Найдено 69 результатов

Slawo
Вт сен 01, 2009 16:49:01
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Самодельные брелоки 433 Мгц
Ответы: 30
Просмотры: 21754

Ура, товарищи, ура!
Всем спасибо! Все работает!
Slawo
Сб авг 22, 2009 17:51:33
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Самодельные брелоки 433 Мгц
Ответы: 30
Просмотры: 21754

otest, поддерживаю. Прошивка у меня написана с тремя степенями кодирования и защиты, ее нереально взломать и сканировать нет смысла
Slawo
Пн авг 17, 2009 15:50:45
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Самодельные брелоки 433 Мгц
Ответы: 30
Просмотры: 21754

otest - > спасибо дружище, по ширине на первый взгляд влазится
Slawo
Пн авг 17, 2009 15:35:44
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Самодельные брелоки 433 Мгц
Ответы: 30
Просмотры: 21754

...а еще от толщины дорожек, платы, от ее проницаемости и проч :shock:
я уже тихо плакал и головой о стенку бился - не помогло, значит остается рисовать, отдавать на травление на завод и проверять.
Можно бы конечно самому потравить да потом заводская все равно не так будет работать
Slawo
Пн авг 17, 2009 15:22:31
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Самодельные брелоки 433 Мгц
Ответы: 30
Просмотры: 21754

В смысле я имел ввиду, как длину контура выбрать правильно? вот я сейчас рисую плату и у меня плата, которую я буду помещать в брелок, уже той, с которой я срисовываю, как тут ен прогадать?
Slawo
Пн авг 17, 2009 13:17:31
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Самодельные брелоки 433 Мгц
Ответы: 30
Просмотры: 21754

otest спасибо, а как там контур настраивается, есть описание настройки? я все же хочу сделать не 330 Мгц а 433, или нет смысла это переделывать на несколько большую частоту?
Slawo
Пн авг 17, 2009 12:42:32
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Самодельные брелоки 433 Мгц
Ответы: 30
Просмотры: 21754

Пока что останавливаюсь на варианте приемника по ссылке от UA3MQJ и брелка по ссылке от Pooher =)
Они ведь вместе будут работать? И действитльено ли одного транзистора в приемнике и пару операционников будет достаточно?
А то в моем покупном приемнике, который блы с брелоком, напаяно 4 транзитсора и ...
Slawo
Пт авг 14, 2009 17:30:20
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Самодельные брелоки 433 Мгц
Ответы: 30
Просмотры: 21754

Pooher спасибо большое очень похоже на то что спаяно на брелке!
Slawo
Пт авг 14, 2009 11:00:02
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Самодельные брелоки 433 Мгц
Ответы: 30
Просмотры: 21754

То есть вы все же предлагаете скопировать ту радиочасть? А вдруг она там неграмотно сделана, зачем копировать то что неграмотно, хотя и работает...
А как определить индуктивности? вот вижу SMD дроссель по питанию, его наверно достаточно померить тестером и такой же по размерам поставить. а вот в ...
Slawo
Чт авг 13, 2009 21:39:58
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Самодельные брелоки 433 Мгц
Ответы: 30
Просмотры: 21754

Спасибо, я давно видел эту статью и еще пару подобных.
Вот желательно 1/4 длины волны... это я знаю, а как это расчитать для антенны на плате гармотно, там же 16-ти сантиметров нету =) там индуктивность последовательно соединяется, да и антенна изгибается так что в середине подключаетсяиндуктивность ...
Slawo
Чт авг 13, 2009 18:37:20
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Самодельные брелоки 433 Мгц
Ответы: 30
Просмотры: 21754

Самодельные брелоки 433 Мгц

Добрый котедень всем! =)
Вот такая интересная задача: хочу сделать брелок для управления чем-нибудь (ну и естесственно приемник). Купил готовые брелки для управления шлагбаумами с приемниками с реле. Выглядят без пафоса как дешевые автомобильные. Внутри микра SM5162 - RF Encoder - преобразует ...
Slawo
Ср фев 04, 2009 14:20:14
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Делимся советами, кто собирал Slave 1-Wire
Ответы: 6
Просмотры: 1962

О, кстати, крута, лучше разрешать прерывание INT в прерывании от таймера, чем запрещать прерывание от таймера на момент работы 1-Wire. Пасиба, вроде ведь все просто на поверхности, но моск мой атрофировался за каникулы )))
Slawo
Пн фев 02, 2009 20:54:26
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Делимся советами, кто собирал Slave 1-Wire
Ответы: 6
Просмотры: 1962

Такс.... Так все таки, лучше порт iWire сканировать на на личие изменения состояния с единицы в ноль при передаче мастером данных, или использовать внешнее прерывание INT? В схемке еще динамическая индикация для выбора номера ключа используется.
Slawo
Пн фев 02, 2009 20:44:09
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Делимся советами, кто собирал Slave 1-Wire
Ответы: 6
Просмотры: 1962

Так, пасибки, первая здравая мысль =)
Был не прав, исправлю, я даже домофон с двери оторвал для испытаний, тока его сначала нужно отремонтировать =)
Slawo
Пн фев 02, 2009 20:22:03
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Делимся советами, кто собирал Slave 1-Wire
Ответы: 6
Просмотры: 1962

Делимся советами, кто собирал Slave 1-Wire

Банальная ситуация. На Котике уже не одна ГОТОВАЯ схемка с реализованым Slave 1-Wire (эмуляторы DS1990). Хочу тоже собрать для изучения 1-wire ведомых устройств подобный эмулятор.

Поделитесь советами, как нужно обрабтывать пришедшие перывания от мастера и в каких случаях держать ножки нашего МК ...
Slawo
Вс дек 14, 2008 22:02:45
Форум: Интеграция с ПК
Тема: LPT, USB ЦМУ. Помогите ее доделать.
Ответы: 48
Просмотры: 25134

Андриано писал(а):Можно еще где-то скачать программу? интересно под AVR309.
Можна, пишите 399226156 я вышлю на почту. а то ужасно спать хочу до рапиды щас уже не дотяну ))
Slawo
Пт окт 17, 2008 02:00:44
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Почему нельзя увеличить длительность между байтами DS18b20
Ответы: 16
Просмотры: 4103

Блин, а проверка CRC показывает, что данные пришли верно во всех трех случаях. Хотя тока со второго датчика вразумительные цифры. Убиться чтоль сходить :o
Slawo
Чт окт 16, 2008 23:44:02
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Почему нельзя увеличить длительность между байтами DS18b20
Ответы: 16
Просмотры: 4103

Эх.... Все же тему форума пока что рановато закрывать.
Несмотря на всю кажущуюся правильность написания функций, при разведении датчиков друг от друга проводами даже по полметра длиной из них явно доминирует один. C одного данные приходят правильно, а со второго или с других если больше на шине (я ...
Slawo
Чт окт 16, 2008 21:33:45
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Почему нельзя увеличить длительность между байтами DS18b20
Ответы: 16
Просмотры: 4103

Апплодисменты в студию :))
Как показал опыт, свои функции iw_reset(), iw_write(), iw_read() по методу ARV запрещать прерывания только на пересылку бита информации отлично справились с задачей :idea:
LED не мерцает, а продолжительность прерывания таймера может быть хоть сколько длинной, и не нужно ...
Slawo
Чт окт 16, 2008 18:10:36
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Почему нельзя увеличить длительность между байтами DS18b20
Ответы: 16
Просмотры: 4103

Да все прекрасно, мне не составит особого труда написать 1-wire функции write_byte и read_byte, просто не мог никак погрешить на готовые функции CVAvr, думал что они прекрасно отлажены.
Вот такие вот пирожки, а я уж думал ругаться на сами датчики температуры, что они не хотят долго ждать данных :)

Перейти к расширенному поиску