Найдено 7 результатов
- Чт июн 14, 2012 11:29:14
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Кварцевый автогенератор ИТ с кварцем в цепи базы
- Ответы: 4
- Просмотры: 1792
Re: Кварцевый автогенератор ИТ с кварцем в цепи базы
А еще такой вопрос: каких изменений можно ожидать в свойствах генератора при замене нашего КТ312, который является ВЧ транзистором на транзистор класса СВЧ?
- Вт июн 12, 2012 16:13:44
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Кварцевый автогенератор ИТ с кварцем в цепи базы
- Ответы: 4
- Просмотры: 1792
Re: Кварцевый автогенератор ИТ с кварцем в цепи базы
Объясните пожалуйста почему Сбл устраняет ООС по переменке? У нас же благодаря ему и поступает переменное напряжение с эмиттера на базу!svic писал(а):
Сбл устраняет ООС по переменке, тем самым препятствует снижению усиления на рабочих частотах. ООС по постоянному току остается, обеспечивая термостабилизацию.
- Вт июн 12, 2012 11:11:43
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Кварцевый автогенератор ИТ с кварцем в цепи базы
- Ответы: 4
- Просмотры: 1792
Кварцевый автогенератор ИТ с кварцем в цепи базы
Всем доброго дня! Хочу с Вами, Радиокоты, проконсультироваться. Через пару дней защищаю работу, и решил проверить, все ли я правильно понимаю.
Думаю, остались еще радиокоты, не перешедшие на сторону цифры! Выслушаю любые Ваши советы!
Был произведен расчет и моделирование КАГ по схеме ИТ с кварцем ...
Думаю, остались еще радиокоты, не перешедшие на сторону цифры! Выслушаю любые Ваши советы!
Был произведен расчет и моделирование КАГ по схеме ИТ с кварцем ...
- Пн июн 11, 2012 19:13:31
- Форум: Практика
- Тема: Мелкие практические вопросы
- Ответы: 37344
- Просмотры: 6528175
Re: Мелкие практические вопросы
Всем доброго вечера! Подскажите пожалуйста в каких случаях необходимо полностью вытравливать плату, а в каких частично?
Привожу в приложении две платки, в первом случае между дорожками находится пластик(полное травление), а во втором случае между дорожками находится медь(частичное травление).
Хочу ...
Привожу в приложении две платки, в первом случае между дорожками находится пластик(полное травление), а во втором случае между дорожками находится медь(частичное травление).
Хочу ...
- Пн мар 12, 2012 21:56:54
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Вопросы по генератору ВЧ
- Ответы: 913
- Просмотры: 268188
- Ср ноя 30, 2011 22:49:45
- Форум: Разные вопросы по МК
- Тема: Мелкие вопросы по МК и ПЛИС.
- Ответы: 12552
- Просмотры: 2655131
Re: Мелкие вопросы по МК и ПЛИС.
Ребят! Изучаю сейчас PIC МК и никак не пойму следующее:
1)Почему частота тактирования в 4 раза меньше частоты генератора? Препод объяснял, что мол за первый такт идет чтение первой команды, потом одновременно идет выполнение первой команды и чтение второй команды, а потом выполнение второй команды ...
1)Почему частота тактирования в 4 раза меньше частоты генератора? Препод объяснял, что мол за первый такт идет чтение первой команды, потом одновременно идет выполнение первой команды и чтение второй команды, а потом выполнение второй команды ...
- Ср ноя 30, 2011 22:35:38
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Подпрограмма задержки 1 мс
- Ответы: 5
- Просмотры: 1624
Подпрограмма задержки 1 мс
Добрый вечер!
Помогите, пожалуйста, студенту в освоении микроконтроллеров серии PIC.
В институте дали задание - сделать подпрограмму задержки в 1 мс .
Не могли бы Вы мне указать на мои ошибки и по возможности подправить меня, если я не прав!
;Задача: Сделать программу задержки 1 мс.
WREG_TEMP RES ...
Помогите, пожалуйста, студенту в освоении микроконтроллеров серии PIC.
В институте дали задание - сделать подпрограмму задержки в 1 мс .
Не могли бы Вы мне указать на мои ошибки и по возможности подправить меня, если я не прав!
;Задача: Сделать программу задержки 1 мс.
WREG_TEMP RES ...