Найдено 17 результатов

eshtar
Чт фев 19, 2009 18:37:36
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Лазер из DVD-RW
Ответы: 2468
Просмотры: 1067666

Звиздец!!! Айс!
eshtar
Ср фев 18, 2009 21:16:43
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Лазер из DVD-RW
Ответы: 2468
Просмотры: 1067666

Скажите, а с какой скоростью дерево режет?
eshtar
Пн фев 16, 2009 22:04:49
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Лазер из DVD-RW
Ответы: 2468
Просмотры: 1067666

Получаецца в секунду 2мс излучает, остальное время плюхи со стола у бабушки тягает...Досада..
eshtar
Пн фев 16, 2009 21:58:44
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Лазер из DVD-RW
Ответы: 2468
Просмотры: 1067666

Кукан за куканом...засады кругом...куплю губозакатку:)))
eshtar
Пн фев 16, 2009 20:49:37
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Лазер из DVD-RW
Ответы: 2468
Просмотры: 1067666

Если часть этого излучения будет отражаться???!!! Куда его девать? Гасители что ли ставить какие-то?
eshtar
Пн фев 16, 2009 20:47:43
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Лазер из DVD-RW
Ответы: 2468
Просмотры: 1067666

http://www.voshod-krlz.ru/production/index/85
Интересно, заказать можно? Это бы все проблемы решило:))
eshtar
Пн фев 16, 2009 20:07:02
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Лазер из DVD-RW
Ответы: 2468
Просмотры: 1067666

Это четыре таких херговины и мона металл кромсать? Где достать можно? и скока деревянных это удовольствие ? :shock:
eshtar
Пн фев 16, 2009 19:55:21
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Лазер из DVD-RW
Ответы: 2468
Просмотры: 1067666

Фоторезист? Не работал...Он вроде света боится...накосячу чего и кранты фоторезисту...А на неровные детали как с лазерника переводить? Утюгом-то неудобно... :( Канечна, сама идея вообще интригует, лазер приспособить...чертовски хоцца:)))
eshtar
Пн фев 16, 2009 19:43:59
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Лазер из DVD-RW
Ответы: 2468
Просмотры: 1067666

Хм...Это айс!!! :)) :)) :)) Совсем айс! Я хочу такой девайс!Буду развлекаться!!! Чёй-то я сразу не допер? Все, кранты Асусу, разбираю!
Спасибо за консультацию, сорри за проеденый мозг :))) :)))
eshtar
Пн фев 16, 2009 19:39:02
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Лазер из DVD-RW
Ответы: 2468
Просмотры: 1067666

Если намазать чем-нить металл, затем выжечь это, а затем металл вытравить. Останется прикольный рисунок...Потом наждак и полировка...Просто есть идея создать координатный стол, прицепить его к компу (опыт есть, только первая его модель уж больно ушлепочная получилась - слишком сложно було ...
eshtar
Пн фев 16, 2009 19:21:01
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Лазер из DVD-RW
Ответы: 2468
Просмотры: 1067666

Вообще, какого диаметра пучка можно добиться? С одной линзой и ЛД? До 0,1 мм - это реально? Ну очень хоцца чего-нить повыжигать хотя бы на пленочке какой-нить :)))
eshtar
Пн фев 16, 2009 18:09:23
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Лазер из DVD-RW
Ответы: 2468
Просмотры: 1067666

Благодарю за информацию. Выходит, с некогерентным излучением вещество реагирует менее интенсивно?
eshtar
Пн фев 16, 2009 17:52:05
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Лазер из DVD-RW
Ответы: 2468
Просмотры: 1067666

Понял...прикольно...буду думат... Легко отделаться не получилось... :(
eshtar
Пн фев 16, 2009 17:08:30
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Лазер из DVD-RW
Ответы: 2468
Просмотры: 1067666

насколько я понимаю из форума, меньше чем в 1мм пятно сфокусировать мало у кого получалось...А это - низкая плотность энергии...Так?
eshtar
Пн фев 16, 2009 17:06:39
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Лазер из DVD-RW
Ответы: 2468
Просмотры: 1067666

Блин, досадаааа!!! А я губы раскатал...
А если с зеркалами пострадать? Попробовать сфокусировать в одну точку? Мне-то когерентность не особо нужна...мне б в пучок, да поменьше, все собрать... :)
eshtar
Пн фев 16, 2009 15:16:35
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Лазер из DVD-RW
Ответы: 2468
Просмотры: 1067666

А металл? Хватит на него мощи? Хотелось бы сразу и наверняка...
eshtar
Пн фев 16, 2009 15:00:28
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Лазер из DVD-RW
Ответы: 2468
Просмотры: 1067666

Братцы, надоумьте! Есть идея сделать батарею из ЛД для гравировки (в частности по металлу). Вероятно, нужен очень мощный пучок. Предлагаю три схемы. Какая лучшая? Оправу под ЛД собираюсь делать из алюминия. Сервопривод на привод для настройки линзы соберу, есть опыт… надо определиться с количеством ...

Перейти к расширенному поиску