Всем здравия! решил и я кинуть свои пять копеек, в вашу копилку сверлилок!
купил на али такой микро патрончик с ним поставляется готовый конус на вал 3.175мм
двигло использовал от струйника Epson вал 3.2мм, для того что бы всё было как на станках, без малейшего биения, для начала нужно акуратно ...
Найдено 22 результата
- Пт апр 24, 2015 10:59:33
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: Хорошая сверлилка из доступных материалов
- Ответы: 2086
- Просмотры: 794857
- Ср апр 01, 2015 00:30:26
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: Лазерно-утюговый метод
- Ответы: 2896
- Просмотры: 897160
Re: Лазерно-утюговый метод
точно! Ещё забыл уточнить про то что травлю в разбавленой азотной кислоте, около десяти минут!terio007 писал(а):А сеточку на полигонах вы из эстетических соображений делаете?
- Вт мар 31, 2015 18:11:50
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: Лазерно-утюговый метод
- Ответы: 2896
- Просмотры: 897160
Re: Лазерно-утюговый метод
На самоклейке вообще в путь! Вот пример моего лута!
http://img.radiokot.ru/files/8485/thumbnail/m4126py41.jpg дорожки и растояния между ними в основном 0.3/0.3 сетка 0.3 контур 0.1 только делаю я немного не так как тут все пишут а так,
Зажимаю утюг в тисках, ставлю температуру на миниму (для ...
http://img.radiokot.ru/files/8485/thumbnail/m4126py41.jpg дорожки и растояния между ними в основном 0.3/0.3 сетка 0.3 контур 0.1 только делаю я немного не так как тут все пишут а так,
Зажимаю утюг в тисках, ставлю температуру на миниму (для ...
- Вт окт 11, 2011 05:41:08
- Форум: Умные мысли
- Тема: Повод для размышления по поводу "Жуков из сотового"
- Ответы: 10
- Просмотры: 1512
Re: Повод для размышления по поводу "Жуков из сотового"
всем доброго настроения! я понимаю ваш сарказм по этому поводу, все пришло вот от этого и не только http://www.mobime.ru/news/2007/11/13/cx-008-gsm-sim-card-spy-ear-makes-you-feel-like-james-bond.html посчитав что это очень не дёшево, вспомнил что у меня валяется несколько полу мертвых сотовых ...
- Пт окт 07, 2011 09:23:13
- Форум: Умные мысли
- Тема: Повод для размышления по поводу "Жуков из сотового"
- Ответы: 10
- Просмотры: 1512
Re: Повод для размышления по поводу "Жуков"
почитайте форум, все пишут срочно надо, вопрос жизни и смерти! одно ты делаеш конкретный передатчик fm диапазона для вещания в эфир музыки, анекдоты да что угодно! а другое, ты делаеш жука для прослушки! телефон не надо маскировать не под что, делаеш его так что все думают что он сломан и не ...
- Пт окт 07, 2011 06:46:35
- Форум: Умные мысли
- Тема: Повод для размышления по поводу "Жуков из сотового"
- Ответы: 10
- Просмотры: 1512
Re: Повод для размышления по поводу "Жуков"
на форуме и так схем хватает, а сотовый идеальный вариант! с безлемитным тарифом! можно и с инета на сотовый звонить!
- Пт окт 07, 2011 05:25:23
- Форум: Умные мысли
- Тема: Повод для размышления по поводу "Жуков из сотового"
- Ответы: 10
- Просмотры: 1512
Повод для размышления по поводу "Жуков из сотового"
добрый день уважаемые коты! почитав про всяких жучков, пришла такая мысль, хотите вы жучёк на неопределённое растояние работы? пожалуйста дорабатывайте старый сотовый телефон! и пользуйтесь на здоровье!
- Пн окт 03, 2011 11:49:22
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: нужна помощь в регуляторе для печи! на 4 зоны!
- Ответы: 26
- Просмотры: 3860
Re: нужна помощь в регуляторе для печи! на 4 зоны!
хорошо буду ждать!
- Пн окт 03, 2011 11:20:25
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: нужна помощь в регуляторе для печи! на 4 зоны!
- Ответы: 26
- Просмотры: 3860
Re: нужна помощь в регуляторе для печи! на 4 зоны!
производитель печи не известен, только что облазил её с ног до головы, не одной бирки нет на ней, выложил бы фото, но пока трудности с этим! сама она синяя такая, на ней 4ре индикатора и столько же регуляторов, идикаторы на пв2 собраны, но не в этом суть! схему собирать и налаживать буду сам! мне бы ...
- Пн окт 03, 2011 10:45:19
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: нужна помощь в регуляторе для печи! на 4 зоны!
- Ответы: 26
- Просмотры: 3860
Re: нужна помощь в регуляторе для печи! на 4 зоны!
akl вся надежда на тебя! если чего расчитаемся! где работаеш если не секрет? я работаю на Каменск-Уральском пивзаводе, электромонтёром, один электрик на весь завод! инженер урод купил говно! а не оборудование! а теперь мучаемся! подумал может сделать им подарок и превести всё в порядок! но без умных ...
- Пн окт 03, 2011 10:33:37
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: нужна помощь в регуляторе для печи! на 4 зоны!
- Ответы: 26
- Просмотры: 3860
Re: нужна помощь в регуляторе для печи! на 4 зоны!
akl по ранее выложенной схеме, вехняя слева часть схемы отвечает за что? случаем не за тампературу в печи?
- Пн окт 03, 2011 10:25:44
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: нужна помощь в регуляторе для печи! на 4 зоны!
- Ответы: 26
- Просмотры: 3860
Re: нужна помощь в регуляторе для печи! на 4 зоны!
pyzh_man ты всё верно нарисовал, и зоны примерно с таким же разбросом нарисованы! lcd не обязательное условие! можно и 4ре трёхзначных светодиодных индикатора туда затолкать! правда с ними гемора больше! akl у нас дебильная печь, однако! вы сами регулятор делали?
- Пн окт 03, 2011 08:50:50
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: нужна помощь в регуляторе для печи! на 4 зоны!
- Ответы: 26
- Просмотры: 3860
Re: нужна помощь в регуляторе для печи! на 4 зоны!
Хорошо, с силовой частью разобрались. А второй из сдвоенного переменника как задействован? Тот, что на плату индикации? Или при вводе в конструкцию lcd он отпадает?
Управление такое:?
http://s48.radikal.ru/i121/1110/cb/5f65a9f47533.jpg
при в воде lcd и мк индикаторная часть схемы, летит в ...
Управление такое:?
http://s48.radikal.ru/i121/1110/cb/5f65a9f47533.jpg
при в воде lcd и мк индикаторная часть схемы, летит в ...
- Пн окт 03, 2011 07:45:16
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: нужна помощь в регуляторе для печи! на 4 зоны!
- Ответы: 26
- Просмотры: 3860
Re: нужна помощь в регуляторе для печи! на 4 зоны!
немного подумав в выходные созрело примерно что и как должно работать! во первых надо уйти от механических резисторов и перекласть регулировку на мк , далее было бы не плохо что бы мк следила за уровнем входного напряжения и на выходе компенсировало это дело! проблема у нас с этим почему то не ...
- Пн окт 03, 2011 07:31:56
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: нужна помощь в регуляторе для печи! на 4 зоны!
- Ответы: 26
- Просмотры: 3860
Re: нужна помощь в регуляторе для печи! на 4 зоны!
что бы долбаный оператор мог наблюдать что он там крутит! вот полный даташит на микруху!
- Пн окт 03, 2011 07:30:26
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: нужна помощь в регуляторе для печи! на 4 зоны!
- Ответы: 26
- Просмотры: 3860
Re: нужна помощь в регуляторе для печи! на 4 зоны!
всё разобрался с вложением картинок
- Пн окт 03, 2011 07:22:23
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: нужна помощь в регуляторе для печи! на 4 зоны!
- Ответы: 26
- Просмотры: 3860
Re: нужна помощь в регуляторе для печи! на 4 зоны!
выход управляется по такой схеме!
- Пт сен 30, 2011 10:13:43
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: нужна помощь в регуляторе для печи! на 4 зоны!
- Ответы: 26
- Просмотры: 3860
Re: нужна помощь в регуляторе для печи! на 4 зоны!
ага что то можно из этого почерпнуть! знаю точно что когда наименьшее сопротивление на резисторе, семистор закрыт! схему пока не могу накидать! печь в работе!akl писал(а):Вот из раннего.
lcd 16/4 будет не плохо!
- Пт сен 30, 2011 09:01:02
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: нужна помощь в регуляторе для печи! на 4 зоны!
- Ответы: 26
- Просмотры: 3860
Re: нужна помощь в регуляторе для печи! на 4 зоны!
сопротивление советских времён на 33ком как в телевизорах! про пять вольт это понятно! надо схему примерно накидать! а там будет видно что и как!
- Пт сен 30, 2011 08:18:29
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: нужна помощь в регуляторе для печи! на 4 зоны!
- Ответы: 26
- Просмотры: 3860
Re: нужна помощь в регуляторе для печи! на 4 зоны!
иза этого у нас тормоза с наливом пива!