Найдено 19 результатов

XVA
Пн ноя 30, 2015 09:12:23
Форум: Статьи
Тема: Часы на вакуумно люминесцентных лампах из 90-х
Ответы: 1315
Просмотры: 461432

Re: Часы на вакуумно люминесцентных лампах из 90-х

Делаю версию V2 на ИВ-3 сделал ПП под свои лампы. Не хватает времени ускорить процесс!
XVA
Ср ноя 11, 2015 10:39:32
Форум: Статьи
Тема: Часы на вакуумно люминесцентных лампах из 90-х
Ответы: 1315
Просмотры: 461432

Re: Часы на вакуумно люминесцентных лампах из 90-х

Ух-ты!!!Давно хотел прикошачить ИВ-3, а тут третья версия на подходе, буду ждать!
XVA
Вт ноя 10, 2015 13:24:33
Форум: Статьи
Тема: Простенькие 6ти ламповые часики с термометром на газоразряде
Ответы: 1706
Просмотры: 560799

Re: Простенькие 6ти ламповые часики с термометром на газораз

Очень понравились часики!!! Захотелось повторить только у меня лампы ИВ-3, прочитал ветку и окончательно запутался "платы прошивки".Помогите сотворить часики на ИВ-3.
XVA
Пт ноя 02, 2012 09:44:10
Форум: Статьи
Тема: Зарядное устройство для герметичных свинцовых (гелевых) акк.
Ответы: 1332
Просмотры: 640611

Re: Зарядное устройство для герметичных свинцовых (гелевых)

Спасибо огромное автору сего чудесного девайса и MAVr 34, который мне помог дельными подсказками.Устройство работает отлично, была проблема выдержке АКБ по времени на зарядке.
XVA
Ср окт 31, 2012 21:20:27
Форум: Статьи
Тема: Зарядное устройство для герметичных свинцовых (гелевых) акк.
Ответы: 1332
Просмотры: 640611

Re: Зарядное устройство для герметичных свинцовых (гелевых)

Разрядка до 10В обязательное условие? Обладают гелиевые АКБ памятью?Заранее спасибо!
XVA
Ср окт 31, 2012 19:26:06
Форум: Статьи
Тема: Зарядное устройство для герметичных свинцовых (гелевых) акк.
Ответы: 1332
Просмотры: 640611

Re: Зарядное устройство для герметичных свинцовых (гелевых)

Спасибо Вам за полный, доходчивый и спокойный ответ!!!Да 4 часа на зарядке это очень мало, подержу я его часа 15 с контролем тока и напряжения.О результатах отпишусь!
XVA
Ср окт 31, 2012 17:10:06
Форум: Статьи
Тема: Зарядное устройство для герметичных свинцовых (гелевых) акк.
Ответы: 1332
Просмотры: 640611

Re: Зарядное устройство для герметичных свинцовых (гелевых)

АКБ новый разряжал два раза до 11В ставил на зарядку в течении 3-4 часов напряжение поднималось до 14,2В (установленный порог) ток 0,125А (фиксирован,установленный) не понижается.
XVA
Ср окт 31, 2012 12:04:25
Форум: Статьи
Тема: Зарядное устройство для герметичных свинцовых (гелевых) акк.
Ответы: 1332
Просмотры: 640611

Re: Зарядное устройство для герметичных свинцовых (гелевых)

Ребята, при достижении порога напряжения 14,2В зарядный ток не уменшается,а остается начальным 0,125А. Акумулятор 12В 1,3А. Вчем может быть трабл?
XVA
Вт сен 18, 2012 21:51:23
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4733427

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Большое спасибо за ответ!А то я очень долго калибровал станцию, пока не измерил напряжение на нагревательном элементе в режиме OFF.
XVA
Вт сен 18, 2012 19:56:21
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4733427

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Ребята,транзистор IRFZ44 при режиме OFF должен быть полностю закрит?У меня в етом режиме 9,8В и паяльник греется до мах.температуры на управляющем выводе транзистора 0.В рабочем режиме при достижении например 200 градусов ,транзистор пропускает 9,8В и паяльник греется до мах. температуры.Может быть ...
XVA
Пн сен 17, 2012 13:35:38
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4733427

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста при включении станции на дисплее 511.Я где то на форуме читал описание етой проблемы но сейчас найти не могу.
XVA
Пн май 21, 2012 22:44:03
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4733427

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

"При использовании нагревательного элемента с терморезистором рекомендуется подтяжка его к +5 вольтам через подстроечный резистор" ВОПРОС можно использовать паяльник с терморезистором в авторской схеме подтянув его на +5 в, или применять другой тип усилителя?Может кто делал станцию с терморезистором?
XVA
Вс май 20, 2012 21:58:37
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4733427

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Если я скажу что не лентяй то будет не правда,по честному перелопатил страниц 150 пропустил наверное где то спасибо большое killrill за помощь :beer: насчет БП я подумаю только начинаю..... :)
XVA
Вс май 20, 2012 21:45:39
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4733427

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

killrill,а подробнее можно? Зарание спасибо :beer:
XVA
Вс май 20, 2012 21:42:40
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4733427

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

У меня паяльник с терморезистором кто посоветует схему усилителя для паяльной станции 8) ?
XVA
Вс май 20, 2012 13:24:29
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4733427

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Спасибо за быстрый и полный ответ :beer:
XVA
Вс май 20, 2012 12:34:00
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4733427

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Здравствуйте!Хочу собрать паяльную станцию,паяльник ZD-929 не нашел!Может кто подскажет подойдет паяльник CT-936?

Перейти к расширенному поиску