Найдено 18 результатов

decodder
Пт апр 11, 2014 00:00:20
Форум: Интеграция с ПК
Тема: Растолкуйте что такое CanOpen и с чем его едят.
Ответы: 1
Просмотры: 1351

Re: Растолкуйте что такое CanOpen и с чем его едят.

CANOpen - протокол более высокого уровня над CAN.
CAN позволяет передавать до 8ми байт данных в пакете.
CANOpen использует протокол CAN для передачи больших (относительно) объемов данных, организации сетевого взаимодействия устройств и т.д.
Т.е. использует невидимо для пользователя те самые пакеты с ...
decodder
Ср фев 06, 2013 00:17:15
Форум: Питание
Тема: Полумостовой ИБП не держит нагрузку
Ответы: 10
Просмотры: 1435

Re: Полумостовой ИБП не держит нагрузку

И чего это он звенит так, что аж светодиоды на одном проводе светятся? Полюбому ж там ВЧ лезет. А кондеров в сумме на 8000мкф.
decodder
Ср фев 06, 2013 00:14:41
Форум: Питание
Тема: Полумостовой ИБП не держит нагрузку
Ответы: 10
Просмотры: 1435

Re: Полумостовой ИБП не держит нагрузку

Да. Насчет полумоста я поторопился. Нет там никакого полумоста. Блин! Вроде бы и работает и нет! Обидно.
decodder
Ср фев 06, 2013 00:02:01
Форум: Питание
Тема: Полумостовой ИБП не держит нагрузку
Ответы: 10
Просмотры: 1435

Re: Полумостовой ИБП не держит нагрузку

Да дело в том, что схема срисована с работавшей до недавнего времени (заводской) платы. Это не самоделка. То, что он однополупериодный меня и самого смутило. Да и второй диод мне не понятен, если честно.
decodder
Вт фев 05, 2013 23:26:24
Форум: Питание
Тема: Полумостовой ИБП не держит нагрузку
Ответы: 10
Просмотры: 1435

Re: Полумостовой ИБП не держит нагрузку

Вот точно в экстрасенсов)) Схему набросаю. Пять мин.
decodder
Вт фев 05, 2013 23:23:57
Форум: Питание
Тема: Полумостовой ИБП не держит нагрузку
Ответы: 10
Просмотры: 1435

Re: Полумостовой ИБП не держит нагрузку

Нет)) Расскажу все что нужно. Впопыхах писал. Что интересует? Схема? могу и набросать.
decodder
Вт фев 05, 2013 23:10:56
Форум: Питание
Тема: Полумостовой ИБП не держит нагрузку
Ответы: 10
Просмотры: 1435

Полумостовой ИБП не держит нагрузку

Ребят, подскажите!
Полумостовой импульсник. При малой нагрузке (светодиод средней мощности) напряжение на выходе в норме. При более значительной - падает в 2 раза.
Подозреваю выходной выпрямитель - кондеры выходные или диоды. Кондеры с виду в порядке (с виду, а там..). До диодов просто так не ...
decodder
Вт окт 09, 2012 17:52:57
Форум: Разные вопросы по МК
Тема: ECLIPSE: бесплатная среда разработки программ для AVR и ARM
Ответы: 253
Просмотры: 50791

Re: ECLIPSE: бесплатная среда разработки программ для AVR и

Коты, уважаемые. Я системщик ниже плинтуса.
Скачал эклипс, раскрутил. Получил библию 97.5 МБ.
Там исполнитель 52 КБ. Жму, а он требует jre\bin\javaw.exe
Так гдежь я ему такого найду?
Я с трудом MS SP нахожу, а тут Яву ему подавай...
До кучи, а как в AVR Studio 4 оптимизатор отключить, чтоб ...
decodder
Вт окт 09, 2012 16:35:37
Форум: Разные вопросы по МК
Тема: ECLIPSE: бесплатная среда разработки программ для AVR и ARM
Ответы: 253
Просмотры: 50791

Re: ECLIPSE: бесплатная среда разработки программ для AVR и

DruidCat писал(а):Там при создании проекта нужно постоянно жать "далее", а не "готова". И в конце создания проекта тебе предложат выбрать кристалл и тактовую частоту.
Это все понятно. Так вот выпадающий список с выбором кристалла неактивен. Такая же ерунда в настройках проекта.
decodder
Вт окт 09, 2012 09:46:32
Форум: Разные вопросы по МК
Тема: ECLIPSE: бесплатная среда разработки программ для AVR и ARM
Ответы: 253
Просмотры: 50791

Re: ECLIPSE: бесплатная среда разработки программ для AVR и

codenamehawk писал(а):Я думаю WinAVR или аналог для LINUXa
avr- libc, gcc, binutils установлены
decodder
Пн окт 08, 2012 14:06:58
Форум: Разные вопросы по МК
Тема: ECLIPSE: бесплатная среда разработки программ для AVR и ARM
Ответы: 253
Просмотры: 50791

Re: ECLIPSE: бесплатная среда разработки программ для AVR и

Всем здрасьте!
Возникла такая проблема с Eclipse+AVR Plugin - при создании нового проекта нельзя выбрать тип MCU. Впервые сталкиваюсь. Никто не знает в чем может быть дело? Чего не хватает?

Система openSuSE. Eclise Juno (3.4), AVR Plugin 2.4.
decodder
Ср янв 04, 2012 16:26:21
Форум: Статьи
Тема: Изготовление печатной платы с помощью пленочного фоторезиста
Ответы: 1499
Просмотры: 479835

Re: Изготовление печатной платы с помощью пленочного фоторез

У меня такая же. После проявки сразу промываю и травлю. Если оставлю на минутку без жидкости - высыхает и отлетает. У меня резист старенький. Может из-за этого проблемы? А вообще кто-нибудь подскажет, сколько его хранить можно?
decodder
Вт дек 27, 2011 09:22:57
Форум: Статьи
Тема: Изготовление печатной платы с помощью пленочного фоторезиста
Ответы: 1499
Просмотры: 479835

Re: Изготовление печатной платы с помощью пленочного фоторез

За 1-2 минуты уже смывается незасвеченное?
В моих тестах после засветки растворяется вообще вяло. В чем дело не пойму. Может пересвечиваю?
decodder
Вт дек 27, 2011 09:00:36
Форум: Статьи
Тема: Изготовление печатной платы с помощью пленочного фоторезиста
Ответы: 1499
Просмотры: 479835

Re: Изготовление печатной платы с помощью пленочного фоторез

Например, лампа - U-образная 9Вт. Пленка для лазерной печати. Каким должно быть расстояние и время экспозиции. Зависит ли оно от того, через что светишь - стекло или прозрачный пластик?
decodder
Пн дек 26, 2011 12:03:21
Форум: Статьи
Тема: Изготовление печатной платы с помощью пленочного фоторезиста
Ответы: 1499
Просмотры: 479835

Re: Изготовление печатной платы с помощью пленочного фоторез

Логично? А для пленки сколько? Кстати, с бумагой нормально тонкие (0.2-0.3) дорожки получаются?
decodder
Вс дек 25, 2011 01:28:19
Форум: Статьи
Тема: Изготовление печатной платы с помощью пленочного фоторезиста
Ответы: 1499
Просмотры: 479835

Re: Изготовление печатной платы с помощью пленочного фоторез

RomanT писал(а):
А теперь ровно 22 минуты, слева напечатанным слоем вверх, справа напечатанным слоем к плате.
Напечатанным слоем к плате получается более резкий рисунок, в ...
Так долго? Везде пишут о времени 4-7 минут.
decodder
Ср дек 21, 2011 15:37:42
Форум: Статьи
Тема: Изготовление печатной платы с помощью пленочного фоторезиста
Ответы: 1499
Просмотры: 479835

Re: Изготовление печатной платы с помощью пленочного фоторез

Подскажите, всегда ли фоторезист должен менять цвет после засветки? Засвечиваю - цвет не меняется. Проявляется в растворе очень медленно (кстати сколько должно быть?), в теплом (почти горячем растворе быстрее). Может быть не досвечиваю?

Перейти к расширенному поиску