Любителей принимает точно так же как и океан.
Схему 2 гетеродина для океана искал,в основном нужны фильтры фп1п,которые не найти.Ставили ли их в бытовые приемники?Может выдеру где небудь.
Это не р-311. Это какой-то самопал..Если взять кузов от волги, поставить движок от хонды, салон из победы - то это уже не волга(svic писал(а): Кстати существует Р-311У, он транзисторный http://www.qrz.ru/schemes/contribute/constr/r311/
Самопал, не спорю, а название на совести автора! Поэтому я и написал, что существует, а не выпускался.SAU писал(а):Это не р-311. Это какой-то самопал..Если взять кузов от волги, поставить движок от хонды, салон из победы - то это уже не волга(
Если вы сударь вниматель читали описание CW TX что на первом рисунке то он 2х диапозонный 80 и 40 метровDIMON_CHAiNIK\ писал(а):За разьяснение спасибо.
Мне как-то больше вот этот понравился.Только УМ другой поставить и будет супер.
схема предполагаемого УМ.
DIMON_CHAiNIK\\, в предыдущих постах вы говорили про АМ передатчик, а схема понравившаяся вам - CW. Нелегалы телеграфом не работают. Если у вас нет разрешения и позывного, то с кем вы собираетесь проводить QSO?RU0AJP писал(а): Если вы сударь вниматель читали описание CW TX...
Она давно уже есть.svic писал(а):Не пора-ли создавать топик "Любительские КВ передатчики"?
Первую ссылку в топкуsvic писал(а):Не пора-ли создавать топик "Любительские КВ передатчики"?
Возвращаясь в тему http://zpostbox.narod.ru/detector_with_ ... ation.html
http://radioclon12.px6.ru/prostoy%20SSB ... storax.htm
Добавлю к предыдущему посту.SAU писал(а):А вот подскажите, как выбирать и на что влияет емкость конденсатора и сопротивление резистора в гридлике?
Приемник - простой регенератор по схеме индуктивной трехточки на 12Ж1Л с анодным 90 вольт.Управление регенерацией - путем изменения напряжения на сетке
