Найдено 7 результатов

RadTechNo
Чт июн 14, 2012 11:29:14
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Кварцевый автогенератор ИТ с кварцем в цепи базы
Ответы: 4
Просмотры: 1792

Re: Кварцевый автогенератор ИТ с кварцем в цепи базы

А еще такой вопрос: каких изменений можно ожидать в свойствах генератора при замене нашего КТ312, который является ВЧ транзистором на транзистор класса СВЧ?
RadTechNo
Вт июн 12, 2012 16:13:44
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Кварцевый автогенератор ИТ с кварцем в цепи базы
Ответы: 4
Просмотры: 1792

Re: Кварцевый автогенератор ИТ с кварцем в цепи базы

svic писал(а):
Сбл устраняет ООС по переменке, тем самым препятствует снижению усиления на рабочих частотах. ООС по постоянному току остается, обеспечивая термостабилизацию.
Объясните пожалуйста почему Сбл устраняет ООС по переменке? У нас же благодаря ему и поступает переменное напряжение с эмиттера на базу!
RadTechNo
Вт июн 12, 2012 11:11:43
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Кварцевый автогенератор ИТ с кварцем в цепи базы
Ответы: 4
Просмотры: 1792

Кварцевый автогенератор ИТ с кварцем в цепи базы

Всем доброго дня! Хочу с Вами, Радиокоты, проконсультироваться. Через пару дней защищаю работу, и решил проверить, все ли я правильно понимаю.
Думаю, остались еще радиокоты, не перешедшие на сторону цифры! Выслушаю любые Ваши советы!
Был произведен расчет и моделирование КАГ по схеме ИТ с кварцем ...
RadTechNo
Пн июн 11, 2012 19:13:31
Форум: Практика
Тема: Мелкие практические вопросы
Ответы: 37344
Просмотры: 6528175

Re: Мелкие практические вопросы

Всем доброго вечера! Подскажите пожалуйста в каких случаях необходимо полностью вытравливать плату, а в каких частично?
Привожу в приложении две платки, в первом случае между дорожками находится пластик(полное травление), а во втором случае между дорожками находится медь(частичное травление).
Хочу ...
RadTechNo
Пн мар 12, 2012 21:56:54
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Вопросы по генератору ВЧ
Ответы: 913
Просмотры: 268188

Всем Доброго вечера!
Помогите пожалуйста - никак не могу разобраться в принципе работы автогенератора, по схеме с индуктивной и емкостной трехточкой.
Профильный предмет ведет аспирант - на мои вопросы, как все же постоянный ток превращается в переменный, сказал, что это происходит из-за внешних ...
RadTechNo
Ср ноя 30, 2011 22:49:45
Форум: Разные вопросы по МК
Тема: Мелкие вопросы по МК и ПЛИС.
Ответы: 12552
Просмотры: 2655131

Re: Мелкие вопросы по МК и ПЛИС.

Ребят! Изучаю сейчас PIC МК и никак не пойму следующее:
1)Почему частота тактирования в 4 раза меньше частоты генератора? Препод объяснял, что мол за первый такт идет чтение первой команды, потом одновременно идет выполнение первой команды и чтение второй команды, а потом выполнение второй команды ...
RadTechNo
Ср ноя 30, 2011 22:35:38
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Подпрограмма задержки 1 мс
Ответы: 5
Просмотры: 1624

Подпрограмма задержки 1 мс

Добрый вечер!
Помогите, пожалуйста, студенту в освоении микроконтроллеров серии PIC.
В институте дали задание - сделать подпрограмму задержки в 1 мс .
Не могли бы Вы мне указать на мои ошибки и по возможности подправить меня, если я не прав!
;Задача: Сделать программу задержки 1 мс.

WREG_TEMP RES ...

Перейти к расширенному поиску