Найдено 20 результатов

HydroSausager
Ср ноя 15, 2017 13:40:01
Форум: Практика
Тема: BK8000l + микрофон
Ответы: 56
Просмотры: 13577

Re: BK8000l + микрофон

Пробовал несколько обычных на двух приходится орать, третий не зашел вовсе, все должно и без усилка работать по логике вещей...
(Схема с индуктивностью но без нее)

UPD:

заметил в даташите следующее:
sensitivity-38dB/+-2dB DC2V working voltage
у моего микрофона оказалось 4.5v

UPD:

Мой косяк, при ...
HydroSausager
Ср ноя 15, 2017 12:37:52
Форум: Практика
Тема: BK8000l + микрофон
Ответы: 56
Просмотры: 13577

Re: BK8000l + микрофон

Вот сейчас позвонил себе, микрофон спаянный по схеме выше но без катушки(автор утверждал, что и без нее ок) работает, но оочень тихо, буквально орал в микрофон.
А как он ведет себя по схеме из даташита, вплане наличия помех, я проверить сейчас не могу. Есть еще такая схема, но я думаю Вы и сами это ...
HydroSausager
Ср ноя 15, 2017 12:08:16
Форум: Практика
Тема: BK8000l + микрофон
Ответы: 56
Просмотры: 13577

Re: BK8000l + микрофон

Присоединяюсь у вопросу, та же проблема, никак в упор не видит микрофон как по схеме из даташита так и по этой схеме.
http://i90.fastpic.ru/big/2017/0213/b7/d96bb548a811c8a957fd54b0110c1bb7.jpg
Кондер по питанию стоит, реакции ноль, хотелось бы услышать какие-нибудь слова от владельцев данных ...
HydroSausager
Ср июл 06, 2016 16:14:30
Форум: Не слышно, не видно
Тема: не работает осцилл с1-73, что делать?
Ответы: 101
Просмотры: 34277

Re: не работает осцилл с1-73, что делать?

Спасибо, как приеду в город гляну, кстати, я так заглядывал через щелочки на плату с внутренней стороны...Насколько я помню она была голая, то бишь только дорожки, ну и насколько я понял, тот, кто надругался над этим прибором не разбирал его полностью, снял крышки и покусал, что увидел, так что с ...
HydroSausager
Вт июл 05, 2016 01:51:57
Форум: Не слышно, не видно
Тема: не работает осцилл с1-73, что делать?
Ответы: 101
Просмотры: 34277

Re: не работает осцилл с1-73, что делать?

С шасси не снимал, достаточно снять верхнюю и нижнюю крышки, как на фото выше, кстати, не подскажешь, сколько на выходе бп у тебя вольт по номиналу? Просто у меня без нагрузки ~31в, что немного не вписывается в общепринятую картину (27в). Слишком простая конструкция...2 диода, кондер да транс ...
HydroSausager
Пн июл 04, 2016 12:59:59
Форум: Не слышно, не видно
Тема: не работает осцилл с1-73, что делать?
Ответы: 101
Просмотры: 34277

Re: не работает осцилл с1-73, что делать?

Peach Cat писал(а):
HydroSausager писал(а):В моём кажись совпадало.
К сожалению именно по этой схеме и ориентируюсь, на И22.051.002 только на данный момент нашел около 5 опечаток, закупился щас кондерами, буду впаивать, накоплю побольше неопределенностей и там уже буду искать к кому обратиться
HydroSausager
Пн июл 04, 2016 12:04:36
Форум: Не слышно, не видно
Тема: не работает осцилл с1-73, что делать?
Ответы: 101
Просмотры: 34277

Re: не работает осцилл с1-73, что делать?

Попался в руки данный зверь, но с одной проблемой... покусаны все ценные кондеры. Ладно хоть читабельную схему нашел из статьи Ремонт и Сервис 2001-1, но какого было мое удивление, когда обнаружились жутки опечатки в этой схеме, в начале попадались только ошибки в нумерации элементов, но сейчас уже ...
HydroSausager
Чт окт 02, 2014 09:19:17
Форум: Практика
Тема: Arduino и газоразрядный индикатор.
Ответы: 5
Просмотры: 4628

Re: Arduino и газоразрядный индикатор.

Всем большое спасибо, котаны) :beer:
Приду домой и попробую)

UPD:
Пришел, попробовал, походу спалил микруху когда первый раз подключал и 9 ногу считал не с того угла, куплю новую и проверю.
HydroSausager
Чт окт 02, 2014 08:07:12
Форум: Практика
Тема: Arduino и газоразрядный индикатор.
Ответы: 5
Просмотры: 4628

Re: Arduino и газоразрядный индикатор.

akl писал(а):Входы A3...A0 у 155ИД1 прямые и имеют вес 8421.
Т.е. чтобы вывести 3, мы подаем 1 на A0 и A1 , а если 9, то на A3 и A0?
HydroSausager
Ср окт 01, 2014 23:26:07
Форум: Практика
Тема: Arduino и газоразрядный индикатор.
Ответы: 5
Просмотры: 4628

Arduino и газоразрядный индикатор.

Собственно задача: научить arduino выводить информацию на газоразрядный индикатор. (один).
Для этого использую:
Arduino UNO, ИН-8-2, К155ИД1.
Как известно, на вход микросхемы подается двоичный код отвечающий за открытие нужного нам транзистора.
http://s002.radikal.ru/i197/1210/3d/438cb18439d9.jpg ...
HydroSausager
Ср сен 24, 2014 18:21:41
Форум: Умные мысли
Тема: Качер и опыты с качером
Ответы: 8000
Просмотры: 1513344

Re: Качер и опыты с качером

Кто каким лаком покрывал вторичку? Можете посоветовать?) А то эпоксидкой муторно.
Думаю будет удобнее лаком из балончика, но каким именно?.
HydroSausager
Вт сен 09, 2014 23:12:55
Форум: Умные мысли
Тема: Качер и опыты с качером
Ответы: 8000
Просмотры: 1513344

Re: Качер и опыты с качером

Ребят, может кто подкинуть схемку аудиомодуляции на ШИМе?
Имеется качер на полевике irfp460, хотел бы проделать к нему вместо обычной модуляции на транзюке в разрыве питания ШИМ модуляцию. Спасибо!
HydroSausager
Пт июл 12, 2013 08:44:31
Форум: Практика
Тема: Опознание SMD радиоэлементов
Ответы: 4384
Просмотры: 1402209

Re: Опознание SMD радиоэлементов

Леонид Иванович писал(а):КТ868 - это же мощный транзистор (900 В, 6 А, 70 Вт), как он может быть в маленьком SMD корпусе?
Прошу прощения, КТ368А9
HydroSausager
Чт июл 11, 2013 15:10:23
Форум: Практика
Тема: Опознание SMD радиоэлементов
Ответы: 4384
Просмотры: 1402209

Помогите распознать смд транзисторы

Есть 2 транзюка:
Кт868а9 и кт3130а9 в смд корпусах.
На одном буквы А А, на другом Ж А, какой из них какой?


Сюда перенес.

aen
HydroSausager
Ср июн 26, 2013 22:11:13
Форум: Питание
Тема: Зарядное устройство для телефона на 18650 аккамуляторах.
Ответы: 10
Просмотры: 4412

Re: Зарядное устройство для телефона на 18650 аккамуляторах.

проще всего - на 2х LM317: https://sites.google.com/site/donutscience/various-projects/the-easiest-diy-lithium-polymer-battery-charger/
первая - ограничитель тока ( I = 1.25 / Rs ), вторая - стаб. напряжения ( для LiION - 4.2В )
Спасибо, соберу буквально на неделе если что, можно будет у вас ...
HydroSausager
Ср июн 26, 2013 22:09:24
Форум: Питание
Тема: Зарядное устройство для телефона на 18650 аккамуляторах.
Ответы: 10
Просмотры: 4412

Re: Зарядное устройство для телефона на 18650 аккамуляторах.

Для планшета ток нужен более ампера поэтому рекомендовал бы импульсный преобразователь на LM2576(Lm2596) или аналогичных. Для питания аккумуляторы соединять 2-3 и более последовательно хоть до 30в. Собрать по типовой схеме.
Спасибо все за ваши ответы! А вот что касается вашего совета, вы не могли ...
HydroSausager
Вт июн 25, 2013 09:57:13
Форум: Питание
Тема: Зарядное устройство для телефона на 18650 аккамуляторах.
Ответы: 10
Просмотры: 4412

Re: Зарядное устройство для телефона на 18650 аккамуляторах.

Я решил ето с mp2307DN исползуется 2х18650 . Схему собрал по даташиту, дроссель перемотал из материнки. Дополнително нужен шотки 1A как и в обычном step-down. А для зарядки планшета или другого 2амперника делитель на 1,2v на D-D+.
Проблемы с mp2307DN охлаждение, незабудь што на soic8 высеивается ...
HydroSausager
Вт июн 25, 2013 07:07:05
Форум: Питание
Тема: Зарядное устройство для телефона на 18650 аккамуляторах.
Ответы: 10
Просмотры: 4412

Зарядное устройство для телефона на 18650 аккамуляторах.

Добрый день, наконец по дешовке с ебей пришли мои 18650 аккумуляторы с зарядным устройством, которые я ждал более 4х месяцев. Собственно зачем я их покупал? А для питания собственных конструкций, в частности моих первых УНЧ и для создания портативного зарядного устройства для телефона/планшета ...
HydroSausager
Пт июн 21, 2013 20:50:39
Форум: Питание
Тема: Мелкие вопросы по питанию.
Ответы: 48152
Просмотры: 8099966

Re: Мелкие вопросы по питанию.

radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=5658&start=11060 тут задавал вопрос, спасибо за ответ, но нужной информации в той статье не нашёл, меня интересует напряжение зарядки, спасибо.
HydroSausager
Ср июн 19, 2013 22:53:29
Форум: Питание
Тема: Мелкие вопросы по питанию.
Ответы: 48152
Просмотры: 8099966

Re: Мелкие вопросы по питанию.

Подскажите пожалуйста как заряжать данные nimh АКБ) каждая по 1.25, все дают 3.7)
Изображение

Перейти к расширенному поиску