Найдено 19 результатов
- Пн ноя 30, 2015 09:12:23
- Форум: Статьи
- Тема: Часы на вакуумно люминесцентных лампах из 90-х
- Ответы: 1315
- Просмотры: 461432
Re: Часы на вакуумно люминесцентных лампах из 90-х
Делаю версию V2 на ИВ-3 сделал ПП под свои лампы. Не хватает времени ускорить процесс!
- Ср ноя 11, 2015 10:39:32
- Форум: Статьи
- Тема: Часы на вакуумно люминесцентных лампах из 90-х
- Ответы: 1315
- Просмотры: 461432
Re: Часы на вакуумно люминесцентных лампах из 90-х
Ух-ты!!!Давно хотел прикошачить ИВ-3, а тут третья версия на подходе, буду ждать!
- Вт ноя 10, 2015 13:24:33
- Форум: Статьи
- Тема: Простенькие 6ти ламповые часики с термометром на газоразряде
- Ответы: 1706
- Просмотры: 560799
Re: Простенькие 6ти ламповые часики с термометром на газораз
Очень понравились часики!!! Захотелось повторить только у меня лампы ИВ-3, прочитал ветку и окончательно запутался "платы прошивки".Помогите сотворить часики на ИВ-3.
- Пт ноя 02, 2012 09:44:10
- Форум: Статьи
- Тема: Зарядное устройство для герметичных свинцовых (гелевых) акк.
- Ответы: 1332
- Просмотры: 640611
Re: Зарядное устройство для герметичных свинцовых (гелевых)
Спасибо огромное автору сего чудесного девайса и MAVr 34, который мне помог дельными подсказками.Устройство работает отлично, была проблема выдержке АКБ по времени на зарядке.
- Чт ноя 01, 2012 17:11:31
- Форум: Статьи
- Тема: Зарядное устройство для герметичных свинцовых (гелевых) акк.
- Ответы: 1332
- Просмотры: 640611
Re: Зарядное устройство для герметичных свинцовых (гелевых)
Разрядил до 10В и поставил на заряку!
- Ср окт 31, 2012 21:20:27
- Форум: Статьи
- Тема: Зарядное устройство для герметичных свинцовых (гелевых) акк.
- Ответы: 1332
- Просмотры: 640611
Re: Зарядное устройство для герметичных свинцовых (гелевых)
Разрядка до 10В обязательное условие? Обладают гелиевые АКБ памятью?Заранее спасибо!
- Ср окт 31, 2012 19:26:06
- Форум: Статьи
- Тема: Зарядное устройство для герметичных свинцовых (гелевых) акк.
- Ответы: 1332
- Просмотры: 640611
Re: Зарядное устройство для герметичных свинцовых (гелевых)
Спасибо Вам за полный, доходчивый и спокойный ответ!!!Да 4 часа на зарядке это очень мало, подержу я его часа 15 с контролем тока и напряжения.О результатах отпишусь!
- Ср окт 31, 2012 17:10:06
- Форум: Статьи
- Тема: Зарядное устройство для герметичных свинцовых (гелевых) акк.
- Ответы: 1332
- Просмотры: 640611
Re: Зарядное устройство для герметичных свинцовых (гелевых)
АКБ новый разряжал два раза до 11В ставил на зарядку в течении 3-4 часов напряжение поднималось до 14,2В (установленный порог) ток 0,125А (фиксирован,установленный) не понижается.
- Ср окт 31, 2012 12:04:25
- Форум: Статьи
- Тема: Зарядное устройство для герметичных свинцовых (гелевых) акк.
- Ответы: 1332
- Просмотры: 640611
Re: Зарядное устройство для герметичных свинцовых (гелевых)
Ребята, при достижении порога напряжения 14,2В зарядный ток не уменшается,а остается начальным 0,125А. Акумулятор 12В 1,3А. Вчем может быть трабл?
- Вт сен 18, 2012 21:51:23
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Ответы: 10603
- Просмотры: 4733427
Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Большое спасибо за ответ!А то я очень долго калибровал станцию, пока не измерил напряжение на нагревательном элементе в режиме OFF.
- Вт сен 18, 2012 19:56:21
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Ответы: 10603
- Просмотры: 4733427
Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ребята,транзистор IRFZ44 при режиме OFF должен быть полностю закрит?У меня в етом режиме 9,8В и паяльник греется до мах.температуры на управляющем выводе транзистора 0.В рабочем режиме при достижении например 200 градусов ,транзистор пропускает 9,8В и паяльник греется до мах. температуры.Может быть ...
- Пн сен 17, 2012 14:00:50
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Ответы: 10603
- Просмотры: 4733427
Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Спасибо Martin76 
- Пн сен 17, 2012 13:35:38
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Ответы: 10603
- Просмотры: 4733427
Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста при включении станции на дисплее 511.Я где то на форуме читал описание етой проблемы но сейчас найти не могу.
- Пн май 21, 2012 22:44:03
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Ответы: 10603
- Просмотры: 4733427
Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
"При использовании нагревательного элемента с терморезистором рекомендуется подтяжка его к +5 вольтам через подстроечный резистор" ВОПРОС можно использовать паяльник с терморезистором в авторской схеме подтянув его на +5 в, или применять другой тип усилителя?Может кто делал станцию с терморезистором?
- Вс май 20, 2012 21:58:37
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Ответы: 10603
- Просмотры: 4733427
Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Если я скажу что не лентяй то будет не правда,по честному перелопатил страниц 150 пропустил наверное где то спасибо большое killrill за помощь
насчет БП я подумаю только начинаю..... 
- Вс май 20, 2012 21:45:39
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Ответы: 10603
- Просмотры: 4733427
Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
killrill,а подробнее можно? Зарание спасибо 
- Вс май 20, 2012 21:42:40
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Ответы: 10603
- Просмотры: 4733427
Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
У меня паяльник с терморезистором кто посоветует схему усилителя для паяльной станции
?
- Вс май 20, 2012 13:24:29
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Ответы: 10603
- Просмотры: 4733427
Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Спасибо за быстрый и полный ответ 
- Вс май 20, 2012 12:34:00
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Ответы: 10603
- Просмотры: 4733427
Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Здравствуйте!Хочу собрать паяльную станцию,паяльник ZD-929 не нашел!Может кто подскажет подойдет паяльник CT-936?