Найдено 15 результатов

sasha19722201
Вт июн 23, 2020 08:12:40
Форум: Не слышно, не видно
Тема: не не включается ТВ приставка X96 max 4/32
Ответы: 5
Просмотры: 9385

Re: не не включается ТВ приставка X96 max 4/32

Я имел ввиду что может кто поделится опытом ремонта этой приставки!
sasha19722201
Пн июн 22, 2020 23:42:55
Форум: Не слышно, не видно
Тема: не не включается ТВ приставка X96 max 4/32
Ответы: 5
Просмотры: 9385

Re: не не включается ТВ приставка X96 max 4/32

Такие кондюки могут стоять только в блоке питания а я писал что подключал лабораторник!!!
sasha19722201
Сб июн 20, 2020 22:54:19
Форум: Не слышно, не видно
Тема: не не включается ТВ приставка X96 max 4/32
Ответы: 5
Просмотры: 9385

не не включается ТВ приставка X96 max 4/32

Всех приветствую!
Покупал себе на алиекспресе полгода назад ТВ приставку X96 на Андроиде, до недавнего времени все отлично работало. В один прекрасный день обнаруживаю, что приставка не стартует только на плате горит красній светодиод.При подключении к лабораторнику кушает 0.24 Ам на сигнал пульта ...
sasha19722201
Пт мар 30, 2012 14:12:48
Форум: Измерения
Тема: Ц4353 ремонт.
Ответы: 75
Просмотры: 65570

Re: Ц4353 ремонт.

Подкинули практически новый этот приборчик,только при хороших батарейках на омах стрелка отклоняется к бесконечности и на замыкание щупов не реагирует!
Также не меряет ни постоянный ни переменный ни напряжение ни ток!
Реле защиты замкнуто!
sasha19722201
Ср янв 11, 2012 13:21:39
Форум: Практика
Тема: Зарядное устройство "Ресурс-1"
Ответы: 32
Просмотры: 43205

Re: Зарядное устройство "Ресурс-1"

Само зарядное я сделал еще до создания темы,а вот нижняя часть схемы сам запутался т.е пока не разобрался в принципе работы!
Сбил с толку и убитый 12 В акамулятор от упса который сел ниже 4 в тем самым и не мог запустить устройствою
В любом случае огромное спасибо за помощь :beer:
sasha19722201
Ср янв 11, 2012 09:17:32
Форум: Практика
Тема: Зарядное устройство "Ресурс-1"
Ответы: 32
Просмотры: 43205

Re: Зарядное устройство "Ресурс-1"

Поменял VT1 и проверил обвязку и сам R3 все ОК ,и тогда мне в голову пришла мысль померять сам переход- перемычку(тюе сопротивление между контактами) при подключеном бп 14,5 в 100 Ом
Попробовал регулировать напряжение на клемах ,получается что переход открывается при 5,5 в а закрываться на 14,5 ...
sasha19722201
Ср янв 11, 2012 08:14:10
Форум: Практика
Тема: Зарядное устройство "Ресурс-1"
Ответы: 32
Просмотры: 43205

Re: Зарядное устройство "Ресурс-1"

Выпаял VT2 напряжение упало до 0,04в ,но даже закорачивание Э и Б VT2 не завело зарядку в єтом режиме
sasha19722201
Ср янв 11, 2012 00:43:55
Форум: Практика
Тема: Зарядное устройство "Ресурс-1"
Ответы: 32
Просмотры: 43205

Re: Зарядное устройство "Ресурс-1"

напряжение между Э и К и между Э И Б VT2....VT1 0,73 в
VT1 и VT2 звонится нормально!
sasha19722201
Ср янв 11, 2012 00:06:57
Форум: Практика
Тема: Зарядное устройство "Ресурс-1"
Ответы: 32
Просмотры: 43205

Re: Зарядное устройство "Ресурс-1"

При 14,5 в на входных клемах на VT6 Б-13,57 к-12,96 Э-13,96
VT5 К 13,64
sasha19722201
Вт янв 10, 2012 15:10:45
Форум: Практика
Тема: Зарядное устройство "Ресурс-1"
Ответы: 32
Просмотры: 43205

Re: Зарядное устройство "Ресурс-1"

Лампочка HL2 горит и если замкнуть контакты на фишке XP1 на вых появляется регулируемое до 12 в напряжение
sasha19722201
Вт янв 10, 2012 08:20:12
Форум: Практика
Тема: Зарядное устройство "Ресурс-1"
Ответы: 32
Просмотры: 43205

Re: Зарядное устройство "Ресурс-1"

akl писал(а):Аккумулятор подключали?
Да подключал ,те же 0.7 в
sasha19722201
Вт янв 10, 2012 05:31:50
Форум: Практика
Тема: Зарядное устройство "Ресурс-1"
Ответы: 32
Просмотры: 43205

Зарядное устройство "Ресурс-1"

Проверил все элементы на плате,и тиристоры все рабочее. При включении на выходе какихто 0.7 в Помогите советом
Изображение
sasha19722201
Чт ноя 03, 2011 21:43:43
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Samsung SyncMaster 740N
Ответы: 544
Просмотры: 251675

Re: Samsung SyncMaster 740N

Доброго времени суток!
у меня небольшая проблема с самсунгом 740н
Модель БП ip-35135b
ШИМ инвертора bit3195
За месяц до етого была таже история но поменял плату изображения и моник включился,на следующее утро опять нет включается ,но постояв под напряжением сутки опять включился и исправно работал ...
sasha19722201
Вт сен 13, 2011 14:57:18
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Samsung SyncMaster 740N
Ответы: 544
Просмотры: 251675

Re: Samsung SyncMaster 740N

Питание после стабилизаторов 3,3 и 1,8 - 3,28 и 1,81 соответственно.Генерация на кварце скалера (12МГц)есть.

Подал принудительно 5 в на контакт ON подсветка зажглась,хоть это радует что БП и инвертор рабочие!
sasha19722201
Вт сен 13, 2011 13:39:13
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Samsung SyncMaster 740N
Ответы: 544
Просмотры: 251675

Re: Samsung SyncMaster 740N

Здраствуйте, у меня такая проблема...
При работающем компе просто выключил моник на кнопку Power а по истечении некоторого времени вообще не смог включить ,те даже лампочка не загорелась.
Разбираю замеряю на фишке что идет на плату изображения ,как положено 5,15в есть,кондеров взтутых не видно да и ...

Перейти к расширенному поиску