А ошибка с программированием eeprom не исправлена?murzila писал(а):Если кому-то интересно, вышла новая версия LUFA. Список изменений.
AVRISP mkII новый клон (поддерживает XMEGA)
- Сообщения: 230
- Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 21:23:36
- Реклама
А под корпус G430 ни у кого нет печатки?
наконец-то я себе сделал нормальный программатор
, а то через FT232 и консоль надоело фьюзы выставлять.
схема grott`a, печатка своя, но оочень похожая.

через AVR Studio 4.18 не хочет работать, а через AVR Studio 5 и CodeVisionAVR C Compiler ver.1.25.9. работает хорошо.
в архиве печатка на Sprint-Layout5.0 и прошивка.
запоминание частоты программирования работает, устанавливал через студию, а считывал консольным управлением, только оно округляет частоту до до целых сотен кГц.
еще особенность: при установленной частоте > 1/4 fгенератора, программатор ее понижает до требуемого значения.
схема grott`a, печатка своя, но оочень похожая.

через AVR Studio 4.18 не хочет работать, а через AVR Studio 5 и CodeVisionAVR C Compiler ver.1.25.9. работает хорошо.
в архиве печатка на Sprint-Layout5.0 и прошивка.
запоминание частоты программирования работает, устанавливал через студию, а считывал консольным управлением, только оно округляет частоту до до целых сотен кГц.
еще особенность: при установленной частоте > 1/4 fгенератора, программатор ее понижает до требуемого значения.
- Вложения
-
- AVRISP-MKII.rar
- (43.69 КБ) 1383 скачивания
-
- IMG_5334.JPG
- (146.7 КБ) 2048 скачиваний
-
- IMG_5331.JPG
- уже покрыта ЦАПОНом!
- (212.63 КБ) 2030 скачиваний
- Сообщения: 230
- Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 21:23:36
если быть внимательным, то он и не нужен 
для программирования Xmega есть переходник с стабилизатором.
для программирования Xmega есть переходник с стабилизатором.
- Реклама
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 16:16:27
drakon писал(а):наконец-то я себе сделал нормальный программатор, а то через FT232 и консоль надоело фьюзы выставлять.
схема grott`a, печатка своя, но оочень похожая.
За печатку спасибо!
Прошивка точно для 8MHz кварца? у меня на 8 не завелась, выдало: "неопознанное USB устройство" (Друг поставил кварц на 16MHz и плата определилась как программатор, но 5 студия его не видит...)
Я поставил прошивку из сообщения от grott с 21 страницы AVRISP-MKII_grott_LUFA110528.rar и все запустилось. В 5 студии видится и шустро шьет по ISP.
Отличный программатор в замен клону STK500 и AVR910 !
PS. Драйвер для AT90USB162 лежит в папке C:\Program Files\Atmel\Flip 3.4.3\usb а не Flip 3.4.3\bin
Удачи всем!
Обновил прошивку моей платы с 8-ой страницы темы и платы drakon с этой страницы для LUFA111009.
- Вложения
-
- AVRISP-MKII_grott_LUFA111009.rar
- (8.85 КБ) 681 скачивание
- Сообщения: 43
- Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 14:14:00
Кто может сделать HEX с новой Lufa под эту плату (плата Danko)

Спасибо.

Спасибо.
- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 12:04:23
Друзья, помогите! Когда прошиваю AT90USB162 через лпт-программатор вылезает вот таккая ошибка. Что это может быть?
- Вложения
-
- Безымянный.JPG
- (10.61 КБ) 1003 скачивания
Ну плата не моя. Моя только адаптация.GenukUA писал(а):Кто может сделать HEX с новой Lufa под эту плату (плата Danko)
...
Спасибо.
P.S.
Сам прошивку не проверял.
- Вложения
-
- AVRISP-MKII_16MHz.zip
- (9.77 КБ) 567 скачиваний
-
- AVRISP-MKII_8MHz.zip
- (9.73 КБ) 536 скачиваний
Первое, что привлекает в программировании, объяснить просто: ты говоришь компьютеру что то сделать, и он это делает. Безошибочно. Всегда. Без возражений.
---------------------
Линус Торвальдс. "Just for fun. Рассказ нечаянного революционера"
---------------------
Линус Торвальдс. "Just for fun. Рассказ нечаянного революционера"
- Сообщения: 100
- Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 19:45:23
Можно в образовательных целях рассказать какие проблемы могут быть если нет буфера?drakon писал(а):если быть внимательным, то он и не нужен
для программирования Xmega есть переходник с стабилизатором.
хочу попробовать собрать по вашей схеме, уж больно красиво выглядит)
Это программатор матюкается что лок биты в контроллере установлены, для их снятия нужно стереть контроллер, и естественно сотрётся заводской бутлоадер.miharus писал(а):Друзья, помогите! Когда прошиваю AT90USB162 через лпт-программатор вылезает вот таккая ошибка. Что это может быть?
У меня например вариант без буфера, и за всё время использования никаких проблем не возникло.Dotoro22 писал(а):Можно в образовательных целях рассказать какие проблемы могут быть если нет буфера?
Скажем нет пиратству! - Качаем только лицензионные диски.
не сочтите за рекламу скажите чем отличаются данный прогер от вот этого http://www.marcmart.com/goods-2645-AVR+ ... tion).html
- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 12:04:23
когда нажимаю erase chip вылезает та же фигня.DooMmen писал(а): Это программатор матюкается что лок биты в контроллере установлены, для их снятия нужно стереть контроллер, и естественно сотрётся заводской бутлоадер.
- Сообщения: 43
- Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 14:14:00
Danko Вроде последняя прошивка работает, все шьет, но изменились светодиоды. Раньше во время прошивки что-то мигало, теперь 2 просто все время светятся.
miharus писал(а):
когда нажимаю erase chip вылезает та же фигня.
Конечно. Если проггер не видит МК, то и команду ERASE он ему тоже передать по SPI не может, это же не пину дернуть вверх-вниз. Только параллельным или с внешним тактированием попробовать.
Вот и я платку наваял под схему и прошивку grott только односторонняя и под 0805 размер сопротивлений
- Вложения
-
- Мой mkII clone.rar
- (18.04 КБ) 953 скачивания
Откомпилировал проект LUFA-111009 под плату Danko с сохранением частоты ISP и моим драйвером светодиодов.
Ошибку работы SPI (вывод SS) в этой версии люфы наконец-то исправили.
Ошибку работы SPI (вывод SS) в этой версии люфы наконец-то исправили.
- Вложения
-
- AVRISP-MKII_LUFA-111009_16MHz.zip
- 16MHz
- (10.27 КБ) 640 скачиваний
-
- AVRISP-MKII_LUFA-111009_8MHz.zip
- 8MHz
- (10.26 КБ) 572 скачивания
Скажем нет пиратству! - Качаем только лицензионные диски.
- Сообщения: 43
- Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 14:14:00
DooMmen, что-то с вашей прошивкой у меня устройство не определяется(плата Danko). С его прошивкой (он недавно выкладывал) определяется, но там изменились светодиоды. Вы прошивку тестировали? Что может быть не так?
Моя плата от платы Danko фактически не отличается, и прошивка на 16МГц у меня вполне стабильно работает. Проблема может быть в том что где-то есть ошибка расчётов частот при установке в мейк файле частоты 8МГц, возможно даже причина в том что у меня перешиты фьюзы в контроллере и выключен делитель на 8, и для контроллеров с этим делителем надо что-то ещё учитывать при компиляции. Поставить фьюз делителя у себя пока не могу - второй программатор оставил на работе.
Скажем нет пиратству! - Качаем только лицензионные диски.


