Найдено 8 результатов

KACTET
Вс фев 23, 2014 21:20:11
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Гибридный усилитель на тда7294
Ответы: 10
Просмотры: 2801

Re: Гибридный усилитель на тда7294

Все зависит от того какую мощность хотите получить. Думаю подойдет.
KACTET
Вс фев 23, 2014 20:16:47
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Гибридный усилитель на тда7294
Ответы: 10
Просмотры: 2801

Re: Гибридный усилитель на тда7294

As писал(а):
KACTET писал(а):Искажения вносимые катодным повторителем в сигнал меньше чем искажения самой ТДА!
Сомневаюсь... :)) Особенно по уровню чётных гармоник и на верхнем краю диапазона...
Вот спектр гармоник СД проигрывателя с БК на 6н23п:
Изображение
KACTET
Вс фев 23, 2014 17:24:02
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Гибридный усилитель на тда7294
Ответы: 10
Просмотры: 2801

Re: Гибридный усилитель на тда7294

Искажения вносимые катодным повторителем в сигнал меньше чем искажения самой ТДА! Правда есть небольшой шум от накала, и то его значение не так уж и велико и вполне приемлемо. Катодный повторитель лучше установить в источник сигнала, как оконечный каскад. Эффект - полное отсутствие окраски звучания ...
KACTET
Чт фев 20, 2014 16:38:56
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: усилитель Дорофеева на ОУ
Ответы: 18
Просмотры: 17552

Re: усилитель Дорофеева на ОУ

Именно этот вариант измерялся. Стабилитроны висят со стороны печатных проводников, параллельно блокировочным конденсаторам, или используем стабилизированное напряжение +-15В с БП. Конденсатор С2 висит на ногах ОУ. Я на момент экспериментов навесил ЛМ-ки на плату УНЧ.
http://img.radiokot.ru/files ...
KACTET
Ср фев 19, 2014 17:25:42
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: усилитель Дорофеева на ОУ
Ответы: 18
Просмотры: 17552

Re: усилитель Дорофеева на ОУ



Все это, и не только это я читал на просторах иннета. Но я никогда не видел реальных измеренных величин, только теория и симуляция в Микрокапе. На основе этого, знатоки от аудио заявляют о невозможности эксплуатации данного устройства, приписывают кучу болезней и прочее, прочее. Мой экземпляр ...
KACTET
Ср фев 19, 2014 11:24:01
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: усилитель Дорофеева на ОУ
Ответы: 18
Просмотры: 17552

Re: усилитель Дорофеева на ОУ

Vilsi писал(а):честно говоря, не понимаю, почему он вообще работает. я имею ввиду авторов. тем более - хорошо. вообще не понимаю, как туда можно ставить скоростные ОУ.
Поясните, что вы имеете в виду?
П.С. Усилитель так же прекрасно работает с «виртуальной массой».
KACTET
Ср фев 19, 2014 09:41:23
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: усилитель Дорофеева на ОУ
Ответы: 18
Просмотры: 17552

Re: усилитель Дорофеева на ОУ

Прогоны РМАА действующего усилителя :
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... &start=220
KACTET
Ср фев 19, 2014 02:27:57
Форум: Статьи
Тема: Слушабельный класс В
Ответы: 246
Просмотры: 173635

Re: Слушабельный класс В

Никто больше не эмулирвал эту схему в microcap?
Эмулировали..вот...ответ на все-провсе там же.. :facepalm: :facepalm:
Я тоже эмулировал усилитель Дорофеева, не смотря на правильные напряжения в модели, он типа не работоспособен! Но, в железе не так уж все и плохо!
В моем варианте, ОУ- ТЛ071 ...

Перейти к расширенному поиску