Найдено 8 результатов
- Вс фев 23, 2014 21:20:11
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Гибридный усилитель на тда7294
- Ответы: 10
- Просмотры: 2801
Re: Гибридный усилитель на тда7294
Все зависит от того какую мощность хотите получить. Думаю подойдет.
- Вс фев 23, 2014 20:16:47
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Гибридный усилитель на тда7294
- Ответы: 10
- Просмотры: 2801
- Вс фев 23, 2014 17:24:02
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Гибридный усилитель на тда7294
- Ответы: 10
- Просмотры: 2801
Re: Гибридный усилитель на тда7294
Искажения вносимые катодным повторителем в сигнал меньше чем искажения самой ТДА! Правда есть небольшой шум от накала, и то его значение не так уж и велико и вполне приемлемо. Катодный повторитель лучше установить в источник сигнала, как оконечный каскад. Эффект - полное отсутствие окраски звучания ...
- Чт фев 20, 2014 16:38:56
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: усилитель Дорофеева на ОУ
- Ответы: 18
- Просмотры: 17552
Re: усилитель Дорофеева на ОУ
Именно этот вариант измерялся. Стабилитроны висят со стороны печатных проводников, параллельно блокировочным конденсаторам, или используем стабилизированное напряжение +-15В с БП. Конденсатор С2 висит на ногах ОУ. Я на момент экспериментов навесил ЛМ-ки на плату УНЧ.
http://img.radiokot.ru/files ...
http://img.radiokot.ru/files ...
- Ср фев 19, 2014 17:25:42
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: усилитель Дорофеева на ОУ
- Ответы: 18
- Просмотры: 17552
Re: усилитель Дорофеева на ОУ
Все это, и не только это я читал на просторах иннета. Но я никогда не видел реальных измеренных величин, только теория и симуляция в Микрокапе. На основе этого, знатоки от аудио заявляют о невозможности эксплуатации данного устройства, приписывают кучу болезней и прочее, прочее. Мой экземпляр ...
- Ср фев 19, 2014 11:24:01
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: усилитель Дорофеева на ОУ
- Ответы: 18
- Просмотры: 17552
Re: усилитель Дорофеева на ОУ
Поясните, что вы имеете в виду?Vilsi писал(а):честно говоря, не понимаю, почему он вообще работает. я имею ввиду авторов. тем более - хорошо. вообще не понимаю, как туда можно ставить скоростные ОУ.
П.С. Усилитель так же прекрасно работает с «виртуальной массой».
- Ср фев 19, 2014 09:41:23
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: усилитель Дорофеева на ОУ
- Ответы: 18
- Просмотры: 17552
Re: усилитель Дорофеева на ОУ
Прогоны РМАА действующего усилителя :
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... &start=220
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... &start=220
- Ср фев 19, 2014 02:27:57
- Форум: Статьи
- Тема: Слушабельный класс В
- Ответы: 246
- Просмотры: 173635
Re: Слушабельный класс В
Никто больше не эмулирвал эту схему в microcap?
Эмулировали..вот...ответ на все-провсе там же.. :facepalm: :facepalm:
Я тоже эмулировал усилитель Дорофеева, не смотря на правильные напряжения в модели, он типа не работоспособен! Но, в железе не так уж все и плохо!
В моем варианте, ОУ- ТЛ071 ...
Эмулировали..вот...ответ на все-провсе там же.. :facepalm: :facepalm:
Я тоже эмулировал усилитель Дорофеева, не смотря на правильные напряжения в модели, он типа не работоспособен! Но, в железе не так уж все и плохо!
В моем варианте, ОУ- ТЛ071 ...