Найдено 15 результатов
- Пт апр 19, 2013 18:11:46
- Форум: Статьи
- Тема: Определитель цоколевки, структуры и параметров полупроводник
- Ответы: 1330
- Просмотры: 622364
Re: Определитель цоколевки, структуры и параметров полупрово
мьЯ первый на набор, за мной -- занимать!
- Пт апр 19, 2013 09:33:49
- Форум: Статьи
- Тема: Определитель цоколевки, структуры и параметров полупроводник
- Ответы: 1330
- Просмотры: 622364
Re: Определитель цоколевки, структуры и параметров полупрово
Нельзя ли приобрести у автора статьи: а) готовое изделие, б) набор для сборки, в) печатную плату?
- Вс мар 04, 2012 11:38:04
- Форум: Статьи
- Тема: Регистратор напряжения в сети.
- Ответы: 56
- Просмотры: 38285
Re: Регистратор напряжения в сети.
И где!!??РадиоЛоматель писал(а): Готовится к выходу мега-версия на АВР. Там уже будут DS1307. С полной развязкой от сети и от компа, возможностью мерять ток, мощность нагрузки и 128 кБ памяти. С резервным питанием.
- Пт дек 30, 2011 11:36:35
- Форум: Статьи
- Тема: Измерение потребляемого тока с помощью микросхем MAX471/472
- Ответы: 8
- Просмотры: 15819
Re: Измерение потребляемого тока с помощью микросхем MAX471/
Зачем вопще эта микруха? Ведь мы получаетм напряжение пропорциональное силе тока. Аналогично можно поставить обыкновенный резистор, снимать с него наряжение и все.
1. Встроенный токоизмерительный резистор 0,035 ом при токе 3 А дает просадку всего лишь в 0,1 В.
2. Усилитель напряжения встроен в ...
1. Встроенный токоизмерительный резистор 0,035 ом при токе 3 А дает просадку всего лишь в 0,1 В.
2. Усилитель напряжения встроен в ...
- Чт апр 21, 2011 07:47:55
- Форум: Статьи
- Тема: Умная зарядка NiMh AA аккумуляторов.
- Ответы: 563
- Просмотры: 232494
Re: Умная зарядка NiMh AA аккумуляторов.
Пожалуйста.
Действительно для упрощенного варианта ЗУ. Решение о переходе в режим заряда принимает та программа, что в микроконтроллере. У той, что на компьютере функции скорее информативно-декоративные, хотя и очень важные.
В соответствии с условиями, порог 1В принят как 400 отсчетов АЦП. А так как ...
Действительно для упрощенного варианта ЗУ. Решение о переходе в режим заряда принимает та программа, что в микроконтроллере. У той, что на компьютере функции скорее информативно-декоративные, хотя и очень важные.
В соответствии с условиями, порог 1В принят как 400 отсчетов АЦП. А так как ...
- Вт апр 12, 2011 10:17:10
- Форум: Статьи
- Тема: Умная зарядка NiMh AA аккумуляторов.
- Ответы: 563
- Просмотры: 232494
Re: Умная зарядка NiMh AA аккумуляторов.
В-общем всё получилось. Сначала в программе подбором шага АЦП добиваемся совпадения показаний напряжения в программе с показаниями контрольного вольтметра, не забывая перезапускать программу после каждого изменения. Затем делим 1В/шаг АЦП, получаем значение порога (по умолчанию 400). В файле charge3 ...
- Пн апр 11, 2011 21:35:35
- Форум: Статьи
- Тема: Умная зарядка NiMh AA аккумуляторов.
- Ответы: 563
- Просмотры: 232494
Re: Умная зарядка NiMh AA аккумуляторов.
Нифига, менять надо в прошивке цифру 400 на 1024/Uref, тогда порог напряжения будет в 1 В. Вот только где эти байты... А перекомпиливать так не хочется... а придется 
А может подавать внешнее опорное? Стабилитрон (светодиод) и подстроечник.
А может подавать внешнее опорное? Стабилитрон (светодиод) и подстроечник.
- Пн апр 11, 2011 19:01:34
- Форум: Статьи
- Тема: Умная зарядка NiMh AA аккумуляторов.
- Ответы: 563
- Просмотры: 232494
Re: Умная зарядка NiMh AA аккумуляторов.
Каюсь, не разглядел. "На лету" не влияет. А если перезапустить программу, то настроить можно. Спасибо.
- Пн апр 11, 2011 18:24:17
- Форум: Статьи
- Тема: Умная зарядка NiMh AA аккумуляторов.
- Ответы: 563
- Просмотры: 232494
Re: Умная зарядка NiMh AA аккумуляторов.
Уточняю: это вот для простой схемы, где влияет только установка Rd?
Попробовал - не влияет.
Попробовал - не влияет.
- Пн апр 11, 2011 15:41:53
- Форум: Статьи
- Тема: Умная зарядка NiMh AA аккумуляторов.
- Ответы: 563
- Просмотры: 232494
Re: Умная зарядка NiMh AA аккумуляторов.
Точность измерения напряжения очень сильно зависит от опорного напряжения. Из имеющихся МК был выбран один (!), у которого близко к 2,56 В -- 2,53. Остальные 2,61; 2,66; 2,73 и т.д. Как и где что нужно подправить в прошивке (или в схеме), чтобы показания были близко к реальным? Спасибо.
- Чт дек 30, 2010 12:16:30
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: Стеклотекстолит фольгированный бывает разный в плане цвета?
- Ответы: 37
- Просмотры: 15960
Re: Стеклотекстолит фольгированный бывает разный в плане цве
Кроме обычного эпоксидно-желтого видел красный и зеленый, но давно
- Пт июл 30, 2010 08:00:23
- Форум: Статьи
- Тема: Серебряная вода.
- Ответы: 25
- Просмотры: 14708
Re: Серебряная вода.
Статью отправил, встречайте
- Чт июл 29, 2010 20:24:19
- Форум: Статьи
- Тема: Серебряная вода.
- Ответы: 25
- Просмотры: 14708
Re: Серебряная вода.
Если только в женский...(мечтательно)
Сделаю. Не обещаю, что быстро, но сделаю.
Сделаю. Не обещаю, что быстро, но сделаю.
- Чт июл 29, 2010 14:23:06
- Форум: Статьи
- Тема: Серебряная вода.
- Ответы: 25
- Просмотры: 14708
Re: Серебряная вода.
Уважаемый Max, мне как-то не неудобно писать статью про чужую идею. Могу только дать ссылку (свеженагугленную) на её автора - http://blog.kp.ru/users/2866289/post93863347/ . Кстати, там и рекомендации по примененнию есть.
А моя схема -
Рекомендации:
Для более полного израсходования батареи ...
А моя схема -
Рекомендации:
Для более полного израсходования батареи ...
- Ср июл 28, 2010 10:15:12
- Форум: Статьи
- Тема: Серебряная вода.
- Ответы: 25
- Просмотры: 14708
Re: Серебряная вода.
При всем уважении к автору статьи с микроконтроллером только лишние навороты. Переменный ток нужен только в случае использования двух одинаковых электродов для их одинакового растворения в воде. Кто мешает сделать ток стабилизированным постоянным с помощью КРЕНки, включенной по схеме стабилизатора ...