Найдено 90 результатов
- Чт май 16, 2013 23:10:05
- Форум: Питание
- Тема: Электронные трансформаторы.
- Ответы: 708
- Просмотры: 352647
Re: Электронный Трансформатор Taschibra
Резистор греется,так как через него ток проходит. Пробуйте убирать виток ОС с силового транса. Если перестанет запускаться,добавьте виток-два на меленькое колечко
- Чт май 16, 2013 08:37:38
- Форум: Питание
- Тема: Электронные трансформаторы.
- Ответы: 708
- Просмотры: 352647
Re: Электронный Трансформатор Taschibra
это дроссель. На выходе как фильтр
- Ср май 15, 2013 22:56:41
- Форум: Питание
- Тема: Электронные трансформаторы.
- Ответы: 708
- Просмотры: 352647
Re: Электронный Трансформатор Taschibra
В цвете,чтоб понятно было.
Кольцо купил. Зеленого цвета,заявленная проницаемость 12000.
В трансах Feron на 60 вт тоже небольшие,где то такие,может даже меньше.
Кольцо купил. Зеленого цвета,заявленная проницаемость 12000.
В трансах Feron на 60 вт тоже небольшие,где то такие,может даже меньше.
- Ср май 15, 2013 21:37:43
- Форум: Питание
- Тема: Электронные трансформаторы.
- Ответы: 708
- Просмотры: 352647
Re: Электронный Трансформатор Taschibra
я могу сохранить рисунок платы. надо?
- Ср май 15, 2013 21:19:48
- Форум: Питание
- Тема: Электронные трансформаторы.
- Ответы: 708
- Просмотры: 352647
Re: Электронный Трансформатор Taschibra
Формат диптрейс.
Думаю,разберетесь. Ксати,диод,идущий с минуса на динистор в схеме запуска не играет роли.
Думаю,разберетесь. Ксати,диод,идущий с минуса на динистор в схеме запуска не играет роли.
- Ср май 15, 2013 20:32:34
- Форум: Питание
- Тема: Электронные трансформаторы.
- Ответы: 708
- Просмотры: 352647
Re: Электронный Трансформатор Taschibra
Да поменял уже на 13003.
При нагрузке 1А напряжение проседает с 15 до 13В,что неплохо для нестабилизированого ИП.
Греются только диоды на выпрямителе вторички.
http://img.radiokot.ru/files/3898/14vppjrf1.JPG
http://img.radiokot.ru/files/3898/14vppcp9k.JPG
При нагрузке 1А напряжение проседает с 15 до 13В,что неплохо для нестабилизированого ИП.
Греются только диоды на выпрямителе вторички.
http://img.radiokot.ru/files/3898/14vppjrf1.JPG
http://img.radiokot.ru/files/3898/14vppcp9k.JPG
- Ср май 15, 2013 18:28:59
- Форум: Питание
- Тема: Электронные трансформаторы.
- Ответы: 708
- Просмотры: 352647
Re: Электронный Трансформатор Taschibra
Проверял,все правильно
- Ср май 15, 2013 17:35:35
- Форум: Питание
- Тема: Электронные трансформаторы.
- Ответы: 708
- Просмотры: 352647
Re: Электронный Трансформатор Taschibra
С проблемой разобрался,транз идин был то дефектным.
Сейчас другое выплыло. Верхний по схеме транзистор (у меня 13001,так как мощность нужна небольшая), при нагрузке 1А моментально нагревается.
Странно,так как еще вчера при такой нагрузке он был вообще холодным,а сегодня, после неудачного ...
Сейчас другое выплыло. Верхний по схеме транзистор (у меня 13001,так как мощность нужна небольшая), при нагрузке 1А моментально нагревается.
Странно,так как еще вчера при такой нагрузке он был вообще холодным,а сегодня, после неудачного ...
- Пн май 13, 2013 23:22:45
- Форум: Питание
- Тема: Электронные трансформаторы.
- Ответы: 708
- Просмотры: 352647
Re: Электронный Трансформатор Taschibra
конечно убрал) все как на схеме.
на силовом кольце 3 витка ос,при нагрузке 50ма уже начинается гул трансформатора,срывается генерация,так как напряжение падает практически до 0 (простоне ставил на входе после выпрямителя кондер.)
Если 1-2 витка добавить,порог срабатывания повышается,но незначительно ...
на силовом кольце 3 витка ос,при нагрузке 50ма уже начинается гул трансформатора,срывается генерация,так как напряжение падает практически до 0 (простоне ставил на входе после выпрямителя кондер.)
Если 1-2 витка добавить,порог срабатывания повышается,но незначительно ...
- Пн май 13, 2013 21:37:53
- Форум: Питание
- Тема: Электронные трансформаторы.
- Ответы: 708
- Просмотры: 352647
Re: Электронный Трансформатор Taschibra
Здравствуйте. У меня с этой Ташиброй уже второй день война(
В общем,сделал по стандартной схеме,с ос по напряжению. Чтоб при любой нагрузке выдавала одно напряжение
http://stoom.ru/images/stories/shema/bp/taschibra2.jpg
Подключаю минимальную нагрузку,генерация срывается,транс гудит.
Уже ос ковырял ...
В общем,сделал по стандартной схеме,с ос по напряжению. Чтоб при любой нагрузке выдавала одно напряжение
http://stoom.ru/images/stories/shema/bp/taschibra2.jpg
Подключаю минимальную нагрузку,генерация срывается,транс гудит.
Уже ос ковырял ...
- Чт янв 17, 2013 14:34:33
- Форум: Питание
- Тема: Проблемы с БП на UC3842
- Ответы: 536
- Просмотры: 201314
Re: Проблемы с БП на UC3842
Действительно такой вариант в разы лучше. Теперь ничего нигде не пищит,не трещит) Спасибо еще раз!
- Ср янв 16, 2013 22:39:01
- Форум: Питание
- Тема: Проблемы с БП на UC3842
- Ответы: 536
- Просмотры: 201314
Re: Проблемы с БП на UC3842
Посоветуйте что делать:
Посадил плату в корпус из ПВХ, но так,как греется радиатор диода,греет всю плату,через некоторое время даже на нагрузке до 2А начинается писк. Как только остынет,опять все работает.
Все детали прогреваются. Состояние не горячее,довольно теплое. Сделал отверстий для вентиляции ...
Посадил плату в корпус из ПВХ, но так,как греется радиатор диода,греет всю плату,через некоторое время даже на нагрузке до 2А начинается писк. Как только остынет,опять все работает.
Все детали прогреваются. Состояние не горячее,довольно теплое. Сделал отверстий для вентиляции ...
- Вт янв 15, 2013 21:26:24
- Форум: Питание
- Тема: Проблемы с БП на UC3842
- Ответы: 536
- Просмотры: 201314
Re: Проблемы с БП на UC3842
Спасибо. Буду иметь ввиду,когда собирать буду в следующий раз
- Вт янв 15, 2013 17:39:35
- Форум: Питание
- Тема: Проблемы с БП на UC3842
- Ответы: 536
- Просмотры: 201314
Re: Проблемы с БП на UC3842
Кому нужна таблица:
http://radio.aliot.com.ua/?p=417
Здесь статья по этому БП.
Телекот , Я понял,что тут в обвязке оптопары возле микросхемы некоторые изменения.
Вы говорите что такой вариант более устойчив? В чем именно?
Мне просто в принципе больше 5А ненадо. Тот,что уже собрал без проблем их ...
http://radio.aliot.com.ua/?p=417
Здесь статья по этому БП.
Телекот , Я понял,что тут в обвязке оптопары возле микросхемы некоторые изменения.
Вы говорите что такой вариант более устойчив? В чем именно?
Мне просто в принципе больше 5А ненадо. Тот,что уже собрал без проблем их ...
- Вт янв 15, 2013 14:33:07
- Форум: Питание
- Тема: Проблемы с БП на UC3842
- Ответы: 536
- Просмотры: 201314
Re: Проблемы с БП на UC3842
Разобрался уже)
Вся проблема была в ОС
http://vrtp.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=403042
R9 - увеличил до 5.6К. Теперь при старте с 5А нагрузки все ок.
При такой нагрузке проседрние 0.2В,что вообще идеально
Вся проблема была в ОС
http://vrtp.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=403042
R9 - увеличил до 5.6К. Теперь при старте с 5А нагрузки все ок.
При такой нагрузке проседрние 0.2В,что вообще идеально
- Вт янв 15, 2013 13:47:26
- Форум: Питание
- Тема: Проблемы с БП на UC3842
- Ответы: 536
- Просмотры: 201314
Re: Проблемы с БП на UC3842
Запускается,только при подключенной нагрузке при запуске напряжение сразу просевшее и транс издает тихий писк, а если без нагрузки включить,а потом подключить нагрузку - все держит без проблем до 5А, далее проседает
Телекот Ситуация такая же. При нагрузке блок запускается,но выдает 9-11 вольт, а ...
Телекот Ситуация такая же. При нагрузке блок запускается,но выдает 9-11 вольт, а ...
- Вт янв 15, 2013 13:36:12
- Форум: Питание
- Тема: Проблемы с БП на UC3842
- Ответы: 536
- Просмотры: 201314
Re: Проблемы с БП на UC3842
Starichok51 , Хотел рассчитать в Вашей программе,но почему то она все время висла. Я просто сделал первичку такой же индуктивностью,как расчитывал когда то для аналогичного сердечника.
Прибором померил.
Транс мотал не так,как класически(половина первички,вторичка,половина первички), а полностью ...
Прибором померил.
Транс мотал не так,как класически(половина первички,вторичка,половина первички), а полностью ...
- Вт янв 15, 2013 13:19:53
- Форум: Питание
- Тема: Проблемы с БП на UC3842
- Ответы: 536
- Просмотры: 201314
Re: Проблемы с БП на UC3842
поставил 0.22 Ома, ситуация та же
Еще параллельно резистор 0.33 ома. Эффект тот же. Значит дело не в защите. При нагрузке в 5А проседает почти в половину
Еще параллельно резистор 0.33 ома. Эффект тот же. Значит дело не в защите. При нагрузке в 5А проседает почти в половину
- Вт янв 15, 2013 12:12:18
- Форум: Питание
- Тема: Проблемы с БП на UC3842
- Ответы: 536
- Просмотры: 201314
Re: Проблемы с БП на UC3842
да на выходе.
При старте защита срабатывает наверное из-за заряда конденсаторов на входе?
Сейчас нет в наличии номинала меньшего 0.3 Ома,может можно R5 (1k идет на 3 ногу - датчик тока) повысить к приеру до 2 и более килоом,чтоб защита не срабатывала при запуске с такой нагрузкой?
При старте защита срабатывает наверное из-за заряда конденсаторов на входе?
Сейчас нет в наличии номинала меньшего 0.3 Ома,может можно R5 (1k идет на 3 ногу - датчик тока) повысить к приеру до 2 и более килоом,чтоб защита не срабатывала при запуске с такой нагрузкой?
- Вт янв 15, 2013 11:56:21
- Форум: Питание
- Тема: Проблемы с БП на UC3842
- Ответы: 536
- Просмотры: 201314
Re: Проблемы с БП на UC3842
0.3 Ома в истоке. Но мне кажется,защита начинает срабатывать при нагрузке 5А,так как при подключении такой нагрузки,напряжение проседает до половины мпитания,а при меньшей нагрузке все отлично держит. К примеру на холостом ходу 12.36 В а при нагрузке 4А - 12.25 В. При 5А - 6.8В