Найдено 22 результата

bmwxmiha
Пт апр 24, 2015 10:59:33
Форум: Изготовление PCB
Тема: Хорошая сверлилка из доступных материалов
Ответы: 2086
Просмотры: 794857

Re: Хорошая сверлилка из доступных материалов

Всем здравия! решил и я кинуть свои пять копеек, в вашу копилку сверлилок!
купил на али такой микро патрончик с ним поставляется готовый конус на вал 3.175мм
двигло использовал от струйника Epson вал 3.2мм, для того что бы всё было как на станках, без малейшего биения, для начала нужно акуратно ...
bmwxmiha
Ср апр 01, 2015 00:30:26
Форум: Изготовление PCB
Тема: Лазерно-утюговый метод
Ответы: 2896
Просмотры: 897160

Re: Лазерно-утюговый метод

terio007 писал(а):А сеточку на полигонах вы из эстетических соображений делаете? :dont_know:
точно! Ещё забыл уточнить про то что травлю в разбавленой азотной кислоте, около десяти минут!
bmwxmiha
Вт мар 31, 2015 18:11:50
Форум: Изготовление PCB
Тема: Лазерно-утюговый метод
Ответы: 2896
Просмотры: 897160

Re: Лазерно-утюговый метод

На самоклейке вообще в путь! Вот пример моего лута!
http://img.radiokot.ru/files/8485/thumbnail/m4126py41.jpg дорожки и растояния между ними в основном 0.3/0.3 сетка 0.3 контур 0.1 только делаю я немного не так как тут все пишут а так,
Зажимаю утюг в тисках, ставлю температуру на миниму (для ...
bmwxmiha
Вт окт 11, 2011 05:41:08
Форум: Умные мысли
Тема: Повод для размышления по поводу "Жуков из сотового"
Ответы: 10
Просмотры: 1512

Re: Повод для размышления по поводу "Жуков из сотового"

всем доброго настроения! я понимаю ваш сарказм по этому поводу, все пришло вот от этого и не только http://www.mobime.ru/news/2007/11/13/cx-008-gsm-sim-card-spy-ear-makes-you-feel-like-james-bond.html посчитав что это очень не дёшево, вспомнил что у меня валяется несколько полу мертвых сотовых ...
bmwxmiha
Пт окт 07, 2011 09:23:13
Форум: Умные мысли
Тема: Повод для размышления по поводу "Жуков из сотового"
Ответы: 10
Просмотры: 1512

Re: Повод для размышления по поводу "Жуков"

почитайте форум, все пишут срочно надо, вопрос жизни и смерти! одно ты делаеш конкретный передатчик fm диапазона для вещания в эфир музыки, анекдоты да что угодно! а другое, ты делаеш жука для прослушки! телефон не надо маскировать не под что, делаеш его так что все думают что он сломан и не ...
bmwxmiha
Пт окт 07, 2011 06:46:35
Форум: Умные мысли
Тема: Повод для размышления по поводу "Жуков из сотового"
Ответы: 10
Просмотры: 1512

Re: Повод для размышления по поводу "Жуков"

на форуме и так схем хватает, а сотовый идеальный вариант! с безлемитным тарифом! можно и с инета на сотовый звонить!
bmwxmiha
Пт окт 07, 2011 05:25:23
Форум: Умные мысли
Тема: Повод для размышления по поводу "Жуков из сотового"
Ответы: 10
Просмотры: 1512

Повод для размышления по поводу "Жуков из сотового"

добрый день уважаемые коты! почитав про всяких жучков, пришла такая мысль, хотите вы жучёк на неопределённое растояние работы? пожалуйста дорабатывайте старый сотовый телефон! и пользуйтесь на здоровье!
bmwxmiha
Пн окт 03, 2011 11:20:25
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: нужна помощь в регуляторе для печи! на 4 зоны!
Ответы: 26
Просмотры: 3860

Re: нужна помощь в регуляторе для печи! на 4 зоны!

производитель печи не известен, только что облазил её с ног до головы, не одной бирки нет на ней, выложил бы фото, но пока трудности с этим! сама она синяя такая, на ней 4ре индикатора и столько же регуляторов, идикаторы на пв2 собраны, но не в этом суть! схему собирать и налаживать буду сам! мне бы ...
bmwxmiha
Пн окт 03, 2011 10:45:19
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: нужна помощь в регуляторе для печи! на 4 зоны!
Ответы: 26
Просмотры: 3860

Re: нужна помощь в регуляторе для печи! на 4 зоны!

akl вся надежда на тебя! если чего расчитаемся! где работаеш если не секрет? я работаю на Каменск-Уральском пивзаводе, электромонтёром, один электрик на весь завод! инженер урод купил говно! а не оборудование! а теперь мучаемся! подумал может сделать им подарок и превести всё в порядок! но без умных ...
bmwxmiha
Пн окт 03, 2011 10:33:37
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: нужна помощь в регуляторе для печи! на 4 зоны!
Ответы: 26
Просмотры: 3860

Re: нужна помощь в регуляторе для печи! на 4 зоны!

akl по ранее выложенной схеме, вехняя слева часть схемы отвечает за что? случаем не за тампературу в печи?
bmwxmiha
Пн окт 03, 2011 10:25:44
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: нужна помощь в регуляторе для печи! на 4 зоны!
Ответы: 26
Просмотры: 3860

Re: нужна помощь в регуляторе для печи! на 4 зоны!

pyzh_man ты всё верно нарисовал, и зоны примерно с таким же разбросом нарисованы! lcd не обязательное условие! можно и 4ре трёхзначных светодиодных индикатора туда затолкать! правда с ними гемора больше! akl у нас дебильная печь, однако! вы сами регулятор делали?
bmwxmiha
Пн окт 03, 2011 08:50:50
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: нужна помощь в регуляторе для печи! на 4 зоны!
Ответы: 26
Просмотры: 3860

Re: нужна помощь в регуляторе для печи! на 4 зоны!

Хорошо, с силовой частью разобрались. А второй из сдвоенного переменника как задействован? Тот, что на плату индикации? Или при вводе в конструкцию lcd он отпадает?
Управление такое:?
http://s48.radikal.ru/i121/1110/cb/5f65a9f47533.jpg

при в воде lcd и мк индикаторная часть схемы, летит в ...
bmwxmiha
Пн окт 03, 2011 07:45:16
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: нужна помощь в регуляторе для печи! на 4 зоны!
Ответы: 26
Просмотры: 3860

Re: нужна помощь в регуляторе для печи! на 4 зоны!

немного подумав в выходные созрело примерно что и как должно работать! во первых надо уйти от механических резисторов и перекласть регулировку на мк , далее было бы не плохо что бы мк следила за уровнем входного напряжения и на выходе компенсировало это дело! проблема у нас с этим почему то не ...
bmwxmiha
Пн окт 03, 2011 07:31:56
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: нужна помощь в регуляторе для печи! на 4 зоны!
Ответы: 26
Просмотры: 3860

Re: нужна помощь в регуляторе для печи! на 4 зоны!

что бы долбаный оператор мог наблюдать что он там крутит! вот полный даташит на микруху!
bmwxmiha
Пт сен 30, 2011 10:13:43
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: нужна помощь в регуляторе для печи! на 4 зоны!
Ответы: 26
Просмотры: 3860

Re: нужна помощь в регуляторе для печи! на 4 зоны!

akl писал(а):Вот из раннего.
ага что то можно из этого почерпнуть! знаю точно что когда наименьшее сопротивление на резисторе, семистор закрыт! схему пока не могу накидать! печь в работе!
lcd 16/4 будет не плохо!
bmwxmiha
Пт сен 30, 2011 09:01:02
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: нужна помощь в регуляторе для печи! на 4 зоны!
Ответы: 26
Просмотры: 3860

Re: нужна помощь в регуляторе для печи! на 4 зоны!

сопротивление советских времён на 33ком как в телевизорах! про пять вольт это понятно! надо схему примерно накидать! а там будет видно что и как!

Перейти к расширенному поиску