Найдено 23 результата

mode
Пт июл 11, 2008 23:04:40
Форум: Интеграция с ПК
Тема: тв тюнэр
Ответы: 4
Просмотры: 4095

тв тюнэр

есть комп и тв тюнэр по 1 шт :)

есть кабельное телевидение, сигнал прекрасный. Но только на ТВ тюнэре один канал показывает оч плохо :( А конкретно снежит и шипит когда много белого на картинке. И это только на компе. На телевизоре все гуд.

Может ктото знает как этому помочь? Что у себя сделать ...
mode
Ср июл 09, 2008 21:07:16
Форум: Теория
Тема: обмотки генератора
Ответы: 16
Просмотры: 6645

сможет....просто придется изредка акумулятор заряжать.

Я пол года на припаляном генераторе катался, на двигатель хватает, а вот на дальний свет уже нет :cry: ну или очень ненадолго.

да и напряжение на выходе генератора зависит от оборотов двигателя...да и запаса мощности в нем хватает...

ах да ...
mode
Вт июл 08, 2008 20:45:16
Форум: Аналоговая техника
Тема: помогите со схемой лампового усилителя для наушников....
Ответы: 33
Просмотры: 15025

Тем более лампы используются в СВЧ-технике, а лампы такие: магнетроны и клистроны. Так что списывать их еще рано.
ну это не лампы, а вакумные приборы СВЧ :) а их используют потомучто тяжело добится высоких мощностей в СВЧ на полупроводниковой базе
mode
Вт июл 08, 2008 20:35:19
Форум: Теория
Тема: обмотки генератора
Ответы: 16
Просмотры: 6645

тема конечно интересная, но на разборках найдешь быстрее :)
mode
Ср апр 30, 2008 16:31:06
Форум: Практика
Тема: помогите отремонтировать плату..
Ответы: 5
Просмотры: 3191

спасибо
mode
Вт апр 29, 2008 15:15:23
Форум: Практика
Тема: помогите отремонтировать плату..
Ответы: 5
Просмотры: 3191

В принципе можно было бы , если бы руки были поровнее.
проблема еще в том что свободно дорожки идут только 2-3 см тальше постоянно ныряют под кнопки. может у когото есть фотка как чтото подобное должно выглядеть?
mode
Вт апр 29, 2008 14:16:01
Форум: Практика
Тема: помогите отремонтировать плату..
Ответы: 5
Просмотры: 3191

помогите отремонтировать плату..

есть , тоесть был, пульник и однажды он упал.
Да так упал что плата переломалась. пробывал по новой развести дорожки, но ничего не получилось. То нет контакта , то дорожки закорочены. Вся сложность в том, что на участке плыты шириной 0.5 см идет 5 дорожек разной толщины, и как раз их пересекает ...
mode
Чт фев 28, 2008 12:50:06
Форум: Интеграция с ПК
Тема: Старые PC. Как не выбросить?
Ответы: 43
Просмотры: 27695

А что нужно чтобы комп вообще без видяхи запустить, может ИЖЕПЭ слот какието перемычки поставить?
Или задача не реализуемая?

есть комп без видяхи(сгорела)
mode
Чт фев 28, 2008 02:51:09
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Вопросы мироздания с точки зрения РадиоКота,
Ответы: 365
Просмотры: 66281

понекропостим:

Левитация - сверхпроводники и "гроб Магомеда" (стыдно кошакам не знать)
еще гдето на мембране читал про левитирующую кровать...(ссылку в падлу искать)
закон всемирного тяготения : F=-G(m1+m1)/r^2

где r- растояние между телами
m - массы тел
G- лобальная константа всемирного тяготения ...
mode
Ср фев 27, 2008 22:02:53
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: управление элетромоторами на микроконтролеррах
Ответы: 20
Просмотры: 7071

спасибо ARV, именно оно.

правда силовую установку нада, но это уже другая тема. Пока попробую здесь разобраться :)))
mode
Вт фев 26, 2008 21:27:14
Форум: Аналоговая техника
Тема: Умный УСИЛИТЕЛЬ
Ответы: 18
Просмотры: 7173

Может видели такие безделушки, которые начинают мигать, когда телефон звонит... :idea:

Я думаю на полевике сделать ключ который будет просто отрубать динамик при начале разговора. Через жопу, зато универсально. Правда по близости не должно быть других звонящих телефонов :))
mode
Вт фев 26, 2008 21:12:42
Форум: Интеграция с ПК
Тема: Переходник PS/2 -> COM.
Ответы: 19
Просмотры: 13934

Вопрос такой нарисовался. а перезагружали ли вы тестирующий компутер после подлючения мыши?
mode
Вт фев 26, 2008 20:59:20
Форум: Интеграция с ПК
Тема: Длинный сетевой кабель
Ответы: 35
Просмотры: 18731

связи не будет, и даже Ленин побрезговал бы твоим телеграфом. Твоя витая пара переходит из разряда проводников в разряд индуктивностей. Усилишь сигнал... ну ничего хорошего не выйдет. а вот аналоговый сигнал с удовольствием бегать будет. Так что АДСЛ самый оптимальный вариант. Свичи дорого , геморно ...
mode
Вт фев 26, 2008 20:22:06
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: управление элетромоторами на микроконтролеррах
Ответы: 20
Просмотры: 7071

То-есть мне по любому нада замооачиватца с дешифратором. А задавать частоту на двигателе серией : 11111111110000000 (малая частота) 111000(частота побольше) не получится. Ну само собой сдвигать фазы этими единицами.

возможно ли такое исполнение, и почему?

опять зы : за сегодня узнал много нового ...
mode
Вт фев 26, 2008 00:36:25
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: управление элетромоторами на микроконтролеррах
Ответы: 20
Просмотры: 7071

Томатный как раз телепат :)

а конкретно интересует как микроконтролер управляет трехфазным двигателем.

Интуитивно догадываюсь , что заботает как преобразователь частоты, (это для изменения скорости) но что должно получится на выходе микроконтроллера, чтобы он предсказуемо крутился с нужной нам ...
mode
Пн фев 25, 2008 16:54:03
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: управление элетромоторами на микроконтролеррах
Ответы: 20
Просмотры: 7071

управление элетромоторами на микроконтролеррах

обясните доступно ламеру как это работает, и с чем его едят... :))
mode
Вт янв 02, 2007 20:20:36
Форум: Аналоговая техника
Тема: пытаюсь построить газоанализатор
Ответы: 4
Просмотры: 3057

газоанализатор использует оптико-акустический эффект.

Суть эффекта можна найти во многих книгах по газоанализаторах,
но если интиресует, то могу обяснить.
лазер нужен чтоб под его параметры подбират все остальное.

сер Мур вы, кажется, обещали ссылочкой кинуть :))
mode
Сб дек 30, 2006 00:39:21
Форум: Аналоговая техника
Тема: пытаюсь построить газоанализатор
Ответы: 4
Просмотры: 3057

Вот поэтому мне неда лазер сначала. Микрофон и все остальные прибабахи пойдут потом, и будут подбиратся в зависимости от параметров лазера.
mode
Пт дек 29, 2006 22:48:30
Форум: Аналоговая техника
Тема: пытаюсь построить газоанализатор
Ответы: 4
Просмотры: 3057

пытаюсь построить газоанализатор

так вот нужен импульсный инфракрасный лазер с длиной волны излучения гдето 7.5 мкм, и частотой модуляции, эээээ ну короче звуковая частота
дайте ссылку плзззз на подобное изделие(желательно со схемами, и обизательно с параметрами)

далеел нужен микрофон, но это уже когда будет лазер. Т ак что тема ...
mode
Вт июн 13, 2006 19:46:28
Форум: Цифровая техника
Тема: BEAM робот
Ответы: 94
Просмотры: 53905

а что если в бутылке с под пива будет водка? или еще противнее ВОДА - крах аматорской Электроники

Перейти к расширенному поиску