Найдено 90 результатов

Destroller
Чт май 16, 2013 23:10:05
Форум: Питание
Тема: Электронные трансформаторы.
Ответы: 708
Просмотры: 352647

Re: Электронный Трансформатор Taschibra

Резистор греется,так как через него ток проходит. Пробуйте убирать виток ОС с силового транса. Если перестанет запускаться,добавьте виток-два на меленькое колечко
Destroller
Чт май 16, 2013 08:37:38
Форум: Питание
Тема: Электронные трансформаторы.
Ответы: 708
Просмотры: 352647

Re: Электронный Трансформатор Taschibra

это дроссель. На выходе как фильтр
Destroller
Ср май 15, 2013 22:56:41
Форум: Питание
Тема: Электронные трансформаторы.
Ответы: 708
Просмотры: 352647

Re: Электронный Трансформатор Taschibra

В цвете,чтоб понятно было.
Кольцо купил. Зеленого цвета,заявленная проницаемость 12000.
В трансах Feron на 60 вт тоже небольшие,где то такие,может даже меньше.
Destroller
Ср май 15, 2013 21:37:43
Форум: Питание
Тема: Электронные трансформаторы.
Ответы: 708
Просмотры: 352647

Re: Электронный Трансформатор Taschibra

я могу сохранить рисунок платы. надо?
Destroller
Ср май 15, 2013 21:19:48
Форум: Питание
Тема: Электронные трансформаторы.
Ответы: 708
Просмотры: 352647

Re: Электронный Трансформатор Taschibra

Формат диптрейс.
Думаю,разберетесь. Ксати,диод,идущий с минуса на динистор в схеме запуска не играет роли.
Destroller
Ср май 15, 2013 20:32:34
Форум: Питание
Тема: Электронные трансформаторы.
Ответы: 708
Просмотры: 352647

Re: Электронный Трансформатор Taschibra

Да поменял уже на 13003.
При нагрузке 1А напряжение проседает с 15 до 13В,что неплохо для нестабилизированого ИП.
Греются только диоды на выпрямителе вторички.

http://img.radiokot.ru/files/3898/14vppjrf1.JPG

http://img.radiokot.ru/files/3898/14vppcp9k.JPG
Destroller
Ср май 15, 2013 18:28:59
Форум: Питание
Тема: Электронные трансформаторы.
Ответы: 708
Просмотры: 352647

Re: Электронный Трансформатор Taschibra

Проверял,все правильно
Destroller
Ср май 15, 2013 17:35:35
Форум: Питание
Тема: Электронные трансформаторы.
Ответы: 708
Просмотры: 352647

Re: Электронный Трансформатор Taschibra

С проблемой разобрался,транз идин был то дефектным.

Сейчас другое выплыло. Верхний по схеме транзистор (у меня 13001,так как мощность нужна небольшая), при нагрузке 1А моментально нагревается.

Странно,так как еще вчера при такой нагрузке он был вообще холодным,а сегодня, после неудачного ...
Destroller
Пн май 13, 2013 23:22:45
Форум: Питание
Тема: Электронные трансформаторы.
Ответы: 708
Просмотры: 352647

Re: Электронный Трансформатор Taschibra

конечно убрал) все как на схеме.
на силовом кольце 3 витка ос,при нагрузке 50ма уже начинается гул трансформатора,срывается генерация,так как напряжение падает практически до 0 (простоне ставил на входе после выпрямителя кондер.)
Если 1-2 витка добавить,порог срабатывания повышается,но незначительно ...
Destroller
Пн май 13, 2013 21:37:53
Форум: Питание
Тема: Электронные трансформаторы.
Ответы: 708
Просмотры: 352647

Re: Электронный Трансформатор Taschibra

Здравствуйте. У меня с этой Ташиброй уже второй день война(
В общем,сделал по стандартной схеме,с ос по напряжению. Чтоб при любой нагрузке выдавала одно напряжение
http://stoom.ru/images/stories/shema/bp/taschibra2.jpg
Подключаю минимальную нагрузку,генерация срывается,транс гудит.
Уже ос ковырял ...
Destroller
Чт янв 17, 2013 14:34:33
Форум: Питание
Тема: Проблемы с БП на UC3842
Ответы: 536
Просмотры: 201314

Re: Проблемы с БП на UC3842

Действительно такой вариант в разы лучше. Теперь ничего нигде не пищит,не трещит) Спасибо еще раз!
Destroller
Ср янв 16, 2013 22:39:01
Форум: Питание
Тема: Проблемы с БП на UC3842
Ответы: 536
Просмотры: 201314

Re: Проблемы с БП на UC3842

Посоветуйте что делать:
Посадил плату в корпус из ПВХ, но так,как греется радиатор диода,греет всю плату,через некоторое время даже на нагрузке до 2А начинается писк. Как только остынет,опять все работает.
Все детали прогреваются. Состояние не горячее,довольно теплое. Сделал отверстий для вентиляции ...
Destroller
Вт янв 15, 2013 21:26:24
Форум: Питание
Тема: Проблемы с БП на UC3842
Ответы: 536
Просмотры: 201314

Re: Проблемы с БП на UC3842

Спасибо. Буду иметь ввиду,когда собирать буду в следующий раз
Destroller
Вт янв 15, 2013 17:39:35
Форум: Питание
Тема: Проблемы с БП на UC3842
Ответы: 536
Просмотры: 201314

Re: Проблемы с БП на UC3842

Кому нужна таблица:
http://radio.aliot.com.ua/?p=417
Здесь статья по этому БП.

Телекот , Я понял,что тут в обвязке оптопары возле микросхемы некоторые изменения.
Вы говорите что такой вариант более устойчив? В чем именно?

Мне просто в принципе больше 5А ненадо. Тот,что уже собрал без проблем их ...
Destroller
Вт янв 15, 2013 14:33:07
Форум: Питание
Тема: Проблемы с БП на UC3842
Ответы: 536
Просмотры: 201314

Re: Проблемы с БП на UC3842

Разобрался уже)
Вся проблема была в ОС
http://vrtp.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=403042

R9 - увеличил до 5.6К. Теперь при старте с 5А нагрузки все ок.
При такой нагрузке проседрние 0.2В,что вообще идеально
Destroller
Вт янв 15, 2013 13:47:26
Форум: Питание
Тема: Проблемы с БП на UC3842
Ответы: 536
Просмотры: 201314

Re: Проблемы с БП на UC3842

Запускается,только при подключенной нагрузке при запуске напряжение сразу просевшее и транс издает тихий писк, а если без нагрузки включить,а потом подключить нагрузку - все держит без проблем до 5А, далее проседает

Телекот Ситуация такая же. При нагрузке блок запускается,но выдает 9-11 вольт, а ...
Destroller
Вт янв 15, 2013 13:36:12
Форум: Питание
Тема: Проблемы с БП на UC3842
Ответы: 536
Просмотры: 201314

Re: Проблемы с БП на UC3842

Starichok51 , Хотел рассчитать в Вашей программе,но почему то она все время висла. Я просто сделал первичку такой же индуктивностью,как расчитывал когда то для аналогичного сердечника.
Прибором померил.

Транс мотал не так,как класически(половина первички,вторичка,половина первички), а полностью ...
Destroller
Вт янв 15, 2013 13:19:53
Форум: Питание
Тема: Проблемы с БП на UC3842
Ответы: 536
Просмотры: 201314

Re: Проблемы с БП на UC3842

поставил 0.22 Ома, ситуация та же

Еще параллельно резистор 0.33 ома. Эффект тот же. Значит дело не в защите. При нагрузке в 5А проседает почти в половину
Destroller
Вт янв 15, 2013 12:12:18
Форум: Питание
Тема: Проблемы с БП на UC3842
Ответы: 536
Просмотры: 201314

Re: Проблемы с БП на UC3842

да на выходе.
При старте защита срабатывает наверное из-за заряда конденсаторов на входе?

Сейчас нет в наличии номинала меньшего 0.3 Ома,может можно R5 (1k идет на 3 ногу - датчик тока) повысить к приеру до 2 и более килоом,чтоб защита не срабатывала при запуске с такой нагрузкой?
Destroller
Вт янв 15, 2013 11:56:21
Форум: Питание
Тема: Проблемы с БП на UC3842
Ответы: 536
Просмотры: 201314

Re: Проблемы с БП на UC3842

0.3 Ома в истоке. Но мне кажется,защита начинает срабатывать при нагрузке 5А,так как при подключении такой нагрузки,напряжение проседает до половины мпитания,а при меньшей нагрузке все отлично держит. К примеру на холостом ходу 12.36 В а при нагрузке 4А - 12.25 В. При 5А - 6.8В

Перейти к расширенному поиску