыбнется. что это?
Dabudetsvet
Чт ноя 11, 2010 00:14:10
Форум: Ищу...
Тема: стробоскоп из "мыльницы"...
Ответы: 6
Просмотры: 4228

Re: стробоскоп из "мыльницы"...

Как-то давно тоже делал стробоскоп из мыльницы... Только из мыльницы я сделал корпус. Всмысле из той мыльницы, которая для мыла :))
Dabudetsvet
Чт ноя 11, 2010 00:08:57
Форум: Ищу...
Тема: полупроводниковые цифровые микросхемы шило
Ответы: 6
Просмотры: 1435

Re: полупроводниковые цифровые микросхемы шило

Сундук понравился, я тоже тока узнал о нем.
Dabudetsvet
Ср ноя 10, 2010 21:24:31
Форум: Травим анекдоты
Тема: Эксперименты для начинающих электронщиков
Ответы: 194
Просмотры: 199649

Re:

Столетов писал(а):
uldemir писал(а):соедините две электрические розетки последовательно.
И желательно в одном электрическом контуре.
а если 3 розетки - получится трехфазка!
Dabudetsvet
Ср ноя 10, 2010 17:49:22
Форум: Ищу...
Тема: Нужна схема моталки пробега электронного спидометра
Ответы: 3
Просмотры: 4375

Re: Нужна схема моталки пробега электронного спидометра

А какая максимально допустимая частота? какой величины должно быть напряжение? и как узнать есть ли в его инжекторе черный ящик?
Dabudetsvet
Ср ноя 10, 2010 01:50:15
Форум: Ищу...
Тема: Нужна схема моталки пробега электронного спидометра
Ответы: 3
Просмотры: 4375

Нужна схема моталки пробега электронного спидометра

Друг получил новую газель с инжектором и электронным одометром, попросил спаять моталку пробега ( пробег увеличивать). Нужна схема. Помогите. Заранее Благодарен.

Перейти к расширенному поиску